Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

А.Малевский, коммунист: ДОИГРАЕТЕСЬ (Информационный бюллетень №1, февраль 2006г. Дарницкого районного г.Киева комитета Компартии Украины)

Почему нельзя чтобы в органах власти были одни буржуи и их сторонники?

Несмотря на многообразие различных партий и партиек, кроме Компартии, все они явля-ются сторонниками строительст-ва капитализма. Придя во власть, их представители объединяются с единственной целью – урвать побольше и защитить законами награбленное. Ссоры между ними происходят исклю-чительно на почве дележа. Как только поднимается вопрос о защите интересов простого народа, так вся эта…, так и хочется сказать неприличное слово, сжимается в один кулак, в виде дули.

Аналогичная картина происходит на всех уровнях власти, в том числе и в нашем районе. Чтобы не быть голословным при-веду несколько примеров.

В районе школы № 303 ( ж.м. Позняки), согласно Генплану застройки предусматривалось строительство физкультурно – оздоровительного комплекса. Но буржуям этот комплекс не нужен! Они сами и их дети поль-зуются теми спортивными ком-плексами, которые построены в советское время. Благо у них есть “Мерседесы” и деньги. А вот, для простых людей спор-тивные комплексы стали недоступны.

Замусоренную площадку жители соседних домов, учителя, школьники очистили и посадили парк, оборудовали скамеечками, асфальтными аллейками. Детки семь лет ухаживали за дерев-цами, но жадный буржуй наложил свою лапу на этот парк. Решил построить высотный дом с подземным паркингом. Киевский горсовет принимает решение и передает ООО “Технобуд” 0,74 га парка под застройку, заключив договор аренды сроком на пять лет. Жители жилого массива Позняки возмутились, про-вели несколько митингов, собрали больше тысячи подпи-сей, пишут во все инстанции жалобы. Глава Дарницкой районной администрации, под нажимом жителей, пишет письмо с просьбой о недопущении строительства. На картах – схемах умышленно скрыто, что строительство ужасно грязного объекта располагается в трид-цати метрах от школы № 303. (Школу на карте просто не обозначили).

Вы, думаете, прокурор района Яковенко В.Б. стал на защиту деток!? Нет! На обращение граждан он направляет жалобу. Куда вы думаете? Верно! Киевской администрации! Приехали…

А как реагирует на жалобу граждан заместитель прокуро-ра города В. Гоголь? Он направ-ляет секретарю Киеврады Яловому Б.В. письмо с просьбой Проверить законность принятого решения. Его, я думаю, следует понимать так: посмотрите, ребята, если что, то приведите свои же решения в порядок, а то жалуются… на вас.

А как отреагировал САМ мер города пан Омельченко на жалобу тысячи граждан? Омель-ченко направляет жалобу все то-му же Яловому. Круг замкнулся!

Жители вспомнили, что их интересы всегда защищали коммунисты и обратились в Дарницкий райком Компартии. Райком, через депутата – коммуниста Мартынюка обратился к Генеральному прокурору. Ждем ответа. Хотя, честно говоря, что можно ожидать от этой власти? Здесь отвоюем, они в другом месте влезут.

Да! Они уже лезут! Посмотрите, что делается через дорогу. Коробка на коробке построена. Между домами ни единого де-ревца! У всех на глазах буржуй строит высотный дом, засыпав озеро! Возмущаются люди, но жалоб не пишут. Бесполезно! Ведь как говорит помаранчевый Президент - у нас демократия. Я бы добавил - разгул демагогии!

К нам, со слезами на глазах, обращаются жители Бортничей. Ведь там земельку буржуи разделили между собой, забыв о настоящих хозяевах, крестьянах. Куда не обращаются крестьяне, а правды все нет да нет!

Обидно смотреть на бедных трудяг, простых, наивных, добродушных граждан, но ведь сами же виноваты. Голосуете – то за кого? За черновецких, суркисов, пинчуков, ахметовых – то есть богатеньких. Вот и “маємо те, що маємо”. Многие из вас с ух-мылкой со стороны смотрят, как эта свора псов рвет на клочья Коммунистическую идею, опле-вывает все то, что старшее поко-ление построило при советской власти. Воры нагло смеются, но, не брезгуя, прихватывают себе заводы, фабрики, банки да все подряд! Многие говорят: “Ей, хай буде й буржуй депутатом, він вже накрав то може схаме-неться!” Но ведь миллионер спит и видит себя миллиардером! Верно? Так может голосовать надо за партию, которая всегда стояла и стоит на защите прав простого человека?

Разве мыслимо чтобы при коммунистах десять лет стояла недостроенная школа и детский садик? А ведь на Харьковском массиве, вблизи озера Вырлица, стоит несколько недостроенных таких зданий. Вместо того чтобы достроить школу согнали в один класс по сорок учеников. Эко-номия! Мучаются и дети и учи-теля. Может учителям, за такую сверхчеловеческую нагрузку, зарплату удвоили? Да вы что? Получите!.. Думаете, в этих клас-сах учатся дети буржуев? Да нет! Их дети в элитных лицеях, где в классе по десять – двенадцать детишек. Конечно в таких усло-виях и учителя и детки умненькие.

Напрашивается вывод: в демократическом государстве в государственных органах власти должны быть представители от всех слоев населения пропорционально!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.