Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
Новини

ОТ НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА – К НАРОДНОЙ ВЛАСТИ!

В столице продолжается, инициированный коммунистами, Народный референдум.

На повестке дня – девять ключевых вопросов, связанных с дальнейшим жизнеустройством нашей страны.

Референдум проводится в форме непосредственного опроса населения. В нем участвуют все граждане Украины, обладающие активным избирательным правом. Получив бюллетень установленного образца, они ставят напротив каждого вопроса отметку «да» или «нет».

10 августа Красная палатка была разбита у выхода станции метро «Голосеевская». Помимо заполнения бюллетеней, здесь можно было получить партийную литературу (газеты, книги, листовки, журналы, календари), подискутировать на разные темы, и даже записаться в ряды сторонников партии.

В условиях многолетней информационной блокады, только живой разговор коммунистов с людьми может сформировать имидж КПУ, как подлинной альтернативы существующему режиму, – убежден один из активнейших парторганизаторов города и района Алексей Адвена, – поэтому задача каждого коммуниста и сторонника партии – активизировать проведение Народного референдума, грамотно организовать свою деятельность. В качестве примера можно привести деятельность коммуниста Юрия Никитовича Завойко, который за полтора месяца лично опросил более тысячи человек.

Вопросы референдума сформулированы таким образом, чтобы никого не оставить безучастным. Нужно ли землю делать товаром? Стоит ли повышать пенсионный стаж? Должна ли плата за коммунальные услуги бесконечно расти или правомерен барьер в десять процентов от общего дохода всей семьи? КПУ интересуется также мнением людей по поводу предложенной ею национализации базовых отраслей экономики. На суд трудового народа вынесена и внешнеполитическая деятельность Украины: Компартия призывает граждан сказать «Нет!» сотрудничеству страны с МВФ и «Да!» – присоединению к Таможенному союзу и вхождению в ЕЭП со странами СНГ.

Недоброжелатели шипят, будто бы референдум – нелегитимен, и мало что решает. Это – открытая политическая провокация. В Конституции сказано, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Именно народу принадлежит исключительное право определять и изменять конституционный строй. Это право не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.

Иные, услышав слово «референдум», обреченно машут рукой: мол, в 1991 году референдум постановил – Союзу быть, но это не предотвратило его развал. Что ж, «беловежские» предатели еще предстанут перед судом истории, наша же цель – реанимировать, сломанный властью, конституционный механизм волеизъявления граждан.

Есть и такие, кто вообще ничего не слышали о Народном референдуме. Но стоит лишь затронуть хоть один из обсуждаемых вопросов, как тут же начинается живой разговор: люди высказывают мнения, дают свои комментарии.

Рано или поздно широкое гражданское обсуждение вызовет в обществе настоящий резонанс, и государству придется с этим считаться.

После подведения итогов референдума, КПУ подготовит политическое обращение к официальной власти и, на основе собранных подписей, заставит правящую верхушку изменить действующую политику.

Пресс-служба Киевского ГК КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.