Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Союз коммунистических партий - КПСС

Юозас Ермалавичюс, Евгений Копышев: Двуликий Янус буржуазной демократии (15/.11.2006г., cprf.ru)

Источник: www.cprf.ru

Власть крупной буржуазии в России страдает попугайским подражанием Западу. Её приказчики в Администрации В.В. Путина, Правительстве и Федеральном Собрании России скопировали у западных монополий отжившие социально-экономические концепции. Их внедрение привело к катастрофическому подрыву материального производства в стране, деградации и вымирания народов РФ. Лицо нынешней России – это с одной стороны жрущий рябчиков буржуй, а с другой - женщина с ребенком на панели, бомжи в переходах и вагонах метро, беспризорные дети в подвалах и на свалках. Все это следствие приватизации по Саксу-Чубайсу, а вернее ограбление народа путем передачи крупной общенародной собственности в частные руки.

Ныне чиновники комитетов по управлению делами «расстрельной сотни олигархов» пытаются пересадить на русскую почву западную модель политической демократии, в виде двухпартийной системы: у партии буржуазии «Единая Россия», запятнавшей себя антинародными законами и повальной коррупцией, появилась двойняшка - партия «Справедливая Россия», получившая в народе меткое прозвище «ЖиРоПень». Двухпартийность при всевластии буржуазии – это два наперстка в «демократической» игре буржуя, под которыми для честного труженика нет ничего, кроме дырки от бублика.

Подлинная демократия (по смыслу и сути этого слова) состоит в народовластии и действует в интересах большинства населения. Яркий пример истинной демократии – власть Советов, выражающих интересы трудового народа, составлявшего абсолютное большинство населения Советского Союза. В капиталистических странах не только нет подобной демократии, но идет активное наступление на политические свободы и права человека. Оппозиционные крупной буржуазии партии и движения, прежде всего коммунистические, под разными предлогами устраняются с политической арены, сверху формируются две буржуазные партии – двойняшки для имитации «демократии», которая со временем вырождается в фашизм. Так, в, якобы, демократической Германии c двухпартийной системой буржуазной власти был разрешен и прошел 11 ноября с.г. в Берлине съезд Национал-демократической партии – откровенных фашистов, последователей Гитлера.

Экономической основой двухпартийности в ведущих капиталистических странах является частная собственность на средства производства и прибыль, получаемая транснациональными корпорациями за счет эксплуатации и ограбления народов земного шара, в том числе и России. На часть этой прибыли осуществляется подкуп значительной части населения западных стран с целью сглаживания протестных настроений в обществе и поддержки им политической власти крупного монополистического капитала, что и происходит на выборах.

Поэтому нет принципиальных различий между республиканской и демократической партиями в США, лейбористами и консерваторами в Англии, социал-демократами и христианскими демократами в Германии. Точно также и в России. Сколько бы не критиковали друг друга представители различных партий в Госдуме, но стоит посмотреть на их законодательную деятельность, то увидишь, кто на деле защищает интересы крупной буржуазии, а кто трудовой народ.

Есть ли будущее у западной модели двухпартийной буржуазной лжедемократии в России?

В западных капиталистических странах двухпартийность в их политических системах утверждалась во второй половине XX века в процессе максимальной монополизации капитала. Этот естественный процесс обуславливается объективными законами общественного развития, прежде всего обобществлением материального производства путем его научно-технического совершенствования. Обманывать же трудовые массы удавалось путем их подкупа за счет ограбления колоний.

В России же «расстрельная сотня» абрамовичей превращает страну в колониальный сырьевой придаток зарубежных транснациональных корпораций. Вследствие этого в нашей стране подавляющее большинство населения балансирует на грани нищеты или влачит полуголодное существование ниже официального прожиточного минимума. В такой ситуации отсутствует социальная почва для более-менее длительной успешной политической игры в двухпартийность в интересах крупной буржуазии. Двухпартийность носит искусственный и даже провокационный характер. Крупная буржуазия и её ставленники во власти это понимают и пытаются параллельно с установлением двухпартийной системы отменить нижний порог явки избирателей на выборы, что расширяет возможности обмана избирателей и превращает их в фикцию.

Да и в самих развитых капиталистических странах Запада политическая игра в двухпартийность пользовалась определенным успехом в условиях их относительно спокойного развития. Но в условиях капиталистической глобализации и попыток США навязать народам силой мировой порядок по-американски, повсеместно приходит понимание циничности и подлости буржуазной демократии с её двухпартийной системой. И как мы видим по событиям в Югославии, Ираке, Ливане, Латинской Америке подобные политические игры ведут к дальнейшему усугублению и обострению противоречий капитализма.

Новорожденный двуликий Янус буржуазной демократии в России воплощается в политической деятельности спикеров Государственной Думу и Совета Федерации Б.В. Грызлова и С.М. Миронова. Эти парламентские братья – близнецы из ельцинского гнезда, объявляющие себя приверженцами курса г-на В.В. Путина, разворачивают банальную игру в двухпартийность с целью обмана народных масс и продолжения политики грабежа природных ресурсов России, уничтожение отечественного производства, геноцида русского народа.

У нас, патриотов советского социалистического Отечества, давно выработаны тесты для проверки истинного лица той или другой партии. Прежде всего, оценивать партии и их партийцев не по красивым словам, а по конкретным делам. Во-вторых, оценивать по отношению к крупной собственности на средства производства, землю и недра, к народовластию, к плановости в развитии экономики в интересах большинства народа, к становлению и укреплению Союзного государства Белоруссии и России как ядра воссоздания Советского Союза. И другие вопросы, обозначенные в Народном референдуме, проводимом КПРФ. Несоответствие слов и дел, отрицательное отношение к возвращению (национализации) государству и трудовому народу награбленного, к советской власти, социализму и Советскому Союзу – в этом весь буржуй и его холуи, какие бы партии они ни создавали.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.