Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Союз коммунистических партий - КПСС

Пасхальное обращение Г.А.Зюганова к православным россиянам (cprf.ru, 21.04.2006г.)

Источник: www.cprf.ru

Позвольте от всей души поздравить вас с величайшим праздником Святой Руси. Испокон века радостным приветствием – Христос воскресе! – встречали наши предки светлый день Пасхи. Этот ликующий праздник победы света над тьмой, добра над злом, праздник мира и любви, надежды и торжественной радости есть настоящий праздник русского сердца – доброжелательного и верного, милосердного и мужественного.

Именно эта доброжелательность позволила нашему великому народу из века в век мирно расширять границы своей державы, оставаясь надежным другом и защитником всех наций и племен, связавших с Россией свою историческую судьбу.

Именно эта верность родным святыням и исконным народным идеалам помогла нам пережить многие катаклизмы, бури и смуты отечественной истории, не раз грозившие Руси утерей ее уникального духовного своеобразия.

Именно это бездонное народное милосердие не допустило русской соборной душе ожесточиться и озлобиться в тех бесчисленных испытаниях и скорбях, что раз за разом выпадали на долю нашей многострадальной Отчизны.

Именно это спокойное, неброское мужество, расцветавшее в годы военного лихолетья дивным цветом массового народного героизма, многократно спасало независимость Отечества в битвах с иноземными захватчиками, зарившимися на его богатства и земли.

Все это вместе позволяет и ныне надеяться, что Россия еще воспрянет во всей своей былой державной мощи и духовной славе. Но в то же время мы должны помнить: враждебные силы по-прежнему пытаются ослабить Россию как путем внешнего влияния, так и изнутри.

В этих условиях все мы должны понять, что речь идет о самом существовании России и русского народа. Не подлежит сомнению, что одолеть обрушившуюся на нашу страну беду мы сможем только всем миром, только объединив усилия всех здоровых общественных сил, всех ответственных политиков и рядовых россиян, болеющих душой за свое истерзанное Отечество. Но такое объединение немыслимо без активного участия верующих россиян, без веского, авторитетного слова Православной Церкви.

В последнее время голос православной общественность, политически активное ядро которой более всего поддерживало и поддерживает коммунистов, Русской Православной Церкви и  Компартии Российской Федерации, звучат, нередко сливаясь все громче. Они обличают бездуховность т.н. «глобализации», бичуют вопиющую социальную несправедливость нынешнего российского жизнеустройства, протестуют против тяжелейшей судьбы наших соотечественников, оказавшихся без средств к существованию, указывают на недопустимость попрания человеческого достоинства и национального самосознания русского народа.

Убежден, что в этой нашей борьбе, нашем общем служении России мы сможем стать над прошлым, подняться над ошибками и обидами былого, сумеем еще крепче сплотить наши усилия во имя лучшего будущего нашей любимой Родины.

Поэтому мне особенно приятно сегодня поздравить всех клириков и мирян Русской Православной Церкви, всех православных христиан «во Отечестве и в рассеянии сущих». Я верю, что совместными усилиями мы непременно возродим Великую Россию с чистым и трепетным сердцем Святой Руси.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.