Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
Время “Ч” означает Украина ждет перемен в пользу трудящихся!

Круглый стол «Нужна ли административно-территориальная реформа в г. Киеве»

5.09.2005 года в редакции газеты «Новый Понедельник» состоялся круглый стол по проблеме административно-территориальной реформы в городе Киеве. В работе круглого стола приняли участие первый секретарь горкома КПУ Ю.П. Сизенко, от партии Регионы Украины, народный депутат В.Горбаль, от СДПУ(о, народный депутат В. Мисюра, а также представители СМИ. Принять участие в круглом столе были приглашены и другие политические партии, но по каким-то не понятным причинам они не явились.

Согласно запланированной административно-территориальной реформой в городе Киеве должно уменьшиться количество районов с 10 до 7. Прекратят свое существование Соломенский, Деснянский и Оболонский районы, на территории пяти районов будут проживать по 500 тыс. людей.

Любая реформа должна созреть и быть актуальной, но к сожалению она такой не является, а скорее это острое желание провласной команды через реформу прийти к руководству всех районных администраций города Киева. Мнение людей никто даже не пытается узнать, услышать. Так согласно социологического опроса проведенного исследовательской группой «Факты» 48,3% киевлян считают, что работа различных районных служб и учреждений ухудшиться в следствии этой реформы. После административно-территориальной реформы 2001 года 39,7% респондентов считают, что реформа отрицательно повлияла на уровень жизни киевлян. Мы коммунисты города Киева считаем, что вопрос об административно-территориальной реформе должен быть вынесен на городской референдум, чтобы киевляне высказали свое мнение.

Самое интересное заключается в том, что любые структурные изменения возможны до 1 октября 2005 года за полгода до выборов. Поэтому участники круглого стола пришли к выводу, что административно-территориальная реформа в городе Киеве не своевременна и ничего кроме вреда не принесёт.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.