Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

   Штаб протестных действий КПУ. Информационное сообщение.

Коммунистическая партия Украины 27 июня 2006 года  с 10.00 на Майдане Независимости  совместно  с  Всеукраинской Федерацией Профсоюзов проводит акцию протеста против повышения цен и тарифов на газ, электроэнергию, жилищно-коммунальные платежи, услуги транспорта.

Коммунисты расценивают  действия Президента В. Ющенко и Премьер-министра Ю. Еханурова как антинародные и направленные на дальнейшее обнищание народа Украины,  

Мы требуем от Президента, Верховной Рады и Правительства Украины:

 



1.      Отменить Постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики о повышении цен на газ и электроэнергию.

2.      Отменить Постановление Кабинета Министров Украины №605 от 29 апреля 2006 года о повышении вдвое тарифов на энергоносители.

3.      Сумма расходов на жилищно-коммунальные услуги для трудящихся не должна превышать 10% от совокупного семейного дохода.

4.      Создать комиссии по изучению нормативов предлагаемых оплат за коммунальные услуги и потребовать разработать и опубликовать  экономически обоснованные нормативы потребления энергоносителей и коммунальных услуг.

5.      Тарифы на содержание жилья и коммунальные услуги привести в соответствие с существующими государственными методиками и стандартами, которые сознательно замалчиваются, обеспечить их публичность.          

6.       Максимально упростить и удешевить систему управления жилищно-коммунальным хозяйством. Система должна быть удобной для жителей, абсолютно прозрачной в финансовом отношении и периодически подвергаться аудиторской проверке с опубликованием ее результатов.

7.      Разработать и внедрить дифференцированную систему оплаты жилья и коммунальных услуг в зависимости от их количества, качества и совокупного дохода семьи (по данным налоговой инспекции).           

8.      Установить в домах и квартирах малообеспеченных граждан приборы расхода газа, холодной и горячей воды за счет местных бюджетов, как это сделала Советская власть, бесплатно установив электросчетчики.

9.      Органам внутренних дел и прокуратуры провести расследование фактов необоснованного взимания с граждан завышенных тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2004-2006 годах.

10.  В целях недопущения финансового кризиса предприятий коммунальной сферы при пересмотре бюджета 2006 года предусмотреть целевое финансирование предприятий жилищно-коммунального хозяйства, бюджетных организаций и учреждений.

КПУ заявляет:  в случае невыполнения наших требований мы оставляем за собой право проведения акций  массового протеста, с призывом бойкотировать  оплату  коммунальных услуг по завышенным тарифам и примем участие в подготовке и проведении Всеукраинской стачки.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.