Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Александр Голуб: ПОЛУРАСПАД (г."Коммунист", №3(840), среда, 10 января 2006г.)

Источник: www.komunist.com.ua

Это ж надо было так изгадить все праздники. Я о так называемом новогоднем обращении президента, оставившем горький неприятный привкус на все рождественские каникулы. Социологические опросы свидетельствуют: все больше людей стали выключать свои телеприемники или переходить на другие каналы, когда там появляется наш новый руководитель страны. И дело даже не в том, что по своей сути и постановке это был примитивный спектакль в духе провинциального вертепа. Не в том, что глава государства ничего нового и членораздельного так и не сказал: весь этот бесполезный и маловразумительный набор слов нам приходится терпеть вот уже около года — и каждый раз “за рыбу гроши”. В конце концов, плеваться на телевизор многие научились за предыдущие четырехлетки Кучмы. Казалось, ничего уже не может так поразить.
      На этот же раз задел за живое беспримерный цинизм властей, не ставящих собственный народ ни во что. Ни слова о том, как в новом году будет выживать украинское село, безжалостно добиваемое безграмотными “специалистами” нашистско-социалистического призыва. Что делать ветеранам, инвалидам, пенсионерам, у которых за жалкие подачки в пару десятков гривен практически отбирают гарантированные государством льготы (а значит, и право на жизнь)? Как быть со страной, которую словно в лихорадке трясет от реформаторского зуда помаранчевых правителей?
      То территории принимаются резать по лекалам пана Безсмертного. То переписывать историю, стараясь во что бы то ни стало сделать национальными героями кучку недобитых прислужников фашистов из бандеровско-уповских банд, стрелявших в спины советских солдат (и это вызывающе в год 60 летия Великой Победы). То вдруг начинают бороться против русского языка, ставшего родным для миллионов граждан Украины (да и украинский хотят перестроить под галицко-польский суржик), а то реформировать церковь, бесцеремонно вмешиваясь во внутрицерковную жизнь канонической Украинской Православной Церкви.
      А чего стоит вопиющая ложь о якобы созданном миллионе (?!) новых рабочих мест! А попытки новоявленного “мессии” превратить нашу страну, и так настрадавшуюся в результате Чернобыля, в ядерный могильник для радиоактивных отходов “цивилизованных” стран. Не говоря уже о втягивании страны, вопреки воле большинства населения, в антироссийский натовский блок.
      Не знаю, как для высших чиновников, а для многих граждан страны похмелье наступило уже первого января. Пришло оно с новыми ценами на газ, практически уничтожающими нашу экономику. С враз охладевшими батареями. С лихорадочными расчетами нищенских пенсий — во сколько раз больше придется отныне платить за коммунальные услуги. Сладенькая лапша, которую вешают миллионеры у власти на уши “электорату” о том, что, мол, провал переговоров с Россией по газу обойдется каждой семье не более чем в 6—8 гривен, слишком глупа даже для уровня старшеклассника. Потому что с удвоением цены на электроэнергию и газ (именно это обещает нам правящий помаранчевый блок из нашистов и социалистов) удвоят цены на подавляющее число товаров и услуг первой жизненной необходимости!
      Положение, сложившееся в стране, лидер украинских коммунистов Петр Симоненко недавно очень метко назвал полураспадом. Полураспадом, за которым может стоять уже реальный распад страны. Вот почему особым смыслом наполняется лозунг, выдвинутый Компартией: “Пришло время “Ч”. Время “Ч”, об этом хорошо знают люди старшего поколения, — это время мобилизации всех сил: физических и духовных. А в наших условиях — это и время выбора.
      Если хочешь иметь буханку хлеба по цене в 10—15 гривен — бери бюллетень и иди голосовать за платиновый мобильный телефон и супердорогую иномарку президентского сынка.
      Хочешь отдавать за газ и за свет 90% собственной пенсии или зарплаты — бери бюллетень и иди голосовать за миллионные наряды “леди Ю”.
      Хочешь иметь килограммовый кусок мяса за 100 гривен, хочешь, чтобы в парламенте появилась еще сотня хищных миллионеров-олигархов, — голосуй за “предпринимателей”, сбившихся в стаи под цветами Мороза и Януковича.
      Голосуй, но знай — полураспад нации (по оценкам комиссии ООН, население страны может уменьшиться в два раза!) уже начался.
      Выход один: голосовать за СВОИХ. За тех, кто не предаст и не обманет. За тех, кто будет в Верховной Раде отстаивать ТВОИ интересы. Ведь 16 копеек за буханку хлеба коммунисты держали не одно десятилетие! И пусть те, кто сегодня обжирается красной икрой, презрительно издеваются над колбасой за 2.20. Но мы ведь с вами знаем, что для многих сегодня это было бы вопросом выживания.
      Словом, если ты не хочешь, чтобы твои дети и внуки, отстаивая свое право на достойную жизнь, когда-либо брали в руки топор или автомат — возьми бюллетень и измени, наконец, этот псевдодемократический беспредел.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.