Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

КПУ заявляет, что в списке Компартии преступников, находящихся в международном розыске НЕТ!

Источник: www.kpu.net.ua

В связи с заявлением начальника Национального бюро Интерпола Украины Кирилла Куликова, сделанного им в эфире 5 канала о том, что в списке ВСЕХ без исключения партий, зарегистрированных для участия в выборах депутатов Верховной Рады и местных советов, имеются, Компартия Украины заявляет, что в списке Компартии таких людей нет.

          Мы требуем от К. Куликова публично опровергнуть лживые обвинения в адрес Компартии, в списках которой нет лиц, находящихся в международном розыске.

           Компартия Украины также требует:

          - МВД и Национальному бюро Интерпола немедленно опубликовать список лиц, находящихся в международном розыске и включенных в избирательные списки партий и блоков;

- Генеральной прокуратуре Украины возбудить уголовное дело по факту преступной халатности и умышленного сокрытия должностными лицами МВД и Национального бюро Интерпола информации о причастности кандидатов в депутаты Верховной Рады и местных советов к международным преступным группировкам;

          - ЦИК Украины затребовать в МВД, СБУ и Национальном бюро Интерпола, если потребуется - в судебном порядке,  всю информацию о причастности кандидатов в народные депутаты к международным преступным группировкам и рассмотреть вопрос о снятии их с регистрации.

           Мы обращаемся к Президенту Украины с требованием немедленно рассмотреть вопрос о служебном несоответствии занимаемым должностям Министра ВД Ю. Луценко и начальника Национального бюро Интерпола К. Куликова.

Пресс-служба КПУ
30 января 2006 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.