Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
Публіцистика

НАВСТРЕЧУ 65-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Ю.П.Соломатин: Здравствуй, Иосиф Виссарионович! Будет и на нашей улице праздник!

Ю.П.Соломатин, член ЦК Компартии Украины
30.04.2010

21 декабря 2009г. в Киевском ГК Компартии Украины прошла казалось бы экзотическая, с точки зрения превертышей всех мастей, научно-практическая конференция "И.В.Сталин - основоположник-практик социалистического государства, социалистических общественных и национальных отношений, выдающийся государственный и политический деятель XX века" (http://kpu-kiev.org.ua/?message_id=2515§ion_id=18 ).А там не мало интересного и в опубликованных докладах "И.В.Сталин - основоположник-практик социалистического государства, социалистических общественных и национальных отношений, выдающийся государственный и политический деятель XX века" (http://kpu-kiev.org.ua/?message_id=2515§ion_id=18, http://kpu-kiev.org.ua/news.php?message_id=2596 ) , и в Заявлении конференции «В защиту памяти и дела И.В.Сталина» ( http://kpu-kiev.org.ua/news.php?message_id=2526). Крот истории роет...! И тот мусор, который нанесли злопыхатели – наследники гитлеровских холуев Бандеры, Шухевича и Власова на могилу вождя советского народа ветер истории сметает прочь.. Интересно отметили 130-э годовщину со дня рождения И.В.Сталина в Крыму и Запорожье. Процесс пошел!

Заслужить в наше время статус верного ленинца и тем более сталинца - не просто. Для этого надо иметь неординарное мужество и идейную убежденность. Для этого надо действовать ПРАКТИЧЕСКИ. Для этого надо не болеть "детской болезнью левизны в коммунизме" (Ленин, 1920), но и ... не впадать в "старческую болезнь правизны" (Сталин, 1925). И если, по давней привычке, - с "детской болезнью левизны" в наших рядах активно борются, то в "старческую болезнь правизны" (...вплоть до увлечения парламентаризмом) часто-густо впадают с наслаждением. Два моих товарища - однопартиийца Алексей Бабурин и Спиридон Килинкаров этими болезнями не страдают, а показывают самоотверженные примеры борьбы за дело Ленина - Сталина, то - есть за НАРОДНОЕ ДЕЛО.

Пресс-служба Запорожского ОК КПУ и пресс-служба КПУ сообщили ( 29 Квiтень 2010 11:26 http://www.kpu.net.ua/5-maja-sostoitsja-otkritie-pamjatnika-iv-stalinu-v-zaporozhe): 5 мая 2010 года в городе Запорожье состоится торжественное открытие памятника руководителю Советского государства, Верховному Главнокомандующему Советского Союза, Генералиссимусу И.В. Сталину. Открытие памятника состоится в 12.00 по адресу: ул. Коммунаровская, возле здания Запорожского обкома Компартии Украины (район Малого рынка). Славно!



Выступает А.Бабурин

lugansk.proua.com/news/2009/04/22/161906.html
С.Килинкаров на открытии памятника Ленину в Луганске

А на улицах Луганска ко Дню Победы появились билборды с И.В. Сталиным, Шарлем Де Голлем и лидерами государств - членов Антигитлеровской коалиции (Пресс-служба КПУ по материалам Луганск.proUA.com 29 Квiтень 2010 16:41
http://www.kpu.net.ua/spiridon-kilinkarov-mi-hotim-vosstanovit-pravdu-istorii).

Как заявил в интервью журналистам народный депутат Украины, первый секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров, данные плакаты были вывешены в Луганске вчера по инициативе ветеранских организаций и луганских коммунистов.

«Мы хотим восстановить правду истории. В истории нашей страны были разные этапы, но исключать из памяти народа роль Сталина в Великой Победе просто несправедливо. О его роли высказывались Черчилль и Де Голль, а современные коньюктурщики пытаются все это перечеркнуть. Данные плакаты были сделаны нами, в том числе и по требованию ветеранских организаций. Ветераны до сих пор приходят на митинги с портретами Сталина. Люди, которые непосредственно принимали участие в Великой Отечественной войне, знают лучше о роли Сталина в истории, чем те, кто сегодня пытаются переписать учебники», - подчеркнул Спиридон Килинкаров.

Прочувствованно выступил на шпальтах всеукраинского еженедельника "2000" с большой статьей журналист, лауреат премии имени Я.А. Галана ЦК Компартии Украины (за 2008 года) Сергей ЛОЗУНЬКО Сталин заслужил памятник ко Дню Победы
20.04.2010
http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/chelovek/66192.
Правильно, заслужил..!

Народ позвал СТАЛИНА. И он возвращается к своему, СОВЕТСКОМУ народу. И не только в России, но и в Украине, и в бывших советских республиках Средней Азии.
СТАЛИН идет!

И мы, СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ и СОВЕТСКИЕ КОММУНИСТЫ, - отвечаем ему:
"Здравствуй, Иосиф Виссарионович! Будет и на нашей улице праздник!"

ПРИЛОЖЕНИЕ:
Сергей ЛОЗУНЬКО: Сталин заслужил памятник ко Дню Победы. Свидетельствуют очевидцы
20.04.2010
2000.net.ua/2000/svoboda-slova/chelovek/66192

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.