Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Союз коммунистических партий - КПСС

Компартии стран СНГ выступили против ПАСЕ

Источник: www.cprf.ru

Заявление
Исполкома Совета Союза коммунистических партий – КПСС

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в конце января 2006 года намерена обсудить вопрос о необходимости международного осуждения коммунистических режимов. Эта политическая провокация ПАСЕ, проводимая под диктовку США и их пособников на Европейском континенте, преследует цель отвлечь внимание народов мира от преступлений империализма и его звериного проявления – фашизма. Нынешняя антикоммунистическая провокация ПАСЕ обусловлена дальнейшим обострением общего кризиса капитализма.

Монополистический капитализм, встав на путь глобализации, международным террором пытается установить мировой порядок по-американски, суть которого в разделении мира на так называемый «золотой миллиард» и обслуживающее его остальное человечество. Пропагандистским прикрытием угнетения и грабежа народов, как и прежде, становится антикоммунизм.

Острие антикоммунизма направлено на дискредитацию опыта социалистического строительства в Советском Союзе, народы которого под руководством коммунистической партии начали революционный прорыв человечества к обществу социальной справедливости, спасли мир от мирового порядка по - фашистки. Опыт советского народовластия, национальной политики, строительства и защиты социализма в СССР имеет всемирно - историческое значение, жив в народной памяти. На всех континентах вновь наблюдается подъем общественных движений, направленных против диктатуры международных сверхмонополий, за освобождение человека от капиталистической эксплуатации и колониального гнета.

Реакционные силы в ПАСЕ пытаются осудить деятельность коммунистической власти, во главе с которой сегодня два миллиарда людей создают социально – справедливое общество высокой нравственности, культуры и морали, ведут борьбу за мир и дружбу между народами.

Мы предлагаем ПАСЕ снять этот вопрос с повестки дня и требуем рассмотреть кровавые преступления капитализма на всех стадиях его развития. Сосредоточить свои усилия на предотвращении государственного терроризма со стороны США и его союзников по агрессивному блоку НАТО. Осудить организаторов и участников агрессии против Вьетнама, Югославии и Ирака, блокады Кубы, КНДР и Белоруссии, фашиствующие режимы в странах Балтии, воинствующий национализм на Украине и в Грузии, физический и духовный геноцид русского и других славянских народов.

С нами, коммунистами, правда истории, научное мировоззрение – марксизм – ленинизм, опыт мирного созидания и воинской доблести старших поколений, убежденность в неизбежности поступательного движения человечества к социализму и коммунизму. Остановить это движение никому не удастся.

Заявление подписали:
Коммунистическая партия Абхазии
Коммунистическая партия Азербайджана
Коммунистическая партия Армении
Коммунистическая партия Белоруссии
Единая Коммунистическая партия Грузии
Коммунистическая партия Казахстана
Партия Коммунистов Кыргызстана
Коммунистическая партия Литвы
Партия коммунистов Республики Молдова
Коммунистическая партия Приднестроввья
Коммунистическая партия Российской Федерации
Коммунистическая партия Туркменистана
Коммунистическая партия Узбекистана
Коммунистическая партия Украины
Коммунистическая партия Эстонии
Коммунистическая партия Южной Осетии

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.