Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Надежда Коломоец: Мы не позволим превращать государственную политику в борьбу за корыто (из выступления на митинге протеста у стен Верховной Рады 7 июня 2006г.)

Который месяц идут переговоры о создании парламентской коалиции. Сколько вариантов называлось, какие только фамилии претендентов на кресло премьера ни звучало! А Верховная Рада не работает. 

Почему? Да потому, что избрали большинство тех, кто не в состоянии вывести Украину из жесточайшего экономического кризиса. Им подавай места премьера, спикера, министров. Идет борьба за власть, борьба за корыто!

Еще на «Майдане» было видно, кто стоит за спиной Ющенко, называя себя оппозицией Кучме. Все те же ярые националисты, что в 90-е годы прошлого века крушили Советскую власть, кто 15 лет разваливает Украину.

За годы правления Кравчука-Кучмы-Ющенко общие экономические потери народа Украины превысили 2,5 триллиона долларов. Производство в сравнении с 1990 годом сократилось в 5-12 раз, Украина, занимавшая 14 место по жизненному ровню, сегодня скатилась в восьмой десяток, оказалась рядом с Гондурасом.

Богатые строят дворцы, большинство, включая заслуженных ветеранов, в магазины ходят как в музей – смотрят, а купить не на что. Пенсии в 400 гривень хватает разве что на хлеб и воду. А власть знает только одно: повышать цены, тарифы на коммунальные услуги, транспорт.

На оранжевом «Майдане» Ющенко обещал: богатые помогут бедным. Не помогли и не помогут!

Звериное лицо капитализма мы увидели воочию. И сегодня собрались здесь, чтобы протестовать. Они, сидящие во власти, должны услышать наш могучий голос.

Мы говорим: «Нет» - повышению цен! Нам не нужна власть, которая идет против большинства своего народа. Нам не нужны профсоюзы, которые не защищают реально человека труда (раньше в КЗоТе была статья, по которой профком за задержку зарплаты на три-четыре дня мог инициировать увольнение директора предприятия и главного бухгалтера).

Мы говорим: «Нет» - НАТО в Украине! Пробираясь к власти, они обещали дружить с Россией. Но сегодня власть служит интересам крупного капитала США – этого ненасытного агрессора, жандарма мирового масштаба. Им мало Югославии, Афганистана, Ирака, теперь звучат угрозы Ирану. А украинский президент берется учить народы Белоруссии и Кубы демократии! И он же проталкивает военные учения, которые по сути являются изучением Юга Украины.

Мы, собравшиеся, здесь, должны поддержать героические усилия жителей Феодосии, протестующих против учений «Си бриз», решение Верховной Рады АРК об объявлении Крыма территорией без НАТО. Мы обязаны напомнить новоизбранным депутатам, что Верховная Рада Украины трижды отказывалась законодательно закрепить военное присутствие НАТО в Украине и требовать от них неукоснительно следовать этой государственической позиции. Мы имеем веские основания требовать отставки Гриценко и Тарасюка, чьи действия противоречат интересам народа.

Пора думать о начале процедуры импичмента президента, любящего говорить  «моя нація” (а где же остальные) и призывать  “”Думай  по–українськи”. Мы – нация двуязычная, поэтому выступаем за то, чтобы вторым государственным языком в Украине стал русский язык.

В святой для нас праздник 9 мая Ющенко вновь попытался выдвинуть идею «примирения» советских воинов с вояками ОУН-УПА. Ветеранский корпус солдат Победы с возмущением отбрасывает эту идею. Никакого примирения с бывшими фашистскими прихвостнями, палачами собственного народа, эсэсовцами дивизии «Галичина» не будет! Мы никому не позволим глумится над победителями фашизма. Мы всегда будем отстаивать правду истории Великой Отечественной войны.

Мы, малая частица трудового народа, представленная сегодня на этой площади, имеем право обратится к нашим согражданам: Люди! Давайте же смелее и настойчивее бороться за правду, за справедливость, за лучшую жизнь.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.