Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Красное знамя труда над планетой Земля!

1 Мая миллионы трудящихся разных стран вышли на демонстрации, чтобы в борьбе и солидарности продемонстрировать, что подлинным созидателем и творцом на нашей общей Земле является человек труда. Западный, и казалось бы сытый мир, (прежде всего Америка и Германия) в этот день столкнулись с миллионными демонстрациями эммигрантов,отстаивающих свое право на свободный и равный труд.

Правительство Украины поздравило трудящихся 25% повышением цен на электричество и газ, что автоматически приводит к повышению стоимости всех жилищно-коммунальных услуг. Таким образом власть засвидетельствовала свою благодарность за ее поддержку на выборах.

В этот день на Украине настоящие борцы за свои права на труд, возглавлемые коммунистами, под красными знаменами вышли на площади городов и сел Украины, чтобы не только продемонстрировать солидарность со всеми людьми труда нашей планеты, но и продемонстрировать украинской власти, буржуазным эксплуататорам свою решимость бороться против узурпаторов, против капитала.

В Киеве многотысячная колонна демонстрантов под красными знаменами во главе с лидерами Компартии Украины П.Н.Симоненко, А.И.Мартынюком, первым секретарем Киевского ГК КПУ тов. Ю.П.Сизенко прошли от плошади Аресенальная до площади Октябрьской революции (майдан Незалежности), где состоялся митинг. А затем по Крещатику к памятнику В.И.Ленину, где состоялось возложение цветов. Яркие весенние лучи солнца приветствовали светлые лица демонстрантов, среди которых было много молодежи.

Первомайский митинг завершился принятием резолюции, осуждающей политику власти по втягиванию Украины в НАТО, очередному наступлению на права простых труженников - росту стоимости жилищно-коммунальных услуг. Демонстранты выразили твердую позицию, что только в борьбе можно противостоять капиталу.

Под пение Интернационала в небо Киева взметнулись тысячи красных воздушных шариков с алым полотнищем с серпом и молотом.

С именем Ленина демонстранты прошли по Крещатику и возложили цветы к памятнику В.И.Ленину.

Заканчивая демонстрацию возле памятница вождю мирового пролетариата первый секретарь Киевского ГК Компартии Украины Юрий Сизенко призвал товарищей собраться на этом месте во вторник 9 Мая с 10.00 до 11.00 с тем, чтобы поздравить ветеранов с Днем Победы и вместе с ними пройти в этот день к памятнику Славы.

Пресс-центр Киевского ГК КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.