Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

П. СИМОНЕНКО: “Минимальный прожиточный минимум” должен включать необходимый объем коммунальных услуг (г."Коммунист", № 11 (847), среда, 8 февраля 2006г.)

Источник: www.komunist.com.ua

“Переход убыточных предприятий жилищно-коммунального хозяйства из одной формы собственности в другую (государственной в коммунальную, коллективную или частную) не обеспечит превращения этих предприятий в прибыльные”. На этом акцентировал внимание жителей Хмельнитчины лидер коммунистов Петр Симоненко. По его словам, следует признать на законодательном уровне, что обеспечение теплом, электроэнергией и водой — это функция государства в вопросе жизнеобеспечения граждан. “Соответственно нарушение тепло-, водо и электроснабжения должно расцениваться как “покушение” на жизнь и здоровье граждан”, — подчеркнул Петр Симоненко. Компартия выступает за новое содержание понятия “минимальный прожиточный минимум”. Он должен отвечать конституционным требованиям по обеспечению прав человека и гражданина и включать минимально необходимый объем жилищно-коммунальных услуг.
      Петр Симоненко отметил: учитывая предыдующий опыт проведения приватизации, можно не сомневаться, что убыточные предприятия останутся в государственной и коммунальной собственности, а приватизированными окажутся те объекты жилищно-коммунального хозяйства, которые способны давать прибыль новым частным собственникам.
      “В результате потребители жилищно-коммунальных услуг станут объектом беспощадной эксплуатации со стороны новых хозяев инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства”, — уверен Петр Симоненко.
      “Последние президентские выборы раскололи Украину пополам — на Запад и Восток. Углубляются эти процессы и на нынешних парламентских выборах”. Главная задача Компартии на выборах 2006 — обеспечить единство Украины. “Единый народ — единая Украина” — именно по такой формуле проводится нынешняя избирательная кампания Компартии, подчеркнул Петр Симоненко.
      Оценивая деятельность провластных политических сил после президентских выборов, можно сделать вывод, что “Наша Украина” ничего не сделала для объединения государства и фактически никогда не стремилась к этому. По словам Петра Симоненко, все ведет к углублению раскола. “В 2004 году была искусственно организована проблема с островом Тузла, потом Украину втянули в газовый кризис, недавно развернулась борьба за маяки. Тогда почему с таким же рвением не отстаивались национальные интересы во время продажи такого украинского мега-предприятия, как “Криворожсталь”? Петр Симоненко уверен, что заявления и лозунги о единстве — пустой звук. В нынешней ситуации жителям Востока предложено голосовать за местные мощные финансово-промышленные группы, а Запада, соответственно, — за западных представителей крупного капитала. Лидер коммунистов считает, что в случае прохождения в парламент партий мощного капитала между внешне злейшими врагами опять будут подписываться так называемые меморандумы о ненападении, направленные на достижение временного перемирия ради преумножения капитала. Петр Симоненко уверен, что объединительные процессы в государстве необходимо начинать с решения социальных проблем каждого гражданина (безработица, детская беспризорность), повышения зарплат.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.