Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

Петр Симоненко: Вместо парламента избран клуб олигархов (г."Коммунист", №29(865), 7 апреля 2006г.)

Источник: www.komunist.com.ua

Прежде всего хотел бы искренне поблагодарить всех, кто нашел в себе мужество, проявил последовательность и принципиальность и проголосовал в поддержку партии, которая является выразителем левых идей, партии, которая предлагает сегодня совершенно иную модель развития нашего общества - за нас, за коммунистов. Спасибо!
      Еще раз хочу подчеркнуть, что мы будем последовательно выполнять те обещания, которые взяли в период избирательной кампании.
      Уважаемые избиратели! Сегодня под стенами Верховной Рады находятся те, кто год назад с этими же лозунгами "Не дадим украсть наши голоса" уже были под стенами парламента. Таким образом, возникает вопрос: а что изменилось в обществе? Оказывается, ничего. Все развивается по тому сценарию, о котором предупреждали коммунисты. Мы считаем, что нарушения носили системный характер. Этот системный характер касался прежде всего того, как формировались комиссии, и технических условий голосования. Многие избиратели просто не имели возможности проголосовать. Имели место и подкуп избирателей, и шантаж, и запугивание.
      Сейчас в Кировоградской области осуществляется пересчет голосов по 95-му округу. Так вот, в каждом мешке, который сегодня открывается, от 50 до 100 голосов, то есть бюллетеней, от коммунистов забрано в пользу Блока Тимошенко. Это в каждом мешке!
      Поэтому мы, коммунисты, будем голосовать в поддержку инициативы о проведении пересчета голосов. Каким образом? Надо все бюллетени свезти в Киев и ЦИК должна провести пересчет. Дополнительных средств для этого выделять не надо.
      К сожалению у нас в Украине развивается самый худший сценарий. Избрана не Верховная Рада, а клуб олигархов. Сегодня центр коррупции переместился из структур исполнительной власти в законодательный орган.
      Я предлагаю Президенту самому инициировать пересчет.
      Если он действительно является гарантом Конституции, то он первым должен сегодня инициировать через свою политическую силу пересчет всех голосов.
      С учетом того, что по политической реформе власть переходит в руки непосредственно Верховной Рады и Кабинета Министров, надо, чтобы эти руки по-настоящему были чистые, как кое-кто обещал избирателям.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.