Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Публіцистика

Юрий Соломатин, Народный депутат Украины 3-го и 4-го созывов: Ющенко наградил личного врача Корпана государственной наградой. За что?

Как соощает офиальное Интернет-представительство Президента Украины, Виктор Ющенко по представлению Министерства здравоохранения Украины Президент Украины издал Указ о награждении "за личный вклад в развитие здравоохранения, плодотворную врачебную и научно-исследовательскую деятельность", - своего личного врача Николая Корпана, директора Международного института криохирургии, профессора клиники Рудольфинерхаус, г.Вена (Австрийская Республика).орденом “За заслуги” ІІІ степени. Николая Корпана, который лечил в сентябре 2004 года тогда еще кандидата в президентыи лидера оппозиции после того случая, который официально считают "отравлением диоксином".

Если заслуги директора Международного института криохирургии, профессора клиники Рудольфинерхаус Николая Корпана и его его личный вклад были действительно в чем-то уникальны, то при чем тут заслуги перед украинским здравоохранением? Вроде бы Корпан трудится в Вене, так что пусть бы его Австрия отмечала орденами за заслуги.

Правда, в свое время Николаю Корпану предлагалось место в проходной части партийных списков “Нашей Украины” на выборах – 2006 ( .. и он был не против!) , но потом что-то “не срослось”.

Складывается впечатление, что нынешняя награда Корпану стала своего рода признанием за то, что он говорил что надо, а когда и держал язык за зубами. Заключение клиники Рудольфинерхаус, касающееся диоксина, было столь замечательным по своим противоречиям , а репутации этого "научно-практического" коллектива был нанесен такой мощный удар, который навряд ли можно компенсировать украинским орденом..

На последней встрече Виктора Андреевича с украинской прессой на вопрос о его отравлении он ответил, что в Генпрокуратуре, по его мнению , недостает воли. Президент оказался удивлен, как ребенок, почему до сих пор за преступниками не пришли: “Вже є достатньо знання, щоб прийти з наручниками і забрати людей, частина яких відсутня зараз в Україні”.

Наручников должно хватить на всех, поскольку часть людей находится за пределами страны. Правды тоже достаточно, если она известна президенту. Однако вот с волей у прокуроров и следователей совсем плохо... Хотя Медведько — это уже второй прокурор, у которого якобы наблюдается дефицит воли в этом вопросе. Пискуну не хватает воли, Медведько не хватает воли...Что за напасть такая, куда воля подевалась? Там ли мы ее ищем?

По сути Президент ПУБЛИЧНО обвинил Генпрокурора в том, что тот не только не выполняет своих обязанностей, но и скрывает правду о преступлении. Это, знаете ли, уже слишком! Такое обвинение требует доказательств.

Причем Ющенко, надо понимать, знает имена преступников, и только редчайшее уважение к праву удерживает Виктора Андреевича от обнародования этих имен. Следует, видимо, полагать, что президент однако уже сообщил эти имена в ГПУ, иначе этот гуманизм может быть переквалифицирован как недонесение о лицах, совершивших тяжкое уголовное преступление (считай — государственный теракт). А недонесение об этом уже само по себе серьезное преступление.

Крамольный вопрос: так дело, возможно, вовсе не в слабоволии Генпрокуроров? И вообще — дело не только и не столько в Ген прокурорах, а в самом Президенте?

Напомню читателям вопросы, которые звучали из уст народных депутатов Украины с трибуны Верховной Рады и в официальных депутатских запросах в адрес Генпрокуратуры и на которые так и не были получены ответы.

Первый вопрос связан с количеством ДИОКСИНА в крови и образцах биологических веществ из организма уважаемого пациента. Внимание: никто и никогда так и не назвал в общепринятых единицах (пикограмм на единицу веса анализируемой пробы вещества) количество диоксина. С самого начала от врача Николая Корпана, а потом и клиники Рудольфинерхаус началась пиар-компания по сравнению количества диоксина в крови сановного пациента с некоею НОРМОЮ. Хотя каждому специалисту известно, что такую НОРМУ никто в мире не устанавливал, что и нашло официальное подтверждение в ответе Минздрава Украины на депутатский запрос. А генпрокуратура с подачи иностанных светил ( австрийских, швецарских, немецких и американских) продолжает гнать волну о том, что содержание диоксина у пациента превышает НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ НОРМУ сначала в шесть тысяч раз, через год – уже просто в несколько тысяч раз, а совсем недавно пресс-служба Президента сообщила, что “президент ужасно здоров” и диоксина в его организме практически не осталось!

