Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Союз коммунистических партий - КПСС

О созыве Третьего съезда Международного Совета за дружбу и солидарность с советским народом (cprf.ru, 05.01.2007)

Источник: www.cprf.ru

ИНФОРМАЦИЯ

о созыве Третьего съезда Международного Совета за дружбу

и солидарность с советским народом,

посвященного 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции

(Москва, 6-8 ноября 2007 г.)

Уважаемые товарищи и коллеги,

друзья СССР и Великого Советского Народа!

            6-8 ноября 2007 г. в Москве в Институте философии РАН планируется Третий съезд Международного Совета за дружбу и солидарность с советским народом. Тема Съезда: «Реинтеграция республик СССР и народов, их населяющих,категорический императив современности».

            Организаторы: постоянно функционирующий в Институте философии РАН академический теоретический семинар «Марксовские чтения» - Центр марксистских исследований, «Международный Совет за дружбу и солидарность с советским народом» - председатель Совета проф. Майкл Лукас (г. Торонто, Канада), совместно с академической и вузовской общественностью России и других стран СНГ, Общероссийской общественной организацией «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО)», Межрегиональным общественным движением «За возрождение отечественной науки», Общероссийским общественно-политическим движением «Союз», с антиглобалистским движением России, коммунистическими, социалистическими, рабочими и другими лево-патриотическими партиями, прогрессивными общественными организациями и движениями стран Содружества и дальнего зарубежья.

            Оргкомитет приглашает всех желающих, кто видит в реинтеграции исторически породнившихся братских народов СССР – нашей Союзной Родины, не только политический, идеологический и формационный, но и глобальный геополитический и геостратегический смысл, принять активное участие в работе Третьего съезда Международного Совета за дружбу и солидарность с советским народом, выступить с докладом или в прениях по докладам.

            Заявки на участие подаются в секретариат оргкомитетас указанием темы доклада (15 мин.) или выступления (7 мин.)по e-mail, в письменной форме или на дискете по почте (адрес: 119992, Москва, ул. Волхонка, 14, Институт философии РАН) на имя сопредседателя-координатора Третьего съезда Международного Совета за дружбу и солидарность с советским народом Джохадзе Давида Викторовича и ученых секретарей Съезда: Буренкова Виктора Викторовича, т/ф.: (495) 628-10-33; 8 906-094-76-83, е-mail: [email protected]или [email protected], Чеченева Александра Васильевича, т.: (495) 203-97-07, Шевченко Бориса Пантелеевича, т.: 8-916-821-83-98, е-mail: , а также главного редактора «Экономической и философской газеты» Чекалина Александра Николаевича, – т.: (495) 621-79-20, 938-16-83; е-mail: [email protected]

            Вместе с заявкой также следует прислать (по электронной или обычной почте на дискете) заполненную регистрационную форму участника Третьего Съезда Международного Совета за дружбу и солидарность с советским народом.

            Регистрационная форма участника ТретьегоСъезда Международного Совета за дружбу и солидарность с советским народом:

Фамилия, имя, отчество:_______________________________________________________

Тема доклада или выступления:__________________________________________________

Ученая степень и уч. звание (если имеются):_______________________________________

Город:________________________________________________________

Место работы:____________________________________________________

Должность:__________________________________________________

Домашний (или рабочий) адрес, тел., е-mail:_______________________________________________

Нуждаетесь ли в гостинице:    НЕТ,     ДА    (ненужное зачеркнуть)

Параллельно для контроля просим кратко сообщить ученым секретарям Съезда о сделанной Вами заявке в письменной форме по почте, или по телефону.

            Всем, чьи заявки поступят своевременно (до 1 апреля 2007 г.) и чьи доклады (выступления) будут включены в программу съезда, оргкомитет направит персональные приглашения с Программой форума.

            Регистрационные взносы за участие в Третьем Съезде Международного Совета дружбу и солидарность с советским народом не взимаются.

            Все расходы иногородних и зарубежных участников на проезд (до Москвы и обратно) и проживание в Москве покрываются самими участниками; иногородние будут обеспечены проживанием в гостинице на общих условиях.

            Командировочные удостоверения будут отмечаться в оргкомитете.

            Материалы Третьего съезда Международного Совета за дружбу и солидарность с советским народом будут опубликованы после его проведения в 2008 г. на нижеуказанных условиях:

            доклады и выступления в прениях строго по теме Съезда в объеме до 10-15 страниц, набранные через 1 интервал, шрифтом Times New Roman, размер шрифта 12, отступы со всех сторон по 2 см (в формате Word) представляются в электронном виде в оргкомитет после проведения форума до 1 марта 2008 г. по e-mail, или высылаются по почте на дискете с приложением одного распечатанного экземпляра (сноски постраничные) по адресу: 119992, Москва, ул. Волхонка, 14, Институт философии РАН, в оргкомитет Третьего съезда Международного Совета за дружбу и солидарность с советским народом, на имя сопредседателя-координатора Джохадзе Д. В. На первой странице статьи сверху необходимо указать: ФИО автора, уч.степень и уч.звание (если они имеются), место работы, город, страну, почтовой адрес с индексом, телефон, e-mail(если он имеется), название статьи, в конце статьи подпись автора. Материалы конгресса не рецензируются и обратно не возвращаются.

            Полную информацию о подготовке форума и его проведении (составе оргкомитета, регламенте, персональном составе участников с названием тем докладов и выступлений, а также других деталях организационного характера) Вы найдете в Программе Третьего съезда Международного Совета за дружбу и солидарность с советским народом, которая вместе с приглашением будет разослана в апреле 2007 г. всем, подавшим заявки на участие.

Справки у ученых секретарей: Буренкова Виктора Викторовича – т/ф.: (495) 628-10-33, 8 906-094-76-83, е-mail: [email protected]; е-mail: [email protected]; Чеченева Александра Васильевича, т. (495) 203-97-07, Шевченко Бориса Пантелеевича, т. 8-916-821-83-98, е-mail: ; а также в редакции «Экономической и философской газеты»: т.: (495) 621-79-20, 938-16-83, е-mail:

Адрес проведения Съезда:

119992, Москва, ул. Волхонка, 14, Институт философии РАН, 2-й этаж, актовый зал, начало в 10.00 (проезд: ст. м. «Кропоткинская», выход к ГМИИ им. А.С. Пушкина).

Товарищи!Ждем Ваших заявок, предложений и активного содействия в проведении Третьего съезда. Международного Совета за дружбу и солидарность с советским народом.

Сопредседатели Третьего съезда Международного Совета за дружбу и солидарность с советским народом:

Джохадзе Давид Викторович - доктор философских наук, проф., руководитель академического теоретического семинара «Марксовские чтения» Ин-та философии РАН.

Тихонов Георгий Иванович - Председатель Общероссийского общественно-политического движения «Союз», Вице-президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация депутатов».

Шевелуха Виктор Степанович - академик РАСХН, председатель Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» РУСО.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.