Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Публіцистика

Илья Шеховцов: ГДЕ ТЫ, НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ?

Стонет и тяжко вздыхает
Бедный, забитый народ.
Руки он к нам простирает,
Громко на помощь зовёт.

Где ты, народный учитель? Встань, отзовись и скажи своё веское слово, слово настоящего народного учителя, а не кучмовского, а теперь ющенковского подпевалы. Скажи искренне и правдиво. Скажи всё, что думаешь теперь про себя и свой народ – народ поймёт тебя, назовёт своим учителем. А сказать тебе есть что.

РАССКАЖИ, как разрушили народное хозяйство, как страдает народ от ударов грабительских реформ, как безработные, голодные матери продают свою кровь, чтобы купить детям хлеба и кончают жизнь самоубийством.

РАССКАЖИ, как стонет село от капитализаторских реформ, как в нем всё до последней нитки продают в уплату долгов, как разваливают больницы и клубы, библиотеки и школы, как деградирует молодежь, и умирают в одиночестве старики.

РАССКАЖИ, как страдают рабочие, угнетаемые хищной сворой “новых украинцев”, как убиваются реализаторы и “челноки”, нанятые спекулянтами-ростовщиками торговцы на грязных и неухоженных рынках.

РАССКАЖИ, как и почему влачат жалкое существование твои родители, как у них нагло отобрали гарантированное право на медицинскую помочь и достойную социальную защиту.

РАССКАЖИ, как разрушили народное образование, как десятки тысяч детей превращены в бродяг и попрошаек, как разрушаются устои советской школы, как нагло искажается история твоего славного народа. как оболванивают, нравственно калечат подрастающее поколение обрекая его на безпамятство, как тебя, учитель, лишили права говорить, нести правду своему народу.

РАССКАЖИ трудовому люду, куда идут народные деньги, расхищаемые шайкой разбойников, именующих себя демократами, при покровительстве правящей клики.

РАССКАЖИ, об этом мире сплошного обмана и насилия, в котором вымирает народ и царствует жёлто-голубая, бело-голубая, оранжевая стая ненасытных, чванливых и нечестных политиканов.

УКАЖИ народу Украины, что выход есть! Он в самозабвенной борьбе с атинародным, национал-социал-капиталистическим режимом. Будущее за социализмом – обществом социальной справедливости!

РАССКАЖИ всё это – и ты будешь истинным НАРОДНЫМ УЧИТЕЛЕМ!

Знаем, среди учительства немало смелых и отважных, думающих и переживающих, мыслящих и совестливых людей. И они не молчат. Они в авангарде в борьбе за социальную справедливость. Их надо поддержать всем миром. Иначе перспективы нет.

Илья Шеховцов
3 февраля 2006 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.