Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

ОБ Р А Щ Е Н И Е участников круглого стола “Мифы и реальности “помаранчевой революции” к ветеранам и наследникам боевой и трудовой славы

16 января 2006 года по инициативе Дарницкого районного комитета ветеранов Великой Отечественной войны проведено круглый стол на тему “Мифы и реальности “помаранчевой революции”. В обсуждении темы приняли участие представители Дарницкой районной организации Коммунистической партии Украины в городе Киеве, Союза советских офицеров Дарницкого района.

Участники круглого стола приняли Обращение к ветеранам и наследникам боевой и трудовой славы.

ОБ Р А Щ Е Н И Е

участников круглого стола “Мифы и реальности “помаранчевой революции” к ветеранам и наследникам боевой и трудовой славы

Комитет ветеранов Великой отечественной войны, труда, воинской службы при участии представителей Дарницкой районной организации Коммунистической партии Украины и Союза советских офицеров Дарницкого района города Киева, обсудив вопросы политического, социально-экономического, морально-нравственного состояния украинского общества после годичного правления “памаранчевой власти”, пришли к следующим выводам:

1. Обещания правящей олигархической верхушки на качественный рывок, как в политике, так и в экономике не оправдались. Страну сотрясают бензиновый, газовый, промышленный, аграрный кризисы. Объем валового национального продукта сократился за год в 4 раза, продукты питания подорожали в 2-2,5 раза, жильё – в 4 раза, транспорт – в 1,5 раза. На очереди подорожание газа и коммунальных услуг. Вместо обещанных 5 миллионов рабочих мест – легализованная и особенно скрытая безработица, вымирает село, сокращаются посевные площади, урожайные земли поросли сорняками, от сельскохозяйственной техники остался разве что металлолом, научные подходы к землепользованию полностью игнорируются.

Аграрный сектор – банкрот.

2. Украиной продолжает управлять полукриминальный капитал, который не защищает интересы народа Украины. Он служит олигархии и плутократии. Под диктовку США и доморощенных национал- “патриотов”, взят курс на разрыв братских отношений с народами бывших республик Союза ССР. Усиливается стремление быстрее вступить в НАТО и ЕС, создаются условия для полного захвата украинского рынка товаров и услуг международным капиталом, прежде всего западноевропейским и американским. Президент пытается реабилитировать преступные организации ОУН И УПА. Продолжается раздел нации на “оранжевых” и “бело-голубых”, усиливается деградация общества. Проводится очередной передел собственности. Продолжается разворовывание народного достояния, только теперь уже со сказками о демократии и свободе слова.

Украина теряет независимость.

3. В сравнении с советским периодом упал уровень здравоохранения, значительно снизилось количество профилактических осмотров, имеют место попытки ликвидации госпиталей для ветеранов войны и труда, передачи в частные руки государственных льготных лечебных заведений и водолечебниц, в частности Киевской городской курортной бальнеологической больницы, где проходят профилактическое лечение тысячи ветеранов и инвалидов войны и труда. Медицина становится платной и недоступной для подавляющего большинства населения.

Растут цены на лекарства. Сужается сеть аптек, где ветерану можно получить лекарственные препараты по льготному рецепту

Все более уродливые формы обретает отечественная система образования. Образование становиться недоступным, некачественным, коррумпированным.

В ужасном состоянии находится культура, потеряны всякие меры морали через СМИ и печать. По сути, под руководством “оранжевой власти” осуществляется зловещий план шефа ЦРУ А.Даллеса о растлении молодежи. Вот циничная суть этой программы: “Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны… Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом, беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом… Мы сделаем из молодёжи шпионов, космополитов”.

Нация деградирует.

4. После так называемой “помаранчевой революции” ещё больше утвердился кучмизм, общество раскололось по политическому, географическому и религиозному признакам.

Невооруженным глазом видно, что бездарная социальная направленность политики Ющенко-Тимошенко-Еханурова – это дальнейшее наступление на жизненные интересы большинства населения страны, в первую очередь – ветеранов войны и труда.

Количество разочаровавшихся в “оранжевой власти” безудержно растёт. Это означает, что политический потенциал “оранжевой революции” себя исчерпал.

Избиратель обманут.

5. Сегодня граждане Украины имеют возможность по достоинству оценить степень преданности народу “памаранчевых” и “бело-голубых”, которые громогласно и буйно осуждают кучмизм, обвиняют друг друга, хотя являются птенцами одного гнезда и представляют одну идеологию – идеологию капитализаторскую, разрушительную, антинародную.

В избирательную компанию, как и прежде, включён административный ресурс. Нарушая законодательство, власть собирает на граждан досье, “помаранчевые” рассылают открытки с поздравлениями, обещаниями дополнительных доплат и льготных путёвок.

Так, что думаем, уважаемые избиратели, будем бдительны!

Исходя из вышеизложенного делаем однозначный вывод:

  • для человека труда, а их более 80 процентов, наиболее приемлемым общественно-економическим устройством является социализм;
  • ветераны под руководством Коммунистической партии, своими руками построили заводы, фабрики, жильё дороги и другую материальную, научную, социальную и духовную базу.

- Мы убеждены, что все политические партии и блоки, которые принимают участие в выборной компании 2006 года делятся на две группы: “ЗА” СОЦИАЛИЗМ – КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ УКРАИНЫ,
“за” капитализм – все остальные партии и блоки;

- Мы призываем ветеранов войны и труда, их детей и внуков – наследников боевого ратного и трудового подвига своих отцов, дедов и прадедов проголосовать на выборах 26 марта 2006 года за Коммунистическую партию Украины.

16 января 2006 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.