Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

"Помаранчевые" перешли к политическим убийствам считают активисты движения ЗУБР (г. "Коммунист", №47(883), 16 июня 2006г.)

Источник: www.komunist.com.ua

Средь бела дня 8 июня в Соломенском районе Киева двумя выстрелами в голову был убит активист всеукраинского движения “За Украину, Беларусь и Россию” (ЗУБР) Юрий Хадарцев.
      Без отца остались трое несовершеннолетних детей, Юрий их воспитывал один.
      Предположительно, через час после убийства в квартиру председателя движения ЗУБР Елены Мазур ворвались трое неизвестных...
      За день до убийства возле Верховной Рады Украины, во время пикета против вторжения американского корабля в Крым и натовских военных учений в Украине, у молодых активистов ЗУБРа два милиционера пытались отобрать флаг с символикой организации. После вмешательства Елены Мазур и ветеранов — участников акции милиция удалилась... и, видимо, пошла отчитаться перед заказчиком политрепрессий, а тот в свою очередь отчитался перед более высоким начальством.
      В этот же день после обеда на Подоле зубровцы провели акцию-концерт “НАТО-СТОП” и объявили мобилизацию добровольцев в Феодосию. По случайному совпадению (хотя ничего в нашей жизни не бывает случайным) палатку ЗУБРа разбили рядом с памятным камнем, на котором обозначено, что “здесь находился первый палаточный городок оранжевой революции”.
      Вечером Елена Мазур отправила поездом группу добровольцев защищать Крым от американских террористов.
      Юрий Хадарцев в ЗУБРе отвечал за мобилизацию.
      Вечером 8 июня Елена Мазур, Юрий Хадарцев и еще несколько руководителей Киевской организации должны были встретиться и обсудить дальнейшую стратегию и тактику акции “НАТО-СТОП!”.
      Последняя телефонная связь с Юрием была около 17.00. Встретиться договорились после 19.00, еще раз предварительно созвонившись.
      Но...
      Около 19.00 Елене Мазур позвонил первый заместитель начальника городского УБОП Виталий Стрижак. Он сообщил о том, что Юрий Хадарцев убит и у него нашли ее визитку. В.Стрижак попросил Мазур о встрече в удобном для нее месте. Она согласилась встретиться с ним через полчаса в кафе недалеко от дома. Сразу же позвонила Алексею Стоянову (барду и товарищу Юрия), который тоже должен был участвовать в совещании ЗУБРа, и, сообщив ему о смерти Юрия, попросила, чтобы он пошел с ней на встречу с убоповцем (Алексей ранее работал в органах внутренних дел).
      Алексей сказал, что он уже подъезжает, будет у нее минут через двадцать.
      Минут через двадцать в квартиру Е.Мазур позвонили, и она, не глядя в глазок, открыла дверь, уверенная, что это Алексей Стоянов.
      Как только она открыла дверь, в квартиру вломились трое неизвестных мужчин в гражданском, заталкивая Е.Мазур вглубь квартиры, ничего не говоря и ничего не предъявляя. Один из них, крупный, толстый, постоянно отшвыривая хозяйку квартиры (бывшего народного депутата Украины, за попытку покушения на которого предусмотрено уголовное наказание от 3 до 7 лет) и ее сына (который выбежал из своей комнаты на зов матери о помощи), быстро начал бегать по квартире, заглядывая во все комнаты. Елена крикнула сыну, чтобы он вызывал милицию по телефону. Однако толстый и двое других помешали этому.
      Тогда хозяйка квартиры взяла свой мобильный, чтобы вызвать милицию, но толстый вырвал телефон из ее рук и положил себе в карман.
      После звонка замначальника УБОП Е.Мазур она позвонила подруге своей дочери (назовем ее Нина), которая работает в УБОП и живет в соседнем подъезде (кстати, дом, в котором проживает Е.Мазур, состоит из двух подъездов, один из которых — депутатский, а другой — прокурорско-убоповский), и, описав наружность В.Стрижака, спросила, работает ли такой в УБОП. Подруга дочери подтвердила, что такой в УБОП работает. Нина в это время подъезжала к дому, возвращаясь с работы.