Так был ли Мальчик Диоксин? Судя по анализу публикаций и специальной литературы , иностранные светила сравнивали количество диоксина в пробах крови, приписываемых клиникой Рудольфинерхаус своему сановному пациенту, - с ПОРОГОМ ЧУВСТВМИТЕЛЬНОСТИ применяемого метода определения. Условного говоря, если использовать амбарные весы для взвешивания золота, - то целый килограмм его не определишь. Для таких целей используются высокоточные весы с соответствующим порогом чувствительности – в миллиграммы или даже микрограммы. Для определения следов золота – используются специальные методы анализа, спосробные устанавливать его следы в количестве нескольких атомов!

Если обычное фоновое содержание ДИОКСИНА в организме европейца ( порядка 40 пикограмм на 1 грамм крови) разделить на порог чувствительности метода, устанавливающего следы диоксина, что можно сравнить в математическом смысле деление 1 на 0, - то можно получить какое –угодно наперед заданное количество превышения якобы ФОНА в тысячи раз. Но это же жульничество!

Судя по всему, маститые иностранные светилв именно так и кинули как лохов украинских следрвателей и прокуроров, а с ними и весь украинский политикум и общество.

Второй вопрос связан с тем, кто на первом этапе исследований брал пробы крови и биологических веществ у сановного пациента, были ли гарантии доставки именно этих проб в авторитетные зарубежные лаборатории, - другими словами, не было ли подмены проб по дороге? Опасность этого реально существовала. И сравнить ее можно с манипуляциями по хамене бюллетеней и избирательных протоколов по дороге от участковой до территориальной комиссии. Как это делалорсь у нас в Украине во время президентских выборов всем хорошо известно. А вы думаете, что именно так поступить за хорощшие “бабки” от заинтересованных преступных международных группировок не могу “ответственные” зарубежные врачи?

Именно поэтому отечественная судебно-медицинская комиссия настояла на повторном заборе проб крови и биологических веществ у В.А.Ющенко, который тянул со сдачей проб более года! Почему??

Третий вопрос заключается в темпах выведения диоксина из организма сановного пациента. По данным анализа проб, отобранных отечественной судебно-медицинской комиссией в октябре 2005 года, то-есть через год после отравления, - количество диоксина в организме превышало некую “норму” уже просто в тысячи раз, а спустя еще через год – весь диоксин из организма был якобы выведен!

Господа и Панове, позвольте высказать предположение, что вы в очередной раз СОВРАМШИ! Специалистам хорошо известно, что в организме человека ДИОКСИН аккамулируется в жировыхтканях и период его естественного полувыведжения составляет 15 лет! И что до сих пор наука не смогла разработать способов ускоренного выведения диоксина из организма человека. А если такой способ вдруг и разработагн при лечении В.А.Ющенко, - то это по сути заявка австрийских и швейцарских врачей, у которых проходил лечение сановный пациент, - на выдающееся открытие! Но никаких описаний этого открытия ни в специальной, ни в открытой прессе нет! Это может свидетельствовать, что и тут дело не чисто!

Скорее всего, на мой взгляд, о чем мне уже приходилось сообщать, - в организме сановного пациента до октября 2005 года диоксина не было, а всему мировому информационному сообществу некая преступная группировка удачно вешала лапшу на уши.

И только когда год спустя В.А.Ющенко все таки понудили сдавать пробы отечественной судебно-медицинской комиссии, - его окружение с его согласия или без согласия “вжарило” ему такую пайку диоксина, которая было совершенно не смертельной и даже не опасной для здоровья, но по результатам анализов позволяла продолжить эту международную медицинскую провокацию путем деления установленного, но старательно засереченного количества диоксина, - на мифическую НОРМУ и продолжения на этой основе разыгранной политико-медицинской спекуляции.

Поэтому хочу в который раз повторить: цифры о содержании ДИОКСИНА на стол, господа!

Методику ускоренного выведения диоксина – тоже на стол!!

Да, теперь в это отравление уже мало кто и верит. Недостаток воли у Президента Украины и Генпрокурора Украины именно в том, чтобы признаться в отсутствии отравления.

Последнее заявление Президента Украины очень напоминает ситуацию с его предложениями об административной ответственности за отрицание голодомора как геноцида украинской нации. Теперь, видимо, нужно срочно принимать или закон ( как по голодомору) об уголовной ответственности за отрицание факта отравления. Или указ, что проще.

Генпрокурор свой шаг в направлении такой ответственности уже сделал. Он официально заявил, что доказательств отравления нет. Он отказывается прикрывать авторитетом Генпрокуратуры версию отравления. В каталажку его!

Два года искали, разрабатывали версии, якобы проводили какие-то международные экспертизы. Во всем этом было задействовано множество государственных людей. За два года впустую потрачены большие бюджетные средства. В результате получили ПШИК! Гора родила мышь…

И снова публично спрашиваю: “Виктор Андреевич, скажите своей нации, - так кто, чем и когда вас отравил? А то многие говорят не о диоксине, а о стволовых клетках..”

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.