Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
У районах м.Києва

В Киеве ликвидировали райсоветы и райгосадминистрации

9 сентября 2010 г. Киевский городской совет ликвидировал районные советы и исполнительные органы райсоветов - районные государственные администрации - с 31 октября 2010 года. За это решение проголосовали 95 депутатов из 110.

В голосовании приняли участие представители всех фракций, в том числе оппозиционных БЮТ и Блока Виталия Кличко. Против голосовали только несколько представителей БЮТ.

Согласно решению Киевсовета, районные советы в столице ликвидируются с 31 октября, и полномочия депутатов районных советов будут считаться прекращенными с этого же дня.

При этом Киевсовет принял решение прекратить путем ликвидации с 31 октября деятельность исполнительных органов районных советов, которые были образованы на базе соответствующих районных государственных администраций.

Киевсовет поручил Киевской городской государственной администрации в 10-дневный срок со дня вступления в действие данного решения создать ликвидационную комиссию районных советов и их исполнительных органов.

Киевсовет также поручил КГГА принять меры по обеспечению функционирования районных государственных администраций на базе ликвидируемых исполнительных органов. Кроме того, КГГА поручено в течении месяца со дня вступления в действие данного решения подать на рассмотрение Киевсовета предложения по принятию в собственность территориальной общины Киева движимого и недвижимого имущества, средств, предприятий, учреждений, организаций и другого имущества районных советов и их органов.

Под стенами мэрии Киева проходит пикет в знак протеста против ликвидации районных советов. Около 100 участников акции держат лозунги: "Нет – узурпации власти!", "Столичным выборам быть!", "Киевсовет – в отставку!".

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.