      Во время разговора с Ниной по городскому телефону снова позвонил В.Стрижак по мобильному, и Е.Мазур сказала ему, что она скоро выйдет на встречу с ним. Нина подумала, что это было сказано ей...
      Неизвестные ворвались в квартиру через пару минут после разговора с Ниной.
      Нина, подождав Елену Анатольевну возле подъезда и не дождавшись, решила подняться к ней домой. Когда она позвонила в дверь и вошла (дверь была приоткрыта), то очень удивилась происходящему. Елена Анатольевна попросила ее, как компетентного человека, выяснить личности ворвавшихся в ее квартиру и грубо нарушивших нормы Закона и право хозяйки на неприкосновенность жилища. Нина показала им свое удостоверение и попросила их предъявить свои. Ни один из них не предъявил ни удостоверения, ни каких-то других бумаг, разрешающих их присутствие в чужой квартире. В присутствии Нины Е.Мазур позвонила в милицию по “02”, вскоре приехали два работника “Беркута”. Однако после разговора с одним из ворвавшихся в квартиру Мазур они удалились, даже не представившись вызвавшей их хозяйке квартиры.
      У кого же в этом государстве можно просить защиты законопослушному гражданину, когда преступно попираются его конституционные права (в данном случае на неприкосновенность жилища)?!
      (Да и какая защита граждан и их прав может быть в стране, где даже министра внутренних дел убивают в собственном доме!)
      По словам Елены Мазур, не исключено, что эти трое, бесцеремонно вторгшиеся в ее квартиру, и могли совершить преступление по отношению к Юрию, а затем поехали к ней совершить нечто подобное. И такая версия небезосновательна...
      (Накануне по всем каналам телевидения показали сюжет о том, что пятеро милиционеров убили офицера Министерства чрезвычайных ситуаций в соседней Черниговской области; прокуратура подтвердила умышленное убийство).
      После приказа действующего президента наказать всех активистов антинатовских акций в Украине Е.Мазур имеет полное право на подобную версию. Она, кроме руководства
      ЗУБРом, является главным редактором оппозиционной интернет-газеты “ЗаЗУБРина” (www.za.zubr.in.ua), c постоянно действующей рубрикой “НАТО-СТОП!”, которую регулярно пытаются “убить” и которую администратор сайта регулярно восстанавливает. (Во время президентских выборов газета целую неделю была полностью заблокирована провайдером. А второй сайт организации (www.zubr.in.ua) — “смертельно ранен”, и в настоящее время администратор не успевает восстанавливать потери).
      Так что, возможно, визит подруги дочери Елены Мазур сохранил жизнь ей и членам ее семьи...
      Вскоре после того, как Нина вошла в квартиру Е.Мазур, хозяйке по мобильному телефону позвонил замначальника УБОП В.Стрижак и сообщил о том, что он уже в кафе и ждет ее. Елена Анатольевна назвала ему свой адрес и попросила срочно подойти к ней в квартиру. Через несколько минут В.Стрижак и начальник райотдела УБОП И.Купранец были в квартире Е.Мазур (Нина сразу же подтвердила их личности). Они предъявили свои документы хозяйке, а затем посторонним, находящимся в квартире. После этого трое незаконно проникших в квартиру Е.Мазур, удалились...
      Затем вышли и представители УБОП, они спустились ждать Е.Мазур на улице.
      Елена Анатольевна дождалась Алексея Стоянова, и они вместе пошли общаться с представителями УБОП по поводу выяснения возможных причин жестокого преступления.
      Не знаем, какие версии будет рассматривать УБОП и Соломенская милиция (некоторые работники которой цинично и грубо попирают права человека), но у нас не вызывает сомнения, что УБИЙСТВО — ПОЛИТИЧЕСКОЕ и заказано оно (возможно, той же милиции) представителями антинародной власти в Украине, чтобы запугать непокорившихся и не смирившихся с колониальным и преступным режимом в нашей стране.
      Позор и анафема, заказавшим убийство нашего товарища и друга.
      Слава тебе и вечная память, ЮРИЙ! Мы сохраним добрую память о тебе!
      И мы не простим преступному режиму твою смерть!

Политисполком ВОО “ЗУБР”

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.