Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Публіцистика

Юрій СОЛОМАТІН: Діоксиновий ГАПЛИК, або як Генпрокуратура кришує помаранчевих пