Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
У районах м.Києва

«ЕСЛИ НЕ Я, ТО КТО?»

16 апреля, в честь 141-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина, коммунисты 2-й и 3-й первичных партийных организаций Голосеевского района столицы совместно с представителями Голосеевской организации ветеранов при ЖЭКе № 102 провели Ленинский Коммунистический субботник.

Работа кипела у памятника В. Н. Боженко на улице, носящей его имя. Объект был выбран не случайно: субботник стал продолжением прошлогодней апрельской кампании, когда упомянутый коллектив не только разгреб завалы мусора, убрал прошлогоднюю листву и обеспечил высадку у памятника двух рядов многолетних цветов, но и отреставрировал бюст легендарному комбригу, варварски исковерканный неизвестными вандалами.

В разгар субботника к работающим подошел дворник близлежащего магазина «Сельпо» Виктор Богданов. Увидев гордо реющие на ветру алые стяги – с нескрываемой радостью присоединился к группе. Он пояснил, что  чтит память своего отца-коммуниста, который, будучи еще совсем юным, сражался на фронтах Великой Отечественной войны.

­­– Вы даже не представляете, как неприятно постоянно «кланяться»  грудам окурков, пищевым упаковкам,  пластиковым бутылкам, оберткам от конфет  и порванным кулькам, которые, игнорируя урны, просто швыряют себе   под ноги  многие граждане, напрочь лишенные  элементарных понятий чистоты и порядка в местах общего пользования, – с горечью констатировал Виктор Богданов. – Разве ТАК жили при социализме?

– Ну, почему же  не представляем? Не только «представляем» – боремся! Против всей «буржуйской грязи»! – парировал  коммунист Виктор Иванов, пришедший на субботник с маленькой дочкой.

Деятельность сплоченного отряда  Голосеевцев, ловко орудующих  лопатами, сапками, граблями  и кульками для мусора,  не  оставила прохожих   равнодушными. Вот приостановились ребята-старшеклассники  со скейтами подмышкой. Оглянулась  молодая женщина. Подошел пожилой мужчина с собачкой…. Так пусть же в памяти всех, кто проходил мимо или просто выглядывал из окошка, отложится  и этот переменчиво солнечный  денек,  и несокрушимый памятник Герою Гражданской войны, и  группа неунывающих энтузиастов, живущая с извечным вопросом: «Если не я, то кто?»

Леся ТУРОВСКАЯ

Фото Сергея САРАНЫ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.