Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

Светлана ШМЕЛЕВА: НАШИ УБЕЖДЕНИЯ НЕ ПОДВЛАСТНЫ ВАШИМ ОБВИНЕНИЯМ! ("Киевский вестник", 11 (6145), 4 февраля 2006г.)

Сегодня хочу поговорить с теми несогласными, кто, читая нашу газету, спешит звонить в редакцию и, в лучшем случае, доказывать, что нынешние правители замечательные, вот только мы этого не видим. А в худшем - угрожают, оскорбляют и обвиняют…

Так вот, панове несогласные, позвольте вас спросить: как вы оцениваете, к примеру, такое поведение, вернее, бездушие "оранжевой" власти? Первое, добавка к пенсиям 9 грн. - это, по-вашему, нормально? Или все же издевательство, унижение стариков?! Себе зарплаты от 18 тыс. и выше (со всякого рода доплатами), а пенсионерам - копейки. Но разговоров-то о добавке к пенсиям сколько было?!

Второе. Хвалятся своими достижениями, отчитываются, хвастаются друг перед другом (это я о руководителях и областных центров, и городов, и поселков), а на самом-то деле в их хозяйствах полный развал. На что очень четко указала суровая зима.

Восточный регион: Донецкая область, Луганская. Есть города, где уже по нескольку лет в домах не работает отопление по причине выхода из строя общегородских отопительных систем, то есть проржавелых труб от давности эксплуатации.

Это же надо так не уважать народ, чтобы, зная проблему, не устранить неполадки еще летом, дабы зима не застала врасплох! Ведь все подземные коммуникации прокладывались еще в советские времена. Так вот вы, те, кто защищает "помаранчевых", понимаете, насколько прочно, качественно все строилось при советской власти, если уже пятнадцать лет независимости, а оно без единого ремонта, не говоря уже о замене, работало без сбоев. Но всему есть предел. Износу подлежит как человеческий организм, так и техника.

Так вот, что можно в конкретном случае по Восточному региону сказать? Конечно, прежде всего, виновата "оранжевая" бесхозяйственность на местном уровне. Не видят паны нужд народа. Яркий пример такой бесхозяйственности - сложившаяся обстановка в Алчевске, где не только прорвало подземные коммуникации, но из-за халатности работников ЖЭКов в домах замерзла система отопления. То есть, в трубах и батареях осталась неслитой вода, которая, естественно, замерзла.

Теперь, по приказу "проснувшегося" правительства, в Алчевск брошены дополнительные силы для устранения масштабной аварии. За пару-тройку недель обещают отремонтировать… А как они подключат дома, если трубы заморожены?

Значит, если быть честными с людьми, то необходимо признаться им (хотя не думаю, что для жильцов это секрет): тепла в их квартирах придется ждать долго. Но вместо горькой правды нам продолжают демонстрировать запоздалую активность.

Но в этой ситуации есть еще один момент. Точно так же не любят народ, своих соотечественников, за счет которых удалось разбогатеть, и миллиардеры этого региона. Взяли бы - и в пику бездеятельности "оранжевых" подняли из "руин" Донецкую, Луганскую и Днепропетровскую области. Доказав таким образом, что сытый голодному все же товарищ. И что богатые могут поделиться с бедными. Таким полезным, добрым делом они бы в буквальном смысле выбили из-под ног "оранжевых" опору.

А так разъезжать по Украине, провозглашать речи, беседовать, обещать, махать ручками и танцевать на дискотеках в то время, когда люди замерзают в своих квартирах, это, по меньшей мере, кощунственно.

И таких безразличных к народу сверхбогачей в нашей стране около десятка. Первая четверка жирует именно в Восточном регионе - Коломойский, Тарута, Ахметов, Пинчук. Господин Порошенко - наш, киевский, денежный мешок, который, как нас пытаются убедить, "честно заработал" свои миллионы, стоя у станка на заводе или фабрике. Может, вы, те, кто нас обвиняют, что мы не понимаем "помаранчевой" команды, и верите в такой феномен честного миллионерства, но мы, как и 99% наших читателей, еще хорошо соображаем, кто, где и как трудится, а уж тем более, какие "зарплаты" получает.

Это первое. Второе: команды, как таковой, у "оранжевых" тоже нет, а раз так, то и целенаправленных, согласованных действий и быть не может.

Так вот, недовольные вы наши, в редакцию из всех регионов, а особенно от тех, кто жжет на улицах костры и греет на них кирпичи, чтобы отнести домой и хоть как-то обогреть свое жилище (и это в то время, когда "помаранчевая" власть жирует и спешит в ЕС!), сотнями приходят письма, поступают телефонные сообщения, в которых люди выражают нам благодарность за то, что занимаем честную, объективную по отношению к народу позицию. За то, что мы совершенно справедливо указываем на непрофессионализм и бездушие нынешней власти.

А из того, что старики в киевских квартирах, замерзая от холода, пишут записки с таким чудовищным, тем более для демократического общества, текстом: "В моей смерти прошу считать виновным ЖЭК", чья лжезабота видна?

Можно ли вообще себе представить, что подобное могло иметь место при советской власти? Даже после войны люди в нашей стране не были забыты и обижены. А вы и такие, как вы, поддакиваете надуманному голодомору, когда весь мир говорит, что был голод. Обвиняете современных коммунистов в ошибках их предшественников, не замечая сплошных, ежедневных преступлений нынешней власти против украинского народа.

Вы, опустив головы, смирились с их ложью, что при капитализме будет лучше жить. Кому? Вы думаете, вам? Ошибаетесь. Отлично будут себя чувствовать миллионеры со своими семьями, хорошо - все остальные олигархи, а мы с вами "рылом" не вышли находиться с ними не то, что на равных, а даже на одной территории. Разве только в роли обслуживающего персонала. И не надо думать, что вы, за то, что так рьяно поддерживали их на майдане и сегодня продолжаете бить себя в грудь, доказывая их "святые" намерения, будете стоять хотя бы на одну ступеньку выше, чем мы - те, кто говорит в глаза вору, что он вор. Нет, заблуждаетесь, вы им так же не нужны, как и мы. Хотя нас они, пожалуй, если не уважают, то опасаются точно. А вас, оболваненных "сладким словом свобода", вообще в расчет не берут. Вы им не мешаете грабить страну, а мы не разрешаем, мы их уличаем. Вот так, защитнички, обстоят в действительности дела в нашей независимой стране.

А чтобы вам было еще над чем подумать, спрашиваем вас. Что вы могли на свою пенсию позволить себе в советские времена, а что сейчас? Сколько стоило лечение пенсионерам тогда и сейчас? Качество образования как оценивалось тогда и на что оно похоже сейчас? Право на отдых тогда и сейчас: в чем разница?

Ну и вопрос "на засыпку". Скажите, пожалуйста, когда и к какому генсеку или даже президенту уже независимой Украины приезжал лично, хоть и "тайно", один из руководителей ЦРУ США?!

Зачем бы это?

Найдете ответы, пишите, будем рады ознакомиться с ходом ваших мыслей.

Светлана ШМЕЛЕВА,
заслуженный журналист Украины,
а самое главное - дочь фронтовика

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.