Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
Время “Ч” означает Украина ждет перемен в пользу трудящихся!

Неужели 3000 украинцев, не выразивших желание выехать из Ливии, камикадзе?

Рассказывают очевидцы

www.for-ua.com/ukraine/2011/02/24/080807.htm

С надписью
Молодцы Украинцы, хоть они не врут!

Вынесенный в заголовок вопрос справедливо задает один из пользователей ЖЖ www.liveinternet.ru/users/2166633/post153359609

Да нет. Просто они еще не знают, что Ливию вскоре будут бомбить войска НАТО (см.
- см. Кадаффи представляет угрозу национальной безопасности США - Обама - www.warandpeace.ru, 26.02.2011
- см. Размышления товарища Фиделя Кастро: ПЛАН НАТО – ОККУПИРОВАТЬ ЛИВИЮ - http://kpu-kiev.org.ua/index.php?message_id=3237, 21.02.2011)

А еще по сообщениям Associated Press Каддафи раздает оружие народу, доверие которого он утратил.
Ополченцы организуют патрули и устанавливают на дорогах контрольно-пропускные пункты.

А как прикажете американцам реагировать если еще и сын М.Каддафи заявил, что 26 февраля 2011 власти одержат победу
top.rbc.ru/politics/26/02/2011/550237.shtml?

В частности, он заявил

Беспорядки продолжаются только в двух ливийских городах - Мисрате и Эз-Завии на западе страны, где властям противостоят террористы. Об этом заявил сын главы Ливии Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам специально приглашенным западным журналистам, передает Reuters. У боевиков уже заканчиваются боеприпасы, поэтому победа властей очевидна, добавил он.

"Я надеюсь, что больше кровопролития не будет. К завтрашнему дню мы решим эти проблемы", - заявил С.аль-Ислам.

Сын ливийского лидера пообещал, что армия не будет атаковать террористов и пощадит сдавшихся мятежников. Кроме того, он подчеркнул готовность к переговорам с террористами и отметил, что "верит в необходимость реформировать страну".

Он выразил сожаление в связи с тем, что ранее в Ливию не были допущены иностранные журналисты. По его словам, по этой причине "враждебные телеканалы" получили шанс "говорить, что им вздумается".

Напомним, М.Каддафи возложил всю вину за происходящее в стране на международного террориста Усаму бен Ладена. "Бен Ладен - вот, кто является настоящим врагом, манипулирующим людьми", - сказал М.Каддафи. По его словам, боевики "Аль-Кайеды" "эксплуатируют" молодых людей, "подмешивая им в кофе галюциногенные таблетки".

Выступая в пятницу 25 февраля на Зеленой площади в центре Триполи, он призвал своих сторонников "танцевать, петь и готовиться к борьбе с врагами". "Если они хотят, мы их уничтожим", - сказал ливийский лидер. По его словам, он готов отдать приказ открыть все оружейные склады, "чтобы вооружить народ Ливии", если это будет необходимо. "Ливия станет красным пожаром", - заключил М.Каддафи.


А вот и свидетельства неудобных для США очевидцев

Ложь российских СМИ о Ливии Libya Lie in a press, www.liveinternet.ru/users/2166633/post153359609

23 февраля общались с человеком из города Эз-Завия.Местное население на своем собрании заявило , что не желает учавствовать в протестных акциях и революциях. В городе мир и спокойствие, никаких демонстраций не было! Сейчас читаю ....


В ливийском Эз-Завия идут бои. Не менее 100 погибших, 400 раненых
24.02.2011 19:13

Военнослужащие, лояльные ливийскому лидеру Муамару Каддафи, применили тяжелую артиллерию против протестующих в городе Эз-Завия.

Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на очевидцев, выступивших в эфире канала Al Jazeera. Также, по их словам, некоторые военные используют огнестрельное оружие.

«Они открыли огонь прямо по людям. Они стреляют им в голову, грудь. Они их не пугают, они убивают», – сказал очевидец событий. Также он добавил, что по меньшей мере 100 человек погибли и еще 400 доставлены в городскую больницу.

Сообщается также, что армия атаковала мечеть, в которой под открытым небом несколько дней ночевали демонстранты. «Солдаты открыли огонь из ружей», – цитирует Al Jazeera свидетеля.

Между тем, противники ливийского лидера Муамара Каддафи во главе с бывшим генералом собирают войска для того, чтобы двинуться маршем в столицу Триполи, сообщает National Public Radio. Триполи оставался одним из немногих ливийских городов под контролем сил, верных Муамару Каддафи. Вчера там прошла демонстрация в его поддержку.

