Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Информационный бюллетень Дарницкого районного г.Киева комитета Компартии Украины (№2, Февраль 2006)

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ УКРАИНЫ
Дарницкий районный комитет г.Киева
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ
№1, Февраль 2006

02091, г.Киев-91
ул. Харьковское шоссе, 164, оф.6
тел./ факс 576-0669

О ЗАСЕДАНИИ БЮРО ДАРНИЦКОГО РАЙКОМА КОМПАРТИИ УКРАИНЫ г. КИЕВА

15 февраля 2006 года состоялось заседание бюро Дарницкого райкома Компартии Украины.

Утвержден план агитационно-массовой работы райкома на период предвыборной кампании. Разработаны мероприятия по подготовке и распространению печатной продукции и наглядной агитации. Создана молодежная агитбригада во главе с коммунистами Левиным Д.В. и Шевчук Н.Ю.

Рассмотрены другие вопросы внутрипартийной работы.

С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА, дорогие товарищи!

<

Для всех, кто служил в армии, День Советской Армии и Военно-морского флота – действительно большой праздник с давними, и главное – уважаемыми традициями. Даже не будучи “красным числом” в календаре этот праздник был вписан в историю и в советское время поистине всенародным праздни-ком, он пользовался особой любовью, ибо присягали на верность Отечеству и считали за честь преданно служить ему большинство сынов нашего народа.

В грозном феврале 1918 германские войска рвались к Петрограду. Правительство молодой Советской республики обратилось к народу с воззванием “Социалистическое Отечество в опасности”.

23 февраля в боях под Псковом и Нарвой враг был остановлен. Так родилась подлинно народная Рабоче - Крестьянская Красная Армия. Непобедимой и легендарной она стала после смертельных схваток с врагом у озера Хасан и на Халхин-Голе, на полях сражений Великой Отечественной, когда решалась судьба Родины и родной со-ветской власти.

Под руководством Коммунистической партии наш народ отстоял независимость социалистической Отчизны, и решающий вклад в эту победу внесла Советская Армия! Служба в её рядах была почётной обязанностью, делом чести и долга, средством прояв-ления доблести и геройства. Мощью своего духа и оружия, единством и сплочённостью побеждали мы сильного, жестокого, коварного врага.

Усилиями реформаторов-разрушителей государства и армии изменилось название праздника, исказилась его суть, многими утратилось святое чувство долга. Ныне наши армия и флот пере-живают нелегкие времена, но мы верим, их сила – в преемственности воинских традиций, в сыновьей верности Родине и славной истории. И как бы не старались оболгать нашу армию, мы любим её и верим в наших сыновей.

Отдавая дань уважения беспримерному мужеству и самоотверженности наших дедов и отцов, желаем доброго здравия ветеранам Великой Отечественной войны. И пусть их безграничная любовь к Родине и стойкость станут примером для детей, внуков и правнуков.

Честь и хвала всем, кто верой и правдой служил в рядах Советской Армии! Кто и сегодня несёт эту нелёгкую службу, понимая, что вновь Отечество наше в опасности!

С праздником, дорогие дарничане!

Бюро Дарницкого районного комитета Коммунистической партии Украины поздравляет Быкову Розу Павловну (первичная партийная организация КРЗ) с награждением ее Грамотой Центрального Комитета Коммунистической партии Украины за многолетнее активное участие в общественно-политической жизни, самоотверженный труд на партийном поле, верность коммунистическим идеалам, существенный взнос в пропаганду идей марксизма-ленинизма среди населения района и в связи с юбилеем.

Ветераны поддерживают коммунистов !

В доме железнодорожников Дарницкого района состоялась встреча ветеранов Дарницкого района с главным редактором газеты “Киевский Вестник” С.А. Шмелевой, которая доложила присутствующим о той работе, которую проводит газета по освещению социальных и экономических проблем, в которых оказались ветераны войны и труда, изложила финансовые и организационные трудности в издании ветеранской газеты, изобличила антинародную позицию органов государственной власти, отметила активную позицию газеты в дальнейшей поддержке борьбы за социалистические идеалы и высказала уверенность в конечном успехе при условии поддержки коммунистов на выборах в Советы всех уровней.

На встрече выступил первый секретарь Дарницкого РК Компартии Украины Анненков Е.И.

Зам. секретаря парторганизации

“Харьков-2” Г.М.Стебко

« « «

7 декабря 2006 года на заседании президиума Дарницкого Совета ветеранов и районного комитета Компартии Украины принято решение – идти на выборы в составе движения “Левый фронт”, возглавляемого Коммунистической партией Украины.

В январе проведен круглый стол “Левого фронта”.

В настоящее время первичные ветеранские организации проводят собрания вместе с первичными организациями КПУ, на которых ветераны принимают решения о поддержке представителей Компартии кандидатами в депутаты всех уровней. Собрания состоялись на Киевском радиозаводе, ЖЕКе 202, п. Бортничи, рембазе, ЖЕКе 205-207.

Председатель Совета ветеранов Дарницкого района К.В.Новиков

Поможем нашей партии.

Нелегко мне живется в этом диком капиталистическом обществе. Ведь сегодня, куда ни ступи шаг, за все надо платить.

Прочитал в газете “Коммунист” о том, что простые люди делают пожертвования в поддержку Компартии, которая всегда защищает интересы людей труда.

Несмотря на мою мизерную пенсию, я решил еще раз подтянуть ремень, но оказать финансовую помощь Компартии Украины.

В.Подорванов,

беспартийный, Осокорки.

Каждая копейка, внесенная Вами на счет Компартии Украины, станет ярким выражением благословения коммунистов на самоотверженную борьбу за правое дело восстановления социальной справедливости, воплощения в жизнь призыва “Власть и собственность – народу”. Вместе мы победим !

Деньги можно отправлять на счет КПУ :

Код 00049147, т/с 26009301629 в Печерском отделении № 3715 Сбербанка Украины, МФО 320241, с припиской “Добровольное пожертвование”.

Почтовый адрес: 01004, г. Киев, ул..Пушкинская,45.

 

В ПОМОЩЬ АГИТАТОРУ

Кто за справедливое пенсионное обеспечение?

Когда В.Ющенко боролся за президентский пост, он убеждал сограждан: богатые "поделятся" с бедными. Став президентом, сам наложил вето на Закон о детях войны, а его Премьер Ю.Тимошенко постановлением Кабмина подняла заработную плату (не бедным) президенту, правительству и другим высоким чиновникам в 5-7 раз. Это привело к тому, что теперь высокопоставленные чиновники-пенсионеры получают пенсии в размере 15-18 тыс.гривен, а то и больше. Зато миллионы граждан Украины, с которыми богатые должны "поделиться", имеют пенсии в 340-360 гривен. Поэтому коммунисты внесли в парламент законопроект, чтобы установить максимальную пенсион-ную планку в 4600 гривен. Однако буржуазное большинство парламента показало, что его личный кошелёк дороже всякой социальной справед-ливости по отношению к своим избирателям.

В полном составе законопроект поддержала фракция КПУ (55 голосов). А вот как проголосовали другие: “Наша Украина” - “за” 12 из 40, БЮТ - 13 из 35, СПУ - 12 из 29, фракция Народной партии - 8 из 41, Блок Литвина - 0 из 22, Регионы Украины - 2 из 60, “Единая Укра-ина” - 1 из 12, Партия промыслен-ников и предпринимателей - 1 из 16, “Реформы и порядок” - 4 из 15, “Возрождение” - 1 из 16. Фракция СДПУ(о) покинула зал в полном составе чтобы избежать участия в голосовании.

Цель законопроекта коммунистов - заставить платить взносы в Пенсионный фонд из всех видов заработков и доходов, ведь у многих богачей они исчисляются миллионнами, а налоги платят из суммы 4600 гривен.

Голосуйте на выборах 26 марта 2006 года за Коммунистическую партию Украины. Она добьется введение в действие Закона о детях войны и Закона о справедливом пенсионном обеспечении.

ОБВОРОВАЛИ

Основные параметры Государственного бюджета – 2006

Доходы Государственного бюджета - 124 млрд. 945 млн. 131 тыс. грн.

Расходы - 137 млрд. 81 млн. 486 тыс. грн.

Дефицит - 12 млрд. 909 млн. 45 тыс. грн.

Установлены :

- предельный размер внутреннего долга Украины в сумме 18 689 481 тыс. грн. и 1 млрд.83 млн. 912 тыс. долларов США;

- предельный размер внешнего долга Украины в сумме 9 172 390 тыс. долларов США.

- на погашение обесцененных вкладов предусмотрено бОО млн грн.

При формировании бюджета не учтено возможное повышение цены на газ в 2006 году !

Для более полного восприятия отношения Президента и Правительства к народу Украины приведем некоторые сравнения…

На государственное управление делами (ДУС) выделено 605 млн. грн., что на 103,7 млн. грн. боль-ше, чем в 2005 г. На официальные мероприятия с участием прези-дентта - 8,2 млн. грн. Визиты президента за границу - 21,5 млн грн. Выполнение общегосудар-ственных мероприятий плана Украина - НАТО - 3,4 млн. грн. Поддержка санаторно-курортных учреждений госуправления дела-ми - 40,5 млн. грн. Минфину на разработки в сфере финансов и денежного оборота 11 млн. грн. На мероприятия, связанные с украинцами проживающими за пределами Украины - 16 млн. грн. Это некоторые расходы на нужды власть-имущих.

Для сравнения: на оздоров-ление всех (!) сельских детей - 5 млн. грн.

На приобретение жилья для инвалидов по зрению и слуху - 0,5 млн. грн. И, в то же время, на реконструкцию административ-ного помещения Министерства здравоохранения - 20 млн. грн.

ВЫВОД - бюджет 2006 года яв-ляется не бюджетом развития, а орудием достижения политических целей “помаранчевых”. Он далек от реального социального состояния большей части населения, не создает условий для глобального восстановления экономики и преодоления общей бедности, а только его Иммитирует. Этот документ не соответствует требованиям Конституции Украины, Бюджетному Кодексу и Закону Украины “О системе налогообложения”.

Поэтому фракция Компартии Украины в Верховной Раде не могла за него голосовать.

По материалам фракции КПУ в Верховной Раде.

Почему православная общественность Украины приняла решение поддержать коммунистов Украины на предстоящих выборах в марте 2006 года ?

Компартия Украины последовательно и действенно отстаивает интересы канонического Православия на Украине и единства Украинской Православной Церкви с Русской Православной Церковью.

Фракция Компартии в Верховной Раде Украины обеспечила разработку и принятие в 1999 году закона, обеспечивающего право православных верующих жить без идентификационного кода.

Кроме того, Компартия Украины:

- противодействует католи-ческой и сектантской экспансии, в том числе, приезду на Украину папы римского в 2001г.

- предусматривает возрастание роли Украинской Православной Церкви в духовно-нравственном возрождении Украины.

- выступает против интеграции Украины в НАТО и другие
враждебные нашему народу глобализационные структуры.

- стремится к укреплению дружбы и углублению всестороннего единения Украины, России и Белоруссии.

Вот почему представители православной общественности Украины, на выборы 26 марта 2006 года в Советы всех уровней идут по спискам Коммунистической партии Украины, поддерживая коммунистов.

 

Лицом к коммунистам

Жители Дарницкого района г.Киева в 2006 году подписали 3065 экземпляров газеты “Коммунист”.

Политических „трансвеститов”- капиталистов на свалку истории! (выступление народного депутата СОЛОМАТИНА Ю.П. (фракция коммунистов) на шестом заседании Верховной Рады Украины 10 февраля 2006 года)

ЗАСЕДАНИЕ ШЕСТОЕ
Сессионный зал Верховной Рады Украины
Ведет заседание Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины МАРТИНЮК А.І.
Выступление в разделе РАЗНОЕ.
14:09:37

СОЛОМАТИН Ю.П. , фракция коммунистов

Уважаемые соотечественники!

Моя речь - о политических трансвеститах. Трансвестит – это медицинский термин, который относится к человеку, добровольно изменившего свою сексуальную ориентацию, то есть свой пол - хирургическим путем. Был мужчиной – стал женщиной. И наоборот.

В США есть знаменитый врач, который сделал уже более 3,5 тысяч операций по смене пола! Есть случаи возвращения своего прежнего пола.

Хорошо это или плохо? Важно это или нет? Это сложные, противоречивые мировоззренческие и медицинские вопросы, это компетенция специалистов.

Для меня ясно только одно: публично оправдывать такие случаи, тем более оправдывать их как обыденность – это противоречит человеческой и Божеской морали.

Заканчивается каденция Верховной Рады Украины четвертого созыва и журналисты уже опубликовали список политических “транвеститов”, то - есть депутатов, которые неоднократно сменили свою политическую ориентацию переходами из одной фракции в другую.

Две трети депутатов, то есть около 300, - сменили свою политическую ориентацию два и более раз. Интересно, что все они состоятельные в материальном плане люди.

Вслушайтесь и запоминайте! Побывали в двух фракциях - 53 депутата, в трёх – 47, в четырех – 47, в пяти - 40, в шести - 44, в семи – 21, в восьми – 16, в девяти – 6 и десяти фракциях – 1 депутат.

Остались однолюбами только одна треть депутатов, в том числе фракция коммунистов за исключением нескольких предателей.

Среди неоднократных политических перевертнем - трансвеститов один бывший генеральный прокурор (побывал в 10 фракциях), один бывший премьер-министр (в 8), один бывший спикер, три известных юриста, один поющий ректор, один академик.

Кто избрал этих политических “транвеститов”, еще другими словами политических бомжей, - в Верховную Раду Украины? Его Величество Народ.

Поэтому я обращаюсь к украинскому избирателю, к украинскому народу и спрашиваю: с кем же ты, мой обманутый и обездоленный народ?

С политическими „транвеститами” - капиталистами-миллионерами, или преданными тебе до последнего вздоха и последней капли крови однолюбами коммунистами?

Народ, запомни: избирая на выборах 2006 политическую партию, - ты выбираешь судьбу.

Снова выберешь какую-то из капиталистических партий с привлекательными названиями-обманками, то есть политических „транвеститов”, - будешь канать от голода и холода под забором богатеев, назвавших себя национальной элитой.

Выберешь однолюбов коммунистов, - будешь хозяином в своей стране, красивой и богатой Украине.

Народ, выбор за тобой!
Политических „транвеститов”- капиталистов на свалку истории!
Это я тебе говорю, коммунист Юрий Соломатин.
Спасибо.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.