Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Евгения БАЖЕНОВА: "Оранжевый" мэр мечтает лишить киевлян жилья (г."Коммунист", №97(933), 13.12.2006г.)

Источник: www.komunist.com.ua

Недаром, наверное, киевский городской голова объявил о своем решении брать людей на работу только со справкой от психиатра. Разобраться в неадекватном поведении представителей местной "оранжевой" власти, действующих так, будто они работают в "бюро гадких услуг", может только специалист по душевным расстройствам. Причина такой нездоровой активности понятна. Всем местным "оранжевым" властям, похоже, дана негласная отмашка с Банковой делать все, чтобы настроить народ против Антикризисной коалиции. Но не зря говорят, что не стоит рыть яму другому. Своими действиями киевская власть за каких-то восемь месяцев работы восстановила против себя всю столицу: от мелких торговцев до пенсионеров и стоматологов.
      О грядущем тройном повышении коммунальных тарифов, уже вызывающем у киевлян тихое (пока!) бешенство, мэрия радостно сообщает по десять раз на дню. Ну чтобы не забывали о грядущем "счастье"...
      Антимонопольный комитет выступит против откровенного грабежа жителей столицы - замы мэра просят народ не обращать внимания на "плохих" антимонопольщиков, лишающих людей "радостной" перспективы тотального обнищания.
      Министерство юстиции вечером запрещает повышать квартплату - сам Черновецкий утром радостно сообщает, что все "нормально" и Минюст ему - не указ. Короче, в новом году киевляне вопреки всем правовым нормам получат "подарок под елку" - платежку с зашкаливающей за 500 гривен суммой.
      Но и этого отчаянной команде мэра-миллиардера кажется мало. Опустошив кошельки граждан, у Черновецкого мечтают лишить их жилья.
      Ясное дело, что платить по новым тарифам многие не станут - денег таких у людей нет. Кроме того, повышение стоимости коммунальных услуг не было зарегистрировано и одобрено в Министерстве юстиции, значит, оно попросту незаконно, и требовать от горожан оплаты по новым счетам никто не имеет права.
      Что сделает горадминистрация с неплательщиками? Как заявил недавно заместитель Черновецкого А.Голубченко, "сейчас готовится новый кодекс (жилищно-коммунальный. - Авт.), а там записано - отселение. ...Будет отселение, мы должны выполнять этот закон".
      Возможно, весь этот цирк с тарифами только для того и задумывался, чтобы посягнуть на последнее, что осталось у людей, ограбленных за пятнадцать лет "демократии" подчистую, - квартиры?
      И тут пригодился "положительный" опыт стран Балтии. Там тоже сначала установили запредельно высокие тарифы, а затем стали выселять неплательщиков в специальные бараки за городом. "Любитель" народа Черновецкий хочет пойти еще дальше - выбрасывать людей прямо на улицу.
      Вероятно, эта идея нашла отклик в сердце "всенародного" президента, который неоднократно ратовал за повышение тарифов и даже за отмену субсидий и льгот для малоимущих, так как на днях он заявил, что отставка Черновецкого "нецелесообразна".
      Злосчастный кодекс еще не принят (и вряд ли будет, так как Антикризисное большинство в парламенте за это не проголосует), но мэрия уже готовится к появлению тысяч бездомных. Как заявила заместительница Черновецкого по социальным вопросам И.Кильчицкая, горадминистрация разрабатывает проект, как "изолировать" бомжей от киевлян. Заметьте, не помочь им вернуться к нормальной жизни, восстановить документы, устроиться на работу, а просто "изолировать".
      В этой ситуации одно только радует - киевляне, на выборах продавшие свои голоса за просроченные продуктовые наборы от "благодетеля" из "Правэкса", наконец-то прозрели и уже думают, как бы изолировать себя от зарвавшихся "оранжистов" из Киеврады.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.