Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Киевский мотоциклетный завод под угрозой (г."Коммунист", №43 (879), 2 июня 2006г.)

Источник: www.komunist.com.ua

Петр СИМОНЕНКО: Полная распродажа земли де-факто отменяет норму Конституции, по которой единственным источником власти в Украине является народ.
"Решение действующей власти о продаже объектов недвижимости вместе с земельными участками, на которых они расположены, - это начало конца местного самоуправления. А в украинских реалиях - начало конца всякой демократии, даже буржуазной", - об этом заявил лидер украинских коммунистов, комментируя решение правительства.
По словам Петра Симоненко, захват привлекательных земельных участков будет сопровождаться искусственным банкротством социально значимых предприятий, брошенных государством на произвол судьбы, уничтожением социально-культурных учреждений, махинациями вокруг отвода земель под здания. И первым "жертвенным ягненком" правительство определило государственное предприятие - Киевский мотоциклетный завод.
"Ясно, что это предприятие - Киевский мотоциклетный завод - брошено государством на произвол судьбы, будет выкуплено за сравнительно небольшие средства не с целью восстановления и развития производства, а с целью уничтожения и завладения 48 гектарами городской земли. Ибо реальная цена киевской земли, на которой расположены помещения завода, в десятки, даже в сотни раз выше цены самих заводских зданий. При этом судьба уволенных рабочих и инженерно-технических работников и их семей власть имущих не интересует", - подчеркнул Петр Симоненко.
Лидер украинских коммунистов также напомнил, что в следующем, 2007, году истекает мораторий на продажу земель сельхозназначения.
"Полная распродажа находящимися у власти финансово-политическими кланами земли, де-юре являющейся общенародной собственностью, де-факто отменяет норму Конституции, по которой единственным источником власти в Украине является народ. Ибо не существует власти без собственности", - сказал Петр Симоненко.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.