Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

Николай ВАРИВОНЧИК: Коммунисты никогда не отступают от своих идей ("Киевский вестник" №81(6215), 22 августа 2006г.)

Стало уже привычным слышать и видеть, как нынешняя власть натравливает наш народ на коммунистов, точно так же, как нацисты некогда в Германии. Не отстает от нее в этой антикоммунистической истерии и конъюнктурная пресса, держащая, как говорится, нос по ветру. Это она постоянно подхватывает идейки маньяков о суде над коммунистами. Это они все вместе по-иезуитски отождествляют Компартию с фашизмом. Неучи, они хотя бы посмотрели, как Толковый словарь определяет эти две идеологии!

Присмотритесь: кто же судьи над коммунистами? Что ни фигура, то или "перевертыш", или так называемый национал-демократ, или "жертва тоталитаризма". Глядя на них, видишь, что все они безнравственны. Почему? Свои ученые степени, звания, образование, должности получили благодаря Советской власти. Но пришли другие времена и они тут же стали "жертвами", обиженными, недооцененными, прозревшими. Так и хочется сказать о таких паскудниках словами известной басни И. Крылова:

Свинья под дубом вековым

Наелась желудей досыта, до отвала;

Наевшись, выспалась под ним;

И рылом подрывать у дуба корни стала…

Они очень смелы обвинять в основном покойников (как член "чрезвычайной тройки" Н. Хрущев). Здесь их храбрость прямо-таки беспредельна. Многие из них и в коммунисты когда-то "записывались" лишь с одной целью - урвать кусок побольше. И в "демократы" быстро перебежали все с той же шкурной целью.

И за "великой майдановской революцией" пошли под лозунгом "Антикоммунисты всех мастей, объединяйтесь!" И "пушку" сегодня запустили о том, что народ ничего больше так не желает, как разговаривать только, мол, на языке предков, а не на том, на котором его лучше понимают. Дошли уже до полного абсурда в этом, переименовывая фамилии людей.

Шельмование всего советского, русского стало официальной программой. Здесь у "грязеполивальщиков" ни элементарной совести, ни стыда обыкновенного.

Нынешние коммунисты в нашей стране - это стойкие и честные люди, которые не сменили свои убеждения и свой выбор партии. Они были и остаются приверженцами идей коммунизма, советской формы народовластия. Попытки же антикоммунистов изобразить этих борцов за справедливость как извечных бесплодных фанатиков - пустая затея. И вступать с ними в какую бы то ни было полемику по этому поводу - себя унижать.

Да, сейчас коммунистам трудно овладеть ситуацией в стране в одиночку. Для ряда "левых" движений, как показывает жизнь, горе и беда народа только на словах. Поэтому пора понять людям, что от них нет больше смысла ждать каких-либо полезных действий для народа. Кроме вреда для коммунистов, ничего другого нет в этом. Все эти "околорыночники" действуют "во имя народа" только ради своих известных целей.

Это с их помощью рабочие и крестьяне выброшены напрочь за пределы руководства страной. Их уже не считают и за классы. Возникает некий эфемерный "средний класс", куда входят все, кому не лень, особенно бездельники и жулики.

Наверное, народу необходимо уже осознать, что хватит быть "зомби", постепенно терять человеческое достоинство. И так уже "приехали"! Посадили на себя разрушителей страны, фарисействующих о "демократии" как о благе только для себя. Такого беспредела наша страна и народ, конечно же, долго терпеть не будут.

Когда коммунисты сегодня защищают свои идеи, они этим самым отстаивают светлую память миллионов коммунистов на земле, отдавших свои жизни за эти идеи. Более трех миллионов коммунистов отдали свои жизни во имя нашей Великой Победы над гитлеровским фашизмом. Какая "демократическая" партия в мире принесла в жертву столько своих сынов и дочерей за дело освобождения нашей планеты от порабощения "коричневой чумой"?!

За это вы, антикоммунисты, хотите судить коммунизм? Лучше согласитесь с тем, что коммунисты никогда не откажутся от советской истории, от советского народа, творившего ее, от величия нашего Союза, которое творили своими руками в созидательном труде и на фронтах Великой Отечественной войны.

Коммунисты твердо верят, что настанет время - и новые поколения будут поступать точно так же.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.