Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

  Уважаемые учителя, преподаватели, воспитатели, наставники! (поздравление Киевского ГК КПУ с Днем учителя)

Позвольте от имени Киевского городского комитета Коммунистической партии Украины и от себя лично сердечно поздравить Вас с этим прекрасным, трогательным и волнующим праздником!

Испокон веков самой уважаемой и почитаемой была профессия учителя. К нему шли за помощью, за советом, он считался носителем  знания и культуры. О нем через всю жизнь с теплотой и любовью проносят воспоминания: о первом учителе, о любимом учителе.

Профессия учителя стала одной из самых уважаемых и престижных в нашей стране. Советская власть создала лучшую в мире систему образования. Потрясенные прорывом СССР в космос американцы нашли причину своего отставания именно в школьном образовании.

К сожалению, сегодня разрушаются традиционные устои советской школы. Система образования, как и все общество охвачено кризисными явлениями. До предела изношена материально-техническая база учебных заведений, катастрофически снижается их наполняемость, из школы уходят учителя, её забывают ученики. Престиж учительского труда опущен до унизительных размеров.

Хочется верить, что возрождение былой славы советской школы начнется именно с учительства

Мы желаем, чтобы школы и институты, технические училища и университеты стали Школой, настоящей Школой — в самом высоком смысле этого слова.

Мы желаем учителям и преподавателям сеять разумное, доброе, вечное, а не конъюнктурные сиюминутные идеи выгоды, рвачества, верхоглядства, презрения к прошлому.

С праздником, дорогие просвещенцы, с праздником, товарищи!

Первый секретарь Киевского
городского комитета Коммунистической
партии Украины
Юрий Сизенко

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.