Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

Николай ВАРИВОНЧИК: НЕ УМЕЕТЕ УПРАВЛЯТЬ — УЙДИТЕ! ("Киевский вестник", №15 (6149), 11 февраля 2006г.)

Кто-то из публицистов мудро заметил: самое противное сегодня - попасть в зубы газетной бездарности. Укусить не укусит, но обслюнявить может изрядно.

Наших людей такие бездарности настырно и гнусно приучают к такой "национал-демократии", в которой правит тщательно срежиссированный спектакль по созданию образа врага. Причем, по приемам и подобно тому, как это делалось подручными гитлеровцев в годы войны. И тогда, и сегодня белое превращают в черное, правду - в гнусную ложь, фальсификацию.

Прием очень эффективный. При помощи его можно списать все свои преступления, провалы во всем, некомпетентность и слабоумие. Убедить в этом значительную часть замордованных "безальтернативностью" наших людей уже ничего не стоит. Доблестные "наиправдивейшие" в мире СМИ научились делать и не такое. Обогащенные "ценнейшим" западным опытом, они такое вытворяют, что жутко становится честному человеку.

А если еще приурочить к предвыборной кампании какой-нибудь "патриотический" праздник на Майдане или печальную дату типа "голодомора", то считай, что любая афера в борьбе за власть будет оправданна и щедро оплачена сильными (богатыми) мира сего. Вот такая она у нас специфическая (как и все остальное!) "демократия".

Именно она в эти дни с небывалым еще размахом развернула антикоммунистическую, антисоветскую пропаганду такой глубины цинизма и лжи, что вся геббельсовская школа ничего уже не стоит. Гнуснейшая неправда, месть, подлоги, мошенничество, пустословие, ложные обещания, угрозы и прочее другое "оружие" реакционеров - все это вдалбливается в головы наших избирателей. Не раз уже обманувшие народ, на этот раз стараются пуще прежнего.

Вспомните их насквозь лживый постулат: улучшение жизни народа станет возможным только тогда, когда все мы станем собственниками. Добились своего - кругом все собственники. А жизнь как была "собачьей" для большинства народа, так и продолжает еще больше ухудшаться. Люди уже и не знают, каким именем ее назвать.

Но это все нипочем "реформаторам-революционерам". Они будут и на краю пропасти держаться власти за любые трагедии народа. Ясно - для них потерять ее, значит вернуть все отнятое у народа и сесть по-настоящему на скамью подсудимых.

Неизлечима и болезнь "национал-патриотов" - русофобия. Послушайте, к примеру, радио на кухне: любая передача так или иначе уколет "москалів". Сколько радости в словах диктора, если российский спортсмен не завоевал призового места или россияне оказались в какой-то беде! А уж о неприязни к русскому языку и говорить нечего. Патология, возведенная в степень!

Только и слышно: Россия - азиатчина, а мы - это почти Европа! Да что почти - центр Европы, а значит мы - самые, самые… Это что-нибудь напоминает читателю? Такие же себялюбие и самомнение были у тех, потерявших все шестьдесят лет назад.

Обращаться к такому "панству" с призывами о совести и порядочности, хотя бы показушным, уже бесполезно. Все предыдущие выборы показали его неизлечимость в вопросах морали и мировоззрения. Просто их власть не воспринимает таких общечеловеческих понятий. Власть, у которой в основе всей ее деятельности лежат только деньги и нажива любым способом, - лжива сверху донизу, а потому антинародна.

Вот почему наверняка большинство избирателей на предстоящих выборах скажут: все, хватит, на этот раз вы уже нас не проведете! Хватит с нас ваших лживых обещаний и экспериментов!

Не умеете управлять страной - идите туда, где можно применить ваши "способности", где уже никто от ваших "славных дел" не пострадает. Это будет справедливый закон жизни.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.