Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

Владимир Головин: 50 лет вместе с молодёжью (г.“Дарницкая правда”, №3, март 2006г.)

Накануне своего 70-летия Валентин Александрович Фурсов – кандидат в депутаты Дарницкого районного совета отмечает ещё два, не менее важных события в своей жизни – 50 - летие пребывания в рядах Коммунистической партии и полувековой труд на учительском поприще в качестве преподавателя по физическому воспитанию и спорту. Более 40 лет Валентин Александрович заведует кафедрами по физвоспитанию в Киевском государственном институте физической культуры (кафедра единоборств), Киевском институте иностранных языков, Киевском университете современных знаний.

Трудовой путь Валентин Александрович начал ещё в грозный 1943 год в колхозе “Красный березняк”, где привлекался к добровольному выполнению поручений по связям с партизанским отрядом. В эти суровые годы он получил два пулевых ранения и контузию.

После того, как захватчики были отброшены с родных мест войсками Воронежского фронта, началась тяжелая, не детская работа на сенокосах и колхозных полях.

Валентину Александровичу повезло в жизни на хороших людей. Ещё в юном возрасте судьба свела его с молодым учителем физкультуры, который смог привлечь сотни детей к занятию физической культурой. Обращаясь к юношам он говорил: “Если хочешь быть здоровым, хочешь, развить в себе такие качества как волю, коллективизм, стремление к победе, физическую силу – занимайся спортом”.

Это напутствие стало определяющим в дальнейшей жизни. Валентин Александрович посвятил всю свою жизнь работе з молодежью, привлечением молодых людей к сознательному занятию физкультурой и спортом.

Закончив 10 классов, имея спортивные разряды по нескольким видам спорта, Валентин Александрович был направлен для работы в семилетнюю школу в качестве учителя физкультуры.

Проходя службу на Военно-морском флоте СССР, он продолжал заниматься спортом. Наиболее высоких результатов достиг в таком виде спорта как борьба.

Во время учебы в Киевском институте физкультуры получил специальность тренера по борьбе и преподавателя физического воспитания. В 1963 году стал мастером спорта, награжден почетным знаком “Отличник физической культуры и спорта”.

С 1964 года Валентин Александрович работает преподавателем по физической культуре, заведующим кафедрой в Киевском институте иностранных языков, Киевском училище культуры, Университете современных знаний.

Сегодня Валентин Александрович отдает много сил научно-методической подготовке сборных команд Украины к международным соревнованиям. При его непосредственном научно-педагогическом сопровождении подготовлены знаменитые спортсмены-борцы - олимпийские чемпионы Тадиев Э., Олейник С., Калашников А. чемпион Европы Зазиров З.

Валентин Александрович ведет большую научную работу. Он является автором 35 научных работ по физической культуре и спорту.

И сегодня Валентин Александрович Фурсов на передовой. А его передовая это напряженная, целенаправленная и ежедневная работа с молодежью. “Не могу мириться с тем, во что превращают наше подрастающее поколение так называемые “демократы”, - говорит Валентин Александрович, - “что процветает в молодежной среде? Культ денег, наживы, потребительского отношения к жизни. Кругом корысть и бездуховность. И молодежь не виновата. Ее сознательно делают такой”.

Педагог и учитель с большой буквы Фурсов В.А. не хочет мириться с существующим положением дел. Ныне он осуществляет идею создания в нашем районе спортивно-патриотического клуба “Прометей”. Валентин Александрович рассуждает: “Привлечем к активному занятию спортом 40-50 юношей, значит, удержим их от возможных аморальных поступков. Мы оторвем их от пагубного влияния улицы, дадим возможность реализовать себя в благом, для самого же себя, деле”.

Таков он, Валентин Александрович Фурсов, коммунист с 50 - летним партийным стажем. Именно ответственность за будущее нашей страны, принципиальность, неравнодушное отношение к происходящему, активная жизненная позиция не позволяют ему отойти в сторону.

Поэтому, совсем не случайно, коммунисты Дарницы выдвинули Фурсова Валентина Александровича кандидатом в депутаты Дарницкого районного совета, зная, что такие - не подведут!

ГОЛОСУЙ ЗА СВОИХ – ЗА КОММУНИСТОВ!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.