Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

Ленин объединил Белоруссию и Венесуэлу (forum.msk.ru, 24.07.2006г.)

Источник: forum.msk.ru

Президент Венесуэлы Уго Чавес в ходе своего визита в Минск заявил, что главная цель его приезда - "заложить первый камень в будущие отношения между Белоруссией и Венесуэлой и заключить пакт единства".

По словам Чавеса, ему особенно приятно приезжать в Белоруссию, потому что эта страна - воплощение лозунга Ленина о том, что нельзя никого эксплуатировать. "Мы чувствуем себя среди друзей и братьев. Мы хотим, чтобы нас никто не мог обмануть и колонизировать", - сказал он.

В Белоруссии, отметил Чевес, строят социально направленное государство, которое и в Венесуэле начинают создавать. "Мы должны защищать интересы человека, а не демонические интересы капиталистов где бы они ни были - в Северной Америке, Европе", - сказал Чавес.

Белоруссия и Венесуэла подпишут ряд соглашений по сотрудничеству в области энергетики, нефтехимии, экспорта тяжелых грузовиков, науки и техники, образования. По приглашению президента Белоруссии официальный визит правительственной делегации Боливарианской Республики Венесуэла во главе с президентом страны Уго Чавесом продлится до 24 июля.

- После визита в Белоруссию Уго Чавес должен прибыть в Россию, - сообщил политолог Антон Суриков, - где он намерен встретиться с представителями бизнеса. Президент Венесуэлы уже побывал в России в ноябре 2004 года, где встретился с представителями левой общественности, среди которых был и я, и ряд авторов ФОРУМА.мск. Уго Чавес - потрясающий человек, который производит на людей абсолютно незабываемое впечатление, настоящий лидер своей страны и своего народа. На этот раз Уго Чавес будет проводить встречи в несколько ином формате, Торгово-промышленная палата уже разослала приглашения представителям заинтересованных бизнес-структур. Наша ассоциация операторов российского рынка мяса птицы, где я являюсь исполнительным директором, уже получила приглашение, и мы рассчитываем на серьезное обсуждение вопросов. Полагаю, что эта поездка Уго Чавеса будет носить уже не ознакомительный, а очень конкретный характер, и он увезет с собой большой пакет серьезных предложений и проектов.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.