Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

  Задача выполнена: фашизм по Крещатику не прошел!

Как известно Шевченковский суд запретил проведение 14 октября 2006г. каких-либо акций по Крещатику. Именно поэтому сторонники Компартии пришли на встречу со своими депутатами на Майдане незалежности.

На встречу с коммунистами-депутатами пришли их многочисленные сторонники не только из Киева, но и из разных регионов Украины - Киевской области, Одессы, Кировограда, Херсона и др., а также общественных организаций Антифашистского комитета Украины, ветеранов Украины, Всеукраинского Союза советских офицеров, ЛКСМ Украины, Рабочего союза, Союза женщин-тружениц "За будущее детей Украины", «Я - анти-оранж», Русской общины Украины, Союза православных граждан, движения «За Украину, Белоруссию и Россию» и мн. др..

Нарушая нормы Конституции милиция запретила избирателям проход на площадь для встречи со своими депутатами. Проход на площадь был запрещен даже помощникам народных депутатов. Все, кто пришел на встречу с коммунистами-депутатами, вынуждены были собраться возле Главпочтампта (единственный неблокированный милицией выход из метро), на противоположной стороне Крещатика и со стороны Европейской площади. На пл.Октябрьской революции (Майдане незалежности) собрались депутаты-коммунисты и порядка 150 человек, кому удалось все-таки пройти сквозь милицейские заслоны. Здесь же удалось развернуть красные знамена и звукоусиливающую установку. Выступления депутатов, а также советская патриотическая музыка звучали 14 октября 2006г. до 18.00 на площади и Крещатике.

Сторонники ПСПУ и ее лидеры в этот день собрались в районе м."Хрещатик."
14 октября 2006г. с 6 утра и до 18 вечера над Крещатиком и пл.Октябрьской революции развевались красные знамена, звучали всеми любимые советские патриотические песни.

В целом особых инцедентов не было. В районе 15 часов провокаторы из представителей УНА-УНСО пытались устроить драки в районе Главпочтампта. Надо отдать должное работникам правоохранительных органов. Киевская милиция сразу же задержала провокаторов из представителей УНА-УНСО, которые бросали петарды в сторонников КПУ.

Участники субботней встречи с депутатами-коммунистами в города-герое Киеве, среди которых было много молодежи, продемонстрировали сплоченность и решительно противостояли провокациям со стороны молодчиков-приспешников ОУН-УПА.

Они решительно заявили:
"Защитим правду о Великой Отечественной войне!",
"Защитим ветеранов-освободителей Украины от фашистов и их приспешников!"
"Нет реабилитации ОУН-УПА и их маршу на Крещатике!",

Было отмечено, что в этот день исполняется 60-я годовщина окончания Нюрнбергского международного военного трибунала, осудившего военных преступников-нацистов, включая украинских коллаборантов из ОУН-УПА. Участники встречи обратили внимание на опасный для Украины и всех ее граждан путь - ПЕРЕСМОТРА ИТОГОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

Люди! Будьте бдительны!

В конце встречи от имени ее участников была принята резолюция.

Принципиальная и активная позиция коммунистов 14 октября, всех их многочисленных сторонников, как и в 2005г., сорвали марш-парад буржуазных националистических организаций на Крещатике по поводу 64-й годовщины Украинской повстанческой армии.

Как обычно цинизм продемонстрировали отечественные буржуазные СМИ, когда в субботних вечерних новостях кадры митингов и шествий воякив ОУН-УПА и их молодых приспешников на Михайловской и Софиевской площадях сопровождались циничными призывами к едности и пояснениями, что ОУН-УПА в послевоенные годы проводила свои карательные акции исключительно против того местного населения, которое не сотрудничало с НКВД.

Пресс-центр Киевского ГК КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.