Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Коммунисты Беларуси объединились (г."Коммунист", №58(894), 26 июля 2006г.)

Источник: www.komunist.com.ua

15 июля 2006 года в Минске состоялся Объединительный съезд КПБ (Коммунистической партии Беларуси) и ПКБ (Партии коммунистов Беларуси). Съезд рассмотрел вопрос: О воссоединении КПБ и ПКБ в единую партию на платформе Коммунистической партии Беларуси.
      В работе форума приняли участие представители Коммунистических партий Российской Федерации, Вьетнама, Китая, Азербайджана, Грузии, Литвы, от Украины принял участие и выступил член ЦК перший секретарь Ровенского обкома Компартии Украины М.А.Кухарчук.
      Воссоединив две коммунистические партии, съезд принял обращение "К народам Беларуси, стран СНГ и мира". В нем, в частности, говорится:
      "В нашей стране только белорусский народ исключительно свободно и демократическим путем определяет судьбу Республики Беларусь, а не набившие оскомину избирателям оппозиционные лидеры политических партий с их зарубежными покровителями и грантодателями. Народная воля демократическим путем однозначно выражена в результатах состоявшихся выборов Главы государства и решениях III Всебелорусского народного собрания. Она не нуждается в чьей-либо оценке или признании. Мы не хуже других народов мира разбираемся в сути демократии и ответственно голосуем за собственное будущее, за перспективы собственного развития, за стабильность, мир и покой в наших домах и семьях.
      Коммунистическая партия Белоруссии всегда неукоснительно отстаивала и будет отстаивать интересы трудящихся республики. На данном историческом этапе своего развития программные цели и задачи партии в основном совпадают с положениями программы "За сильную и процветающую Беларусь". Мы твердо и осознанно поддерживаем внутреннюю и внешнюю политику руководства республики, направленную на создание современного развитого государства с высоким уровнем социальной защиты всех слоев населения, проводимую в интересах большинства белорусских граждан.
      Мы требуем прекратить всякие попытки вмешательства во внутренние дела суверенной Беларуси, шантаж и угрозы в адрес белорусского народа и политического руководства нашей страны.
      Мы обращаемся ко всем коммунистическим и рабочим партиям крепить интернациональную солидарность, сплачивать и укреплять коммунистическое и рабочее движение в борьбе за коренные интересы трудящихся в условиях капиталистической глобализации по-американски, активно противостоять вызовам и угрозам, порожденными пороками капиталистической системы однополярного мира".

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.