Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

Денис Подлесский: Я выбираю социализм! А значит, голосую за Компартию Украины! (г.“Дарницкая правда”, №3, март 2006г.)

Я студент Киевского высшего учебного заведения, кандидат в депутаты Дарницкого районного совета города Киева от Дарницкой районной организации Коммунистической партии Украины. Признаюсь, не сразу дал согласие о включении моей кандидатуры в списки. Сначала пообещал подумать. Думал, взвешивал, советовался с родными. Конечно же, главным был вопрос, как говорят сегодня – прагматический: “А зачем мне это нужно? Стоит ли тратить время, свои молодые годы на занятия политикой и т.п.? Что даст моё согласие или не согласие? Сотни моих знакомых (а не знакомых молодых людей - десятки тысяч по всей стране) активно, за определенную мзду обслуживают буржуазные партии. Они стоят в палатках и у портретов набивших оскомину и новоявленных “спасителей нации”, разносят газетенки-агитки, размахивают флагами у проезжей части дорог, обеспечивают массовость мероприятий тех или иных партий, партиек, избирательных блоков”.

Размышляя, я пришел к выводу, что не имею морального права оставаться в стороне. Не в моем характере лакейничать, прислуживать, юлить, выдавать желаемое за действительное. Я знаю, что нам безбожно врут, запудривают мозги, пользуются нашей молодежной бедностью, подключая к своим грязным выборным технологиям. Я решил, ни в коей мере не продаваться. Прийти к таким выводам существенно помогло мне общения с неравнодушными, думающими и ответственными людьми - коммунистами и комсомольцами Киевской городской организации КПУ. Сейчас я убежден, что молодежь просто обязана бороться за свои права. Бороться всеми методами, ибо капитализаторский режим раздавит нас.

15 лет назад, да и в так называемую памаранчевую революцию буржуи -реформаторы привлекли на свою сторону молодежь идеей свободы, возможностью вырваться из-под жесткого контроля государства и сделать свою жизнь такой, как хочется молодым. Но эта прозрачная свобода превратилось в рабство. То есть в свободу сходить с ума и деградировать в бесконечных дискотеках, в свободу колоться наркотиками либо в поисках заработка пополнять банды молодых грабителей и рэкетиров. Молодежь вынуждена обслуживать своим умом, своими талантами и своими телами прихоти аморальных миллионеров. Молодежь идет в тюрьму, заражаясь туберкулезом и СПИДом, хороня среди этих бесчисленных казематов и зон несостоявшихся вернадских, королевых, жукових и амосовых. Сегодня у большинства молодых людей выбор между панелью или тюрьмой. Ныне молодежь стремятся увлечь лишь одной страстью – зашибанием денег, развить в ней самые низменные инстинкты, потребительские замашки, чтобы она не задумывалась над своим настоящим положением, а понятие гражданское самосознание в ее среде вообще не употребляется, многие даже не знают, что это такое. Скажите, я впадаю в крайности крайние. Но ведь это истинная правда, хотя и не лицеприятная.

Посмотрите вокруг. При внешнем антураже заботы о подрастающем поколении, когда властью права молодежи лишь декларируются, но никак не защищается.

Право на образование. Это право остается декларацией. Хотите иметь “роскошь” в виде высшего образования – платите деньги, получили его – барахтайтесь, как знаете, потребность в дипломированных спецах никто не собирается планировать, как это было раньше, да и кому это в голову придет при частнособственническом государстве? Есть богатые родители или родственники, налаженные связи? Тикайте с дипломом за границу, если нет – подберет какой-нибудь лабазник, и будете вкалывать на него по самым варварским правилам.

Право на труд. Это право также остается правом без гарантий. 15 лет говорится о первом рабочем месте для молодых людей. Куда там. Ищи-свищи. Иди, унижайся к какому-нибудь хозяину-халдею. Авось возьмет. И обо всем помалкивай. Один из моих знакомых из промышленного региона рассказывал, что долго мыкался в поисках работы и с огромным трудом смог устроиться лишь рабочим на одно из частных предприятий. Условия труда оказались самые феодальные: мало того, что работают люди почти в антисанитарных условиях, при высокой концентрации пыли без вентиляторов или какой-либо вытяжки, для них нет ни столовой, ни буфета, ни магазинов – все это только для начальства, даже лифт, проскакивает мимо этажа, где трудятся рабочие. Независимо от возраста они лишены всяких прав и возможности куда-либо пожаловаться на несправедливые действия администрации. Был случай, когда молодого рабочего уволили, но спустя три месяца, не объяснив даже причины. О своей болезни человек обязан сообщить за 3 дня, иначе больничный никто не оплатит. Что касается самого труда, если даже ты сделал весь объем работы намного раньше, все равно обязан “досиживать” свои часы, например, разбирать бракованные детали и прочее, хотя за это тебе ничего не заплатит. Помимо основной производственной деятельности рабочие обязаны сами делать ремонт помещений, причем за крайне низкую плату. Это и есть “забота” о защите прав молодежи. Согласитесь, и так повсеместно.

Я убежден, что долг каждого молодого, сознательного человека – оказывать сопротивление наступлением на свои права и свободы. А для того, чтобы настроиться на такую борьбу - необходимы знания. Нужна кропотливая, трудная, но необходимая для спасения нашей Отчизны работа души. Надо читать классику, учиться, несмотря ни на какие трудности. Быть, если хотите, в этом деле хитрым, изворотливым, изобретательным. Есть друг, товарищ, брат – поставь ему эту задачу, если есть сомневающейся – убеди и его в этом. Не хочет преподаватель или учитель говорить тебе всей правды – сам разыщи ее. Не верь ни одному слову рекламы, не надейся на легкий выигрыш и “счастливый случай”, которым нас так назойливо кормят буржуазные средства “массовой дезинформации”. Нам, молодым, необходимо не позволить одурачить себя водкой и наркотиками, дешевыми развлечениями и “легкими деньгами”. Тогда мы станем личностями, с которыми они (буржуазные керманычи) будут считаться. Только так мы сможем сегодня быть полезны своей Родине, а в будущем, когда нам придется и учить, и лечить, и строить, и восстанавливать все разрушенное “демократами”, окажется, что без прочных знаний, без ранее заложенной активной жизненной позиции вообще ни шагу вперед сделать нельзя.

Выборная компания вышла на финишную прямую. Среди множества участвующих в выборах партий ЕСТЬ ОДНА ПАРТИЯ, которая стоит особо. В ненависти к ней объединяются заклятые враги – оранжевые и бело-голубые, либералы и консерваторы, “демократы” украинские, европейские, американские и бог знает какие. Уже сам факт существования этой партии является вызовом буржуазному обустройству общества. ЭТО – КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ УКРАИНЫ.

Только коммунисты выступают за возврат страны на социалистический путь развития. А будущее принадлежит социализму. Ему нет альтернативы.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.