Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
У районах м.Києва

“МЫ”! а было “ЗА ЕДУ”!: Информационный бюллетень Дарницкого РК Компартии Украины в г.Киеве

Прочитал – передай другому!

Неграмотному – прочти в слух!

Владимир Литвин – наиболее яркий обломок прежнего кучмовского режима. Он способный ученик Л.Кучмы. Продолжая зарабатывать политические дивиденды после оранжевого путча, который протащил через парламент, он идет на выборы-2006 во главе блока своего же имени.

АНАТОМИЯ “ФЛЮГЕРА”

Руководитель Администрации Президента Кучмы, лидер псевдоблока “За Еду” (который лопнул, как мыльный пузырь сразу же после выборов), лидер Аграрной партии Украины (АПУ), потом лидер Народной аграрной партии, и далее, лидер Народной партии Украины (очень нескромно называть свою партию “народной”, когда в самой фракции столько финансовых воротил), лидер блока своего имени (Блок Литвина), лидер блока “Мы”…

Очень знакомая картинка для “последовательного” политика. Посмотрим на Владимира Литвина чуточку поближе – через его окружение. Как говорят, скажи мне кто твой друг…

Итак, сегодня ладимир Литвин практически не сходит с экранов телевизоров и продолжает зарабатывать капитал на выборы-2006. Впрочем, политический капитал без денежных поступлений ничто, и для парламентской компании Литвину, несомненно, нужны финансы.

Одним из главных его спонсоров называют руководителя парламентской фракции Народной партии Игоря Еремеева, одного из акционеров Дрогобычского НПЗ. Поговариваю, что он выделил на компанию “Мы” 20 миллионов долларов, и 10 из них уже потрачены. Остается только догадываться, почему Игорю Мироновичу так понравилась власть, и кого он приведет в блок Литвина.

Еще одним финансистом компании блока “Мы” может быть и Виктор Пилипишин, председатель Киевской городской организации НП. По предварительной информации, он выделил на компанию 10 миллионов долларов, приче эти деньги направлены на агитацию и рекламу в столице. Среди финансистов называют и братьев Ярословских (“Уксиббанк”), пребывающих во фракции Литвина с июля 2005 года. Сюда же можно отнести и Эрнеста Галиева (опять же “Укрсиббанк”).

“Мы” - это и богатенький Михаил Поплавский, который отвечает, что “скромность – прямой путь к бедности и неизвестности”, и далеко не бедный народный депутат Олег Салмин (бывший руководитель “Укрнефти”), который любит отдыхать с друзьями-депутатами на своей вилле в Хорватии. Там же, “Мы” - Евгений Сигал, который имел интересы в аграрном бизнесе и чье имя в прошлом связывали с “Гавриловскими цыплятами”.

Несколько особняком стоит депутатская группа Народного блока Литвина, где наиболее известны депутаты Виктор Пинчук и Игорь Шаров. Первого представлять не имеет смысла, а фамилия второго стала притчей на Кировоградщине.

Кто же электорат “Мы”чащих? Это региональные аграрии и князьки, которые налаживали бизнес во время Кучмы, не утратившие авторитет бывшие чиновники, что успели вовремя запрыгнуть в эшелоны местных советов. Сейчас эта братия стройными рядами идет в Народный блок Литвина “Мы”.

Главная же проблема Литвина – это идеология, а точнее полное отсутствие ее как таковой в его партии (АПУ никогда и не была серьезной силой, поскольку на последних выборах не преодолела проходной барьер).

Одни называют Украину “НАШЕЙ” (то есть своей), другие говорят, что она, Украина, это “Мы” (то есть “они”). А в чем же разница между бывшими премьерами Кучмы Ющенко и Януковичем и бывшим руководителем Администрации Президента Кучмы В. Литвина?

Н И К А К О Й !!!

Дарницкий районный комитет Коммунистической партии Украины.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.