Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Публіцистика

Юрий СОЛОМАТИН: Газовая война между Россией и Украиной: Запад руками Путина и Ющенко начинает и выигрывает?

1 января 2006 года российский “Газпром” театрализовано, в телевизионном режиме on-line на весь мир, - прекратил подачу газа “братской” Украине.

В середине зимы под угрозой катастрофы оказываются многомиллионное население и мощная промышленность Юго-востока Украины преимущественно с русскоязычным населением. Рынок, который сделали своим идолом плутократические режимы России и Украины, жестоко наказывает легко мысленно поверившие им народы, делает их жертвами узко буржуазно - националистической политики с обеих сторон.

Под давлением вашингтонского и брюссельского “обкомов” временный компромисс все таки достигнут: цена на газ возрастет не в 5, а только --- - в 2 раза!

Жизнь еще раз подтверждает: за ошибки приходится платить, в том числе НАРОДАМ.

Буржуазно-националистический проевропейский Киев, свершив свою “оранжевую революцию” с очевидным антироссийским акцентом, - теперь, накануне парламентских выборов – 2006 откровенно рвется в Евросоюз и НАТО.

В тоже время он не хочет отказываться от льготных энергетических издержек, которые являют собой еще не изжитые “ перережитки импереилизма” и “пережитки социализма”, унаследованные им от принадлежности к проклинаемым теперь с каждого национально – сознательного украинского тына Российской империи и Советскому Союзу.

Отказываясь от компромиссов и не брезгуя всяческими махинациями, - вплоть до воровского забора топлива из транзитных трубопроводов, идущих через украинскую территорию, находящаяся у власти в Украине 5-я евроколонна откровенных коллаборационистов и спрятавшихся под макияжем общечеловеческих ценностей откровенных предателей пытается нахально использовать газовую карту в предвыборной борьбе, нагнетать антироссийские и антирусские настроения.

Патриотическая настроенная общественность обоих государств располагает достаточно подробной информацией о скоординированных через вашингтонский и брюссельский “обкомы” извивах телодвижений обеих самозванных НАЦИОНАЛЬНЫХ ЭЛИТ в газовых интригах.

Эскалация вмешательства ЕС и скачок нефтяных цен указывают, что конфликт Москвы и Киева – лишь часть скрытого от нас сценария по мировому переделу энергетических потоков, цен и контроля за добычей и транспортировкой энергоносителей. Ключевой момент - согласованная с Западом интернационализация “Газпрома”, намеченная на новый, 2006, год. Неважно, о чем говорят президенты. Главное, куда и почем идут энергетические потоки.

Спектакль, упорно называемый “российско-украинской газовой войной”, все явственнее обнаруживает свой общеевропейский и более того, глобальный масштаб.

Все более беззастенчивое посредничество ЕС, прежде всего – Германии, и резкий скачок вверх мировых нефтяных цен прямо указывают, что управляемый извне конфликт – лишь часть сценария по мировому переделу энергетических потоков. Цен и контроля за добычей и транспортировкой энергоносителей.

Внимание: ключевой момент ситуации – это интернационализация “Газпрома”, срочно инициированная Кремлем после летних согласований с глобальными олигархическими структурами, куда президент РФ вскоре надеется войти уже на постоянной основе. Возможно – в качестве первого лица нового, уже не российского, “Газпрома”, работающего исключительно в интересах газоснабжения ЕС за счет РФ, Украины и прочих постсоветских потребителей. Уже в ближайшие год-два по мировым ценам заставят платить и РФ – со всеми уже известными последствиями.

Симптоматично заявление Александра Рара, напомнившего о недавнем проекте интернационализации под Германией всей газотранспортной инфраструктуры РФ и Украины (т.н. “Газовый консорциум РФ-Украина-Германия”)

Либерализация акций “Газпрома” скупка которых очевидным образом и стимулируется с помощью “газовой войны” (заодно сбивается цена), интернационализирует газовое хозяйство экс-СССР еще быстрее.

Эскалация участия третьих стран настолько очевидна, что ее срочно прикрыли наглым заявлением замминистра иностранных дел Бутейко о неизбежности распада РФ и фантастически оперативной отповедью МИД РФ.

Не стоит скрывать: несмотря на отсутствие у честных аналитиков первичной, инсайдерской информации, все последние события, связанные с “Газпромом”, прекрасно укладываются в системный подход, раскрывающий продажную роль обеих склочных “БРАТАНских” политических режимов как Украины, так и России.

К сожалению, мировой ресурсно-демографический кризис быстро нарастает быстрее, чем это казалось еще год назад, в то время как развитие народно-освободительного движения явно отстает от темпов внешней оккупации и колонизации.

Олигархические и плутократические капиталистические режимы всех стран и народов объединяются для продолжения сохранения своего господства быстрее, чем обманутые и ограбленные трудящиеся, которых развели как лохов по “национальным квартирам”, превратив их в местечковые концлагеря.

Кардинальное решение энергетических проблем обеих стран все больше людей видит в восстановлении единого Союзного государства, вернее - в присоединении Украины, как первый шаг, к Союзному государству Белоруссии и России.

Эта акция представляется реально осуществимой, во-первых, вследствие еще сохраняющегося органического разделения труда между Республикой Украиной и Российской Федерацией, взаимодополняемости их экономик, во-вторых, благодаря чувству “семьи единой” которое все еще сохраняют не только российский и украинский народы, но и прозревающие народы всего постсоветского пространства.

Государственное воссоединение, как первый этап, трех братских славянских народов единого русского корня, и на втором этапе всех народов постсоветского пространства – ключ к решению большинства поставших перед ними и экономических, и политических, культурно-психологических проблем.

Рекомендуем перечитать последние публикации Союза народных движений (СНД) www.snd-su.ru по нефтегазовой тематике, позволяющие понять дальнейшую логику и динамику развития ситуации:

Газовая война - подготовка интервенции НАТО?

Отключение газопровода “Уренгой – Помары – Ужгород” - реальная угроза энергетической безопасности ЕС-НАТО. Согласно новому Уставу НАТО, угроза отключения Европы от российского газа – достаточный повод для военной интервенции. Отключение Европы - не региональный коммерческий конфликт Путина и Ющенко, а военно-политическое событие глобального уровня значимости

Парадоксы газовых войн: у кого трещат чубы?

Подошел момент окончательного раздела советского наследства между странами-победителями. Главный трофей – русский газ, которым Запад хочет владеть полностью и без посредников. Именно в этом заключается миссия путинского режима. “Газовая война” объявлена всему населению бывшего Союза.

Газпром уходит. С молотка (репортаж из ГД)

Обсуждение и принятие закона о международной распродаже “Газпрома” занял меньше 10 минут. Цена вопроса – не просто триллионы долларов, а контроль над всем энергокомплексом России, ЕС и Китая. Следующие лоты – РАО ЕС и ОАО РЖД. Это вступительный взнос Путина в Мировое Правительство.

Куда уходит “Газпром”?

9 декабря ГД экстренно принимается закон о интернационализации “Газпрома”, который уже к новому году будет подписан Путиным. “За бугор” можно будет продать до 75 акций. На очереди – РАО ЕС. Покупатели ждут старта

С.Собянин-2008: зицпредседатель всея Руси? Власть уходит в тень, активы – на Запад…

После генерального передела стратегических активов РФ между Западом и правящей группировкой должность президента РФ станет почти технической, а власть – несвергаемой изнутри. Собственно, это и будет идеальной моделью оккупации. Сергей Собянин – идеальная фигура “зицпредседателя”. Ч.3 темы “Сибнефть-Газпром”

Ядерный дефолт Кириенко: есть такая Хартия! ДЭХ и приватизация АЭС

Назначение Кириенко - подготовка приватизации АЭС и ядерного комплекса РФ. Между тем распродажа ядерного комплекса – международное обязательство РФ, в явном виде прописанное в Договоре к Европейской Энергетической Хартии (ДЭХ), который вскоре будет ратифицирован Думой ( точнее, “ЕР”). Какого масштаба катастрофа готовится, если даже исполнителей “урановой сделки” заменяют на спецпорученца-“терминатора”?

“Сибнефть” - “Газпром” - 2: сговор Путина, олигархов и Запада

Вместо “национализации” акции “Сибнефти” через “боковик” Газпрома уводятся в Голландию. Выкупая активы олигархов, Путин поднимет рейтинг к выборам-2008, после чего госпакеты акций будут перепроданы западным покупателям. Коррупционная приватизация общенациональной собственности через залоговые аукционы повторяется – но уже на международном уровне

Путин, олигархи и Запад: Большая Игра-2008

Выкупая активы олигархов, Путин поднимет рейтинг к президентским выборам. После выборов госпакеты акций будут перепроданы западным покупателям. Откуда у Запада лишние средства для выкупа госпакетов акций? Из Стабфонда! Разместив резервы на Западе, Кремль фактически прокредитовал будущую сделку. Схема коррупционной приватизации стратегических активов через залоговые аукционы повторяется – но на международном уровне

“Сибнефть” - “Газпром”: почем краденое? Убойные факты

Вместо конфискации “Сибнефти” государство в лице “Газпрома” заплатит Р.Абрамовичу 13 млрд. дол. – в 200 раз дороже цены приватизации.

Нефтяная чума

Закупив нефть “на корню” по 2 тысячи, “нефтяные короли” продают ее по 8 тысяч. Разницу платим мы – и она сразу же уходит “за бугор”. Похоже, это начало генеральной чистки наших карманов

Народный депутат Украины
Юрий Соломатин

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.