Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

ВР преодолела вето Президента на мораторий на продажу сельхозземель

9 января 2007г. Верховная рада Украины преодолела вето Президента Украины на Закон Украины “О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно запрета продажи земель сельскохозяйственного назначения до принятия соответствующих законодательных актов”. За такое решение проголосовали 367 народных депутатов. За поддержку президентских предложений относительно продолжения моратория проголосовали 64 народных депутата.

Перед голосованием данного вопроса руководитель фракции Компартии Пётр Симоненко призвал народных депутатов проголосовать за преодоление вето президента Ющенко на Закон о моратории на продажу земель сельськохозяйственного назначения.

По словам Симоненко, ветирование президентом данного закона является попыткой Ющенко “приступить к началу процесса распродажи земли”.

“Сегодня президент Ющенко, проводя антиукраинскую политику, пытается продать последнее, что осталось в стране – её земли”, - заявил лидер коммунистов. Он также добавил, что такие действия Ющенко приведут к потере сырья для перерабатывающих предприятий и разрушению инфраструктуры на селе.

Кроме того, Пётр Симоненко заявил, что Верховная Рада должна сделать всё для того, чтобы президент срочно подписал указ о проведении референдума относительно вступления Украины в НАТО и ЕЭП.

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.