Ранее сообщалось, что часть ливийских городов – Бенгази, Тобрук, Сирт и Эз-Завия – перешли в руки повстанцев. А в городе Дерн «Аль-Каида» объявила исламский эмират.
ссылка
http://www.fontanka.ru/2011/02/24/167/

Сегодня последняя инфа из этого города-жарим шашлыки, все спокойно. Где-то, кто-то стрелял, но в прессе , все раздуто.Боятся только одного -ввода американских войск(очевидно, имеется ввиду НАТО)По телевизору одно вранье.

КАКАЯ там революция ? Зачем она нужна ливийцам при такой жизни
У меня вопрос- Давались ли государством, когда-нибудь, молодым деньги на покупку квартиры в Украине или в России?А вот в Ливии даются - 70 тыс . динар . И квартиры раздаются государством бесплатно(такое было у на в СССР, но ждали ее 20-30 лет...).Оплачиловалась ли покупка машины государством?А в Ливии человек проплачивает 500 динар, а остальное государство. В семье по 2-3 машины.Пособие по безработице 600 динар, сколько в наших странах? Ливийцы не платят за коммунальные услуги. а сколько платим мы? Было ли когда-нибудь такое у нас? Дают ли наши государства 2 детям деньги на образование за границей. А в Ливии -да Мы же не можем найти средства на обучение одного ребенка в собственной стране ..В Ливии бесплатное образование и лечение Бензин стоит дешевле воды.А сколько стоит у нас? Булочка 25 копек, на наши деньги, фрукты 50коп.Зарплата медработника в Ливии 1000 долларов .В Ливии , можно сказать, коммунизм. Мы так когда-то жили? Никто там не нищенствует. Я не знаю, кто отключал интернет и телефоны в Бенгазе ? Наверное , тот кто захватил этот город.Там где власть контролирует Каддафи, все включено. Ливийцам нафиг не нужны революции и войны.Они никогда так не будут жить при новой власти, уж это точно. И при всем, при этом Каддафи у ВАС - плохой...
3000 украинцев не захотели выезжать из Ливии , даже при том что ,конечно, угроза агрессии НАТО существует( а уж там бомбить будут не разбираясь , кто есть, кто ...см. ролик .http://www.liveinternet.ru/users/21.../#post150836144 Мало не покажется) Потому , что они никогда не будут так жить в Украине , как в Ливии.Встает так же вопрос-почему нет таких благ у Россиян , которые имеют анологичные природные ресурсы?Кто кладет в карман деньги за добычу нефти и газа, а народ при этом, действительно, нищенствует????
Сейчас, главное , не допустить , чтобы в Ливию вошли войска НАТО, не начали бомбить территорию и народ этой страны, а Америка не прибрала к своим рукам, то , что ей не принадлежит .Вы , что не поняли , что у меня прямой контакт с людьми , которые там работают не один год.Мне лапшу на уши уже не повесить...
Мне жаль Россию, сеюминутные выгоды в связи с ростом цен на нефть , могут очень плачевно обернуться в будующем .Думаю, что и надежда России продавать нефть в Европу, вместо Ливии, скоро рухнет... Перепечатывать ложь и говорить неправду , не только преступление перед народом Ливии, но и грех перед Богом. И если Америка введет туда войска, то в этом будет и вина работников СМИ России.3000 украинцев не выразили желание выехать из Ливии.Вы считаете их комикадзе? Или может, СМИ пишут неправду!


События в Ливии глазами очевидцев. Сводки от 26 февраля 2011 г.

www.meast.ru/article/sobytiya-v-livii-glazami-ochevidtsev-svodki-ot-26-fevralya-2011-g

Информация любезно предоставлена российскими и украинскими специалистами, находящимися в Ливии

Наш центр имеет возможность получать информацию непосредственно от наших соотечественников, находящихся сейчас в Ливии. В связи с тем, что значительная часть информации в СМИ носит явно искаженный характер, мы будем регулярно публиковать свежие и достоверные данные по событиям в стране.

По последним данным обстановка в Триполи и западном регионе спокойная, город живет своей обычной жизнью, банки работают, многие магазины тоже (но не все – часть магазинов еще закрыта). Очень доброжелательное (в принципе, как всегда) отношение к иностранцам, особенно к тем, кто остался работать и не уехал из страны (из нескольких тысяч украинцев (главнм образом, медики), работающих в Ливии, не смогли набрать даже 2 самолета (заметную часть пассажиров которых составили иностранцы и россияне).

Вчера, в пятницу, на Зеленой площади выступил Лидер Ливийской революции, собралось множество народу. Речь Каддафи о защите родной страны от готовящейся американской агрессии до последней капли крови снова воодушевила ливийцев, как и его выступление во вторник. Настроение у жителей столицы бодрое, однако той победной эйфории, которая была после речи Каддафи во вторник, когда весь Триполи праздновал окончательную победу над врагами и провокаторами, пытавшимися захватить власть, уже нет: истерия, нагнетаемая западными СМИ, пугает людей. У ливийцев еще свежи в памяти американские бомбардировки Триполи и Бенгази в 1986 г. Не случайно, свою программную речь Каддафи произнес на руинах своей резиденции, разбомбленной американцами в 1986 г., когда они решили одним ударом ликвидировать Лидера ливийской революции и осуществить смену власти в Ливии. Тогда бомбовым ударом убить Каддафи не удалось (он остался жив, но погибла его дочь), а жесткая позиция СССР остановила дальнейшую агрессию. Сегодня Советского Союза нет и жители Триполи серьезно опасаются нового вторжения США и НАТО. Многие готовы к сопротивлению, но объективно, в условиях ливийского равнинного рельефа авиация США и НАТО будет иметь абсолютное превосходство над ливийскими войсками и ополченцами, т.ч. шансов отразить агрессию своими силами у Ливии немного.

250px-Flag_of_Libya.svg

Вчера вечером после вечерней молитвы, когда оппозиционно настроенные ливийцы планировали «реванш» и обещали «победить», в Триполи прошли небольшие выступления молодежи, однако в этот раз собрать сколько-нибудь заметное количество протестующих не удалось. Малочисленные группы молодежи быстро рассосались, несколько раз слышались предупредительные выстрелы, но жертв и раненых не было. Ночь прошла спокойно – было абсолютно тихо, ни демонстраций, ни выстрелов.

Вчера, 25 февраля имели место волнения в Завии – город в 30 км к западу от Триполи (по трассе на Тунис), главном центре оппозиции в Западной Ливии. Толпа молодежи (15-25 лет) собралась на митинг в центре города, вызвав своим неадекватным поведением определенное беспокойство у жителей города, которые в большинстве поддерживают Каддафи (сторонники правительства, разумеется, сидят дома и на митинги, организуемые через интернет-сообщества, не ходят). Ближе к вечеру, когда поведение подростков стало совсем неадекватным, составляя угрозу для окружающих, власти быстро разогнали митинг. Стреляли в основном над головами. Жертв не было, несколько раненых с легкими ранениями конечностей поступили в госпиталь Завии, где им оказали медицинскую помощь; проникающих ранений не было, так что даже не возникла необходимость приглашать дежурного врача-анестезиолога. [Информация от одного из ливийцев-жителей Завии и украинского врача-анестезиолога из госпиталя Завии, который вчера и сегодня ночью был на дежурстве].

В Тажуре – восточный пригород Триполи (по трассе на Бенгази) – вчера было спокойно. Вопреки заявлениям СМИ в Тажуре НИКАКИХ митингов и демонстраций не было, в том числе и в районе Центра ядерных исследований в Тажуре (отметим, что небольшой исследовательский реактор в ЦЯИ «Тажура» давно остановлен и никакой радиационной угрозы центр не несет в принципе). Город жил обычной мирной жизнью, как и Триполи. [Информация от украинских медиков городской больницы и преподавателей военного училища, живущих в Тажуре].

Около шоссе из Тажуры в Триполи стоят два танка, для обеспечения безопасности, однако никаких действий военные не предпринимают, машины для проверки не останавливают (иногда, выборочно, дорожная полиция проверяет грузовики – масштаб проверок несопоставим с проверками на въезде в российские крупные города). На западном выезде из Триполи в сторону Завии (и Туниса) тоже стоит несколько танков – на случай возможных провокаций, однако это никак не сказывается на дорожном движении и, тем более, на жизни города. В городе военной техники не было и НЕТ, армейские подразделения в город также не вводились. Армия по-прежнему поддерживает Каддафи, никаких достоверных сведений о переходе армейских частей на сторону мятежников нет.

Наиболее сложная обстановка – в международном аэропорту Триполи, который переполнен представителями западных компаний и другими иностранцами, желающими улететь из страны. Однако несмотря на все сложности (аэропорт не рассчитан на такое количество пассажиров), полиция работает четко, порядок и спокойствие соблюдаются, власти стараются оказать помощь пассажирам (в частности, на улице около аэропорта разбито несколько больших палаток, где можно на время укрыться, выпить горячий чай, поесть).

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.