Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Вера Алепская: Но пасаран (они не пройдут)! (г."Коммунист", №79, 11 октября 2006г.)

Источник: www.komunist.com.ua

Черная листовка в вагоне столичного метрополитена (массивный кулак посреди креста, которыми гитлеровцы когда-то награждали своих головорезов) призывает нас отметить 14 октября Праздник Украинского Оружия.
      А в националистических изданиях - их за 15 лет расплодилось немало - нам растолковывают, почему именно "оружия".
      14 октября 1942 года была создана Украинская Повстанческая Армия (УПА), боровшаяся против "коммуно-большевистского Советского Союза".
      В Украине, где давно известно, сколько могил и могилок на наших западных землях говорят о том, что люди погибли от рук бандеровских убийц, даже упоминание о подобном "празднике" выглядит святотатством.
      Однако украинским неонацистам, которые, как и бандиты из схронов, носят не только человеческие имена, но еще и клички, этого кажется мало.
      "УПА не чествуют у нас на государственном уровне, а непризнание борцов за свободу - это позор для каждого украинца и прямая угроза государству", - ноют они. И добавляют: "Наш долг - заставить власть признать национально-освободительную борьбу ОУН-УПА за государственную независимость Украины".
      В том, что этот свой долг выполняют рьяно, сомневаться не приходится. Вот уже и коричневый Праздник Украинского Оружия вышел к нам из оранжевого тумана.
      Вдумайтесь только, уважаемые сограждане, с кем воевала "славная" УПА - с "коммуно-большевистским Советским Союзом"! То есть - с нами, советскими людьми. А как именно воевала - в отечественную историю вписано кровью...
      Некоторым кажется, что бить в набат рано. Дескать, контингент, собравшийся сегодня в Украине под красно-черными флагами, это лишь кучка негодяев. Конечно, порядочными людьми их не назовешь. Но пепел истории стучит в наши сердца! Фашизм, который в свое время задымил Европу концентрационными лагерями, начинался именно с кучки подобных выродков, с их дерзких выходок и самозванных "праздников".
      В прошлом году они назвали 14 октября праздником УПА, но Коммунистическая партия Украины сразу же сделала его Днем борьбы с неофашизмом.
      Тогда в самом сердце Киева украинские коммунисты со своими сторонниками не позволили состояться шабашу потомков Гитлера и Бандеры.
      Не Майдан Независимости, а площадь Октябрьской Революции защитили мы в тот день от самых страшных мутантов сегодняшнего капитализма - неонацистов.
      И вот на календаре снова осень. Черные листовки в вагонах метро призывают киевлян и гостей столицы 14 октября собраться в центре города-героя. Это украинские бесноватые горят желанием покичиться перед публикой своими мускулами, которые нарастили за 15 лет "независимости".
      "Но пасаран!" - говорим в ответ мы, коммунисты. Именно так летом 1936 года устами пламенной Долорес Ибаррури говорила приспешникам фашистского генерала Франко гордая Испания. Во времена смертельной опасности, нависшей тогда над этой республикой, все испанские революционеры объединились для защиты родины. 14 октября 2006 года это же сделаем и мы, члены Коммунистической партии Украины.
      Как испанцы в 1936-м, как наши славные предшественники в 1941-м, мы возглавим свой народ в борьбе с доморощенным неонацизмом. Мы сомкнем суровые краснознаменные шеренги и тысячами голосов повторим чеканные строки украинского советского поэта Николая Бажана:
     
      В нас клятва єдина і воля єдина,
      Єдиний в нас клич і порив!
      Ніколи, ніколи не буде Вкраїна
      Рабою фашистських катів.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.