Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Информационный бюллетень Дарницкого районного г.Киева комитета Компартии Украины (№3, Февраль 2006)

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ УКРАИНЫ
Дарницкий районный комитет г.Киева
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ
№1, Февраль 2006

02091, г.Киев-91
ул. Харьковское шоссе, 164, оф.6
тел./ факс 576-0669

21 февраля 2006 года Дарницкий райком Компартии Украины завершил окончательное согласование и подал в окружную избирательную комиссию списки членов участковых избирательных комиссий от коммунистов. Наши представители включены в состав всех 105 комиссий на избирательных участках Дарницкого района.

По результатам проведенной жеребьевки, на выборах 26 марта 2006 года, Компартия получила следующие должности :

Председатель участковой избирательной комиссии – на 6 участках;

Зам. председателя участковой избирательной комиссии – на 4 участках;

Секретарь участковой избирательной комиссии – на 7 участках.

Информация Дарницкого РК КПУ

Заявление

П. Симоненко: “Ющенко - угроза парламентаризму и демократии!”

Выступая перед избирателями Сумской области, лидер КПУ Петр Симоненко заявил: “Сегодня самую большую угрозу парламентаризму и демократии в Украине, представляет Президент Ющенко, который своими многочисленными заявления в СМИ дестабилизируют и без того кризисную ситуацию в Украине. После отставки КМ, президент и его окружение развернули оголтелую антипарламентскую кампанию, целью которой является преднамеренное разжигание страстей и ненависти в обществе.

Такая политика является ни чем иным, как попыткой пере-ложить ответственность за свое бездарное управление страной с правительства нашистов-со-циалистов на Верховную Раду Украины.

За политическими подвоха-ми и юридической казуистикой президент Ющенко не увидел главного - как Кабинет Министров кризисами добивает экономику Украины”, - заявил в ходе своего выступления на областном ТВ пребывающий в Сумах Петр Симоненко.

“В сложившейся ситуации комму-нисты предлагают:

В условиях действующей полити-ческой реформы, когда только Вер-ховная Рада Украины является основ-ным представительским органом стра-ны и главным выразителем воли и ин-тересов всего народа Украины, отме-нить парламентские каникулы и про-должить работу сессии.

До мартовских парламентских вы-боров Кабинет Министров, в свою очередь, должен полностью перейти в подчинение парламенту, согласно принятой и вступившей в действие политической реформы.

КПУ также предупреждают прези-дента Ющенко, что Компартия будет последовательно и принципиально бороться за развитие и укрепление парламентаризма в Украине, за свободу и демократию и не допустит установления в Украине авторитарной националистической диктатуры”.

Пресс-служба ЦК КПУ

ЦИТАТА В ТЕМУ

Президентская власть в нашем государстве окончательно и бесповоротно себя скомпрометировала. Нет ни одного положительного результата для страны и народа. И дело не в том, что нам “попались” плохие президенты. А в том, что президентская власть в сто раз менее демократическая, чем Советы депутатов трудящихся. Да и менталитету нашего народа больше отвечают Советы, парламент, чем президент. Это и является главной причиной отказа коммунистов вот президентской формы правления”.

П. Симоненко. “Истины рождаются в спорах”, Киев, 1999 г.

АКТУАЛЬНО

КПУ не видит целесообразности подписания “бумажек” о честных выборах

Коммунистическая партия Украины не видит целесообразности в подписании “так называемого меморандума о честных выборах”.

Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

Как сообщили в пресс-службе Ком-мунистической партии Украины, Петр Симоненко подчеркнул, что Компартия “всегда действовала в рамках закона, никогда не пользо-валась помощью грязных полит тех-нологов и не прибегала к грязным избирательным технологиям в отли-чие от тех политических партий и блоков, которые являются выразите-лями интересов узкого круга финансо-во-промышленных группировок и действуют в угоду собственному карману”.

“Предложения нынешних вельмож относительно подписания разных “бумажек”, которые якобы смогут обеспечить свободу волеизъявления украинского народа, как и подобные предложения их предшествен-ников, - это сплошное... одура-чивание людей”, - уверен Петр Симоненко.

“Мы всегда идем к избирателям с открытым сердцем и предлагаем действительно ту программу развития общества, которую можем выполнить, чтобы людям в Украине жилось лучше”, - заявил лидер украинских коммунистов. “Компартия Украины призывает все политические силы действовать в рамках закона и Кон-ституции, как действуем мы, ком-мунисты, а не пиариться на необос-нованных инициативах, не скрывать за ними применение властно-административного ресурса и подго-товку к фальсификациям выборов 2006 года”, - сказал Петр Николаевич Симоненко.

Напомним, инициатором подписания меморандума о честных выборах выступил Президент Украины Виктор Ющенко. В связи с этим 23 января 2006 года он подписал Указ “Об обеспечении проведения демокра-тических, честных и прозрачных выборов 2006 года”.

Пресс-служба КПУ

Поможем нашей партии.

Выражаем искреннюю благодарность жителям Дарницкого района, коммунистам и людям, которые сочувствуют нашим идеалам, оказавшим мате-риальную помощь Коммунистической партии Украины.

Помощь оказали : А.Дьяченко, В.Подорванов, А.Бутенко, П.Баранов, Ф.Филев, Е.Федоренко, А.Гапоненко, Л.Мизернюк, Л.Белова, В.Быстрицкая, Р.Быкова, Е.Немченко, Л.Гурко, Л.Соболева, А.Барило, А.Юрченко, Н.Микитенко, Т.Володина, А.Алюнин, С.Московка, М.Незнал, Л.Незнал, К.Николаенкова, В.Мельницкая, Т.Буренкова, Ф.Быков, А.Журавлев, З.Рогова, П.Чернова, И.Близнюк, И.Нечаев, Р.Почтаренко, Е.Слободчик.

СБОР СРЕДСТВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Каждая копейка, внесенная Вами на счет Компартии Украины, станет ярким выражением благословения коммунистов на самоотверженную борьбу за правое дело восстановления социальной справедливости, воплощения в жизнь призыва “Власть и собственность – народу”. Вместе мы победим !

Деньги можно отправлять на счет КПУ :

Код 00049147, т/с 26009301629 в Печерском отделении № 3715 Сбербанка Украины, МФО 320241, с припиской “Добровольное пожертвование”.

Почтовый адрес: 01004, г. Киев, ул..Пушкинская,45.

В ПОМОЩЬ АГИТАТОРУ

Только 12% украинцев поддерживают вступление Украины в НАТО и ЕС

Лишь 12,3 % украинцев, по данным Всеукраинской соцслуж-бы, хотят, чтобы Украина вступила в НАТО и ЕС.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, который проводился службой с 20 декабря 2005 года по 3 января 2006 года во всех областях Украины и городе Киев. В опросе участвовали 4000 респондентов. Ошибка выборки -1-1,5%.

Результаты опроса обнародовал директор Всеукраинской социологической службы по научным вопросам Борис Сагалаков.

По данным социологического исследования, 47 % опрошенных считают, что Украина должна развиваться как независимое государство, а 25,5 % поддерживают союзное объединение с Россией и Беларусью. За то, чтобы Украина создала с большинством бывших советских республик новый союз, высказались 8,7 % респондентов.

Кроме того, согласно результатам исследования, 35,6 % опрошенных считают, что Украина должна быть президентско-парламентской респуб-ликой, за парламентско-президен-тскую высказались 33,1 %, за парламентский статус - 8,5 %.

ОПЫТ

Коммунистический Китай уверенно богатеет

По состоянию на конец декабря 2005 года золотовалютные запасы Китая составили 818,9 млрд. долларов, сообщил Народный банк Китая (НБК).

За год, как следует из сообщения НБК, золотовалютные запасы выросли на 208,9 млрд., то есть на 34,3%. Как показывает статистика, начиная с 1999 года золотовалютные запасы КНР растут постоянно, а в последние два года отмечается их ежедневное увеличение. К настоящему моменту они достигли рекордного в истории страны уровня.

Таким образом, цифры и тенденции говорят сами за себя: коммунистический Китай уверенно повышает благосостояние страны и усиливает свою финансовую мощь на внешних валютно-финансовых рынках.

КОХАЙМОСЯ…???

“Население Украины продолжает сокращаться”

По состоянию на 1 декабря 2005 года его численность составляла 46,96 миллиона человек, сообщает Государственный комитет статистики на своем официальном сайте.

Из 46958740 человек, по данным Госкомстата, к началу декабря в городах проживали 31886688, в сельских районах -15072052 человек.

По состоянию на 1 ноября в Украине проживало 46988212 человек, сообщил Государственный комитет статистики на своем официальном сайте. При этом численность городского населения составляла 31890922 человек, сельского - 15097290.

Браков в Украине в январе - октябре было больше, чем разводов - соответственно 313,8 тысяч и 166,5 тысяч. Общий коэффициент браков - 7,3 на 1 тысячу населения (ранее 7,2), разводов-3,9 (3,8).

 

ЗОЛОТОЙ САМОЛЕТ

Еще один самолет класса VІР вот-вот будет введен в эксплуатацию, сейчас проходят его полетные испытания на Харьковском авиазаводе. Ориентировочная стоимость Ан-74ТКЗООУІР, по данным сайта “Эксперт-Центр”, - $12 млн.

При обрамлении салона этого лайнера, сообщает источник, дизайнеры учитывали и особые пожелания жены президента - например, именно по ее желанию, в обработке салона преобладают светлые тона. Облицовочные панели и столы сделаны из легкого композитного материала, покрытого шпоном красного дерева, и украшены инкрустациями из янтаря. Металлические детали ручки, части светильников - сделаны из 18-ти каратного золота. Как утверждает источник, сначала, по замыслу президента, было запроектировано покрыть их серебром, но Екатерина Ющенко якобы настаивала на золотых. Вещей в салоне довольно много, но дизайнерам удалось сохранить впечатление, что помещение объемное. Тесное пространство действует на человека угнетающе, а в лайнере все делалось для создания хорошего настроения.

В другом помещении - рабочий кабинет. Для главы государства оборудован отдельный блок обслуживания, у него входят кухня и санузел. Помещение для сопро-вождающих лиц - комфортабельное, с широкими креслами, располо-женными на расстоянии 32 дюйма (80 сантиметров) одно от другого - это международный стандарт. А двери самолета Ан-74 сделаны с трапом, который раскладывается, что пригодится, если лайнер сядет на плохо оборудованный аэродром.

ТАК И ЖИВЕМ

Дотырились...

Стыдно жить в воровском государстве, которое “тырит”. Унизительно жить в государстве, которое миллионами выгнала своих граждан в рабство. Страшно жить в диком государстве, где роскошное авто президентского сынка садит на иглу тысячи детей без будущего...

Дожились, “дотырились”. Фото вверху - из русской “Литературной газеты”, но не только россияне думают о нас ТАК. Недавно с этими же прямыми обвинениями выступили Италия и еще некоторые европейские государства. Какой там ЕС для Украины! Какая СОТ! Только украинское пушечное мясо для наемников НАТО. Для оккупантов Югославии, Афганистана, Ирака. Там, над Ираном американский орел кружит, снова нужны будут ландскнехты из-под тризуба. Это и есть ющенковский путь к Европе.

Чего не отнимешь у Запада - умения мыслить трезво, когда речь идет о больших деньгах. Именно поэтому они старательно изолируют Украину в серьезных бизнесовых проектах. Мало того, что померанцевую Украину на этот раз совсем не пригласили на вечеринку богатых - в Давос. Мало того, что строятся и модернизируются три могущественных транспортно-енергетических коридора в обход наших “дорогих друзей”. На днях заявлено о строительстве ЧЕТВЕРТОЙ газовой нити (второй черноморской) в обход несчастной Украины, которая доборолась вплоть до Ющенко...

Стыдно,

унизительно,

страшно.

 

 

ВЕЛИКИЕ О КОММУНИЗМЕ

Т.ШЕВЧЕНКО :

“Степан Разин не был разбойником собирал пошлину с кораблей и раздавал ее неимущим людям. Коммунист, выходит”

“Щоденник”, 29 серпня 1857 р.

Свобода - женщина с широким гордым шагом, с взором огневим, под гордо вьющимся по ветру красным флагом, под димом боевым”.

“Щоденник”, 17 вересня 1857 р.

А. ЭЙНШТЕЙН :

Если мир не придет к коммунизму - он придет к самоуничтожению.

Л. УКРАЇНКА :

Марксизм – універсальне вчення, і Україна без нього обійтись не зможе”.

І. ФРАНКО :

Захід - це є чорна тьма, яка нас знищить, і нас ніхто не врятує, крім самих себе”.

ИОАНН ПАВЕЛ ІІ :

Коммунизм нельзя отбрасывать, огульно возражать, не признавая “ядра истины". По моему мнению, немало добрых дел было сделано при коммунизме. Это борьба с безработицей, забота о бедняках, дешевая пища и жилье, забота о здоровье, образовании, отдыхе и т.п. Капитализм изменился, в основном - благодаря коммунистической мысли, которая породила профсоюзы, контроль со стороны государства... Я категорически против “дикого” капитализма, к преклонению перед рынком...

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.