Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Компартия требует от ЦИК Украины: признать президентские выборы недействительными и рассмотреть вопрос о досрочных выборах

Компартия Украины обращает внимание общественности, что коммунисты неоднократно поднимали вопрос о необходимости жесткой правовой реакции на любые факты прямого вмешательства иностранных государств во внутренние дела нашей страны.

            Мы с самого начала заявили, что все политические силы, -  в первую очередь БЮТ, НУ, СПУ,- поддержавшие В.Ющенко в борьбе за президентское кресло  выступили как «пятая колонна» США и транснациональных корпораций, а  деятельность «оранжистов» финансировались и управлялась непосредственно из Белого Дома и Капитолийского холма.

Скандал вокруг незаконного финансирования Б. Березовским так называемой «оранжевой революции» и президентской кампании В.Ющенко, подтвержденные факты того, что  Конгрессом США были выделены 60 миллионов долларов на избирательную кампанию В. Ющенко,  неоднократные  заявления  «лидеров Майдана» об обеспечении ними через американское посольство оперативной связи со спецслужбами США непосредственно в период президентских выборов – это неоспоримые свидетельства иностранного вмешательства во внутренние дела суверенной Украины.



Компартия считает, что нахождение у власти марионеточных политических сил, зависимых и действующих по указке из вне – это предательство национальных интересов, это угроза национальной безопасности Украины, угроза ее территориальной целостности.

            Компартия требует от Центризбиркома Украины:

- рассмотреть вопрос о незаконном финансировании президентской избирательной кампании В. Ющенко и отменить свое же решение о признании Ющенко Виктора Андреевича победителем президентских выборов;

- с учетом доказанных ранее многочисленных нарушений и фальсификаций выборов со стороны кандидата в Президенты В. Януковича, признать президентские выборы в Украине недействительными и рассмотреть вопрос о досрочных выборах Президента Украины.

             Компартия требует от Генеральной прокуратуры и СБУ возбудить уголовное дело по факту незаконного финансирования избирательной кампании В. Ющенко и провести тщательное расследование нарушений Закона «О выборах Президента», как непосредственно в период выборов, так и в контексте последующих президентских указов и распоряжений, постановлений и распоряжений Кабмина, действий должностных лиц Госсекретариата, нанесших удар по экономическому суверенитету и национальной безопасности страны.

            Виновные в предательстве национальных интересов должны понести суровую ответственность перед народом Украины. 
            Компартия  подтверждает свою принципиальную позицию в том, что только народ Украины наделен конституционным правом выбирать Президента.

            Нет иностранному вмешательству во внутренние дела Украины!

Пресс-служба КПУ
15 сентября 2005 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.