Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Юрий Сизенко, первый секретарь Киевского ГК Компартии Украины: Как поступать, когда тебя БЮТ или когда закончится обман простых людей?

В городе Киеве 28 сентября состоялась акция протеста, организованная горкомом КПУ, против повышения в 2-3 раза тарифов на коммунальные услуги и квартплату.

К сожалению, многие киевляне не поддержали наши действия (пока гром не грянет, - мужик не перекрестится), как следствие, в этот день из 120 депутатов горсовета только 18 воздержались при голосовании, остальные же проголосовали за повышение тарифов. Напомним, что самая крупная фракция в горсовете представляет БЮТ – 41 депутат, но проголосовавших против решения о повышении тарифов, не оказалось. Решение горсовета состоялось. Благодаря этому уже сегодня изменена методика пересчета арендной и квартирной платы.

К примеру, городской Совет участников боевых действий, в составе которого известнейшие люди Киева и страны, вынужден будет за аренду помещения, в котором они находятся (192 кв. м.), платить вместо 2700 грн. – 14667 грн. Так и каждому из нас в ближайшее время предстоит получить новую распечатку оплаты за жилье, где цифры возрастут в разы!

Каково же было удивление тех, кто знал о позиции в принятии состоявшегося решения, когда получил листовку блока БЮТ с призывом прийти 26 октября в день очередного заседания сессии к горсовету и принять участие в акции протеста против повышения цен и тарифов. Более того, присутствуя на этом митинге, пришлось услышать в выступлениях ораторов, в первую очередь от БЮТ из числа депутатов горсовета, что они против повышения и этого не допустят. А как же быть с решением от 28 сентября 2006 года? Что это: позднее зажигание (прошел практически месяц) или беспредельная наглость, которая свойственна для представителей БЮТ: говорят одно, а делают наоборот?

Представителю Компартии Украины, депутату Печерского районного совета, В. Г. Шпундре удалось выступить на митинге и объяснить позицию коммунистов и, несмотря на крики особо активных БЮТовцев, большинство собравшихся похоже прозрели. А вот прозреют ли те, кто нашел для себя в лице Тимошенко Ю. В. очередного «мессию»? Пусть лучше вспомнят своего предыдущего героя и его «любих друзів».

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.