Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

Заявление Коммунистической партии Украины по поводу проведения в Украине международного антикоммунистического форума

16   сентября   2005   года   в   Киеве   состоялся так называемый международный   форум «Коммунизм - угроза миру: свежий взгляд на мир, который меняется». Кроме  «оранжевых»   националистов на антикоммунистическом мероприятии присутствовали  гости из Франции,   Великобритании,   Швеции,   ряда   других   стран.   Само мероприятие   сопровождалось   широкой   информационной   поддержкой,  которая должна была вызвать как непосредственно информационный повод, так и новый всплеск антикоммунистической истерии в Украине и мире.

Компартия Украины обращает внимание прогрессивной общественности  на тот факт, что международный империализм при непосредственной поддержке США и его коллаборационистских правительств  начал по всему миру новый очередной коричневый крестовый поход против идеалов свободы,  демократии, интернационализма,  которые воплощает в себе идеология коммунизма. Кроме очередной циничной и  грязной лжи  в адрес Компартии Украины накануне парламентских выборов 2006 года  особую озабоченность у КПУ вызывает попытка «оранжевых марионеток» США сделать из Украины базу антикоммунистического движения сначала в Восточной Европе, а затем и во всей Евразии. Для этого и проводятся подобные «демократические» съезды и форумы, для этой цели и выделяются Украине многомиллионные гранты и займы.

В частности, для дискредитации Компартии Китая и китайского образа жизни на форуме выступил с лекцией известный своими проамериканскими взглядами профессор Шао Ли. Исходя из содержания его лекции, Китай является тоталитарной, одной из самых недемократических стран мира, а все зло китайский народ испытывает именно из-за правящей в стране Коммунистической партии Китая. Да и в целом на форуме Коммунистическая партия Китая была представлена как главная угроза третьей мировой войны. Лекция Шао Ли сопровождалась проекторными съемками, на которых изображались «коммунистические зверства» в Китае.

В проведении данного форума Компартия Украины видит не только попытку вмешаться во внутренние дела Украины проамериканских империалистических организаций, но и попытку развернуть мировую антикоммунистическую истерию путем разгульной коричневой дискредитации международного коммунистического движения. Лейтмотив антикоммунистического форума «Фашизм - лучше коммунизма» должен не только насторожить, но и объединить всю прогрессивную общественность в своей справедливой борьбе с международным империализмом и местным национал-шовинизмом.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.