Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

  Екатерина Самойлик: Поздравление с Днем Советской Армии и Военно-морского флота!

Дорогие товарищи!

От имени Высшего Женского Совета Всеукраинского союза женщин-тружениц “За будущее детей Украины” разрешите поздравить Вас, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, всех тех, кто проходил действительную военную службу в рядах Вооруженных Сил Советского Союза, всех тех, кому дорог славный праздник – День Советской Армии и Военно-морского флота.

Не по наслышке знаю о том, что тот, кто служил в армии чтит День Советской Армии и Военно-морского флота как действительно большой праздник с давними, и главное – уважаемыми традициями. Даже не будучи “красным числом” в календаре этот праздник был вписан в историю и в советское время стал поистине всенародным праздником. Он пользовался особой любовью, ибо присягали на верность Отечеству и считали за честь преданно служить ему большинство сынов нашего народа.

В грозном феврале 1918 германские войска рвались к Петрограду. Правительство молодой Советской республики обратилось к народу с воззванием “Социалистическое Отечество в опасности”.23 февраля в боях под Псковом и Нарвой враг был остановлен. Так родилась подлинно народная Рабоче - Крестьянская Красная Армия. Непобедимой и легендарной она стала после смертельных схваток с врагом у озера Хасан и на Халхин-Голе, на полях сражений Великой Отечественной, когда решалась судьба Родины и родной советской власти.

Под руководством Коммунистической партии наш народ отстоял независимости социалистической Отчизны, и решающий вклад в эту победу внесла Советская Армия! Служба в её рядах была почётной обязанностью, делом чести и долга, средством проявления доблести и геройства. Мощью своего духа и оружия, единством и сплочённостью побеждали мы сильного, жесткого, коварного врага.

Усилиями реформаторов-разрушителей государства и армии изменилось название праздника, исказилась его суть, многими утратилось святое чувство долга.

Ныне наша армия и флот практически уничтожены. Распродана материально-техническая база, армию покинули квалифицированные кадры, те, кто пополнил офицерский корпус в постсоветское время – влачат жалкое существование. Теперь высшие должностные лица государства уже заявляют о том, что от службы в армии можно просто откупиться, заплатив какой-то “государственный “откупной” налог”.

Но мы верим, что прозрение наступит. Сила, которая заложена в преемственности воинских традиций, в сыновней верности Родине и славной истории сможет противостоять неумным, враждебным реформам в армии.

Убеждена, как бы не старались оболгать нашу армию, мы любим её и верим в наших сыновей.

Отдавая дань уважения беспримерному мужеству и самоотверженности наших дедов и отцов, желаю доброго здравия ветеранам Великой Отечественной войны, всем кто служил, кто чтит праздник День Советской Армии и Военно-морского флота.

Честь и хвала всем, кто верой и правдой служил в рядах Красной, Советской Армии! Кто и сегодня несёт эту нелёгкую службу, понимая, что вновь Отечество наше в опасности!

С праздником! С нашим всенародным праздником!

С уважением,
народный депутат Украины,
Председатель Высшего Совета
Всеукраинского союза женщин –
тружениц “За будущее детей Украины”
Екатерина Самойлик

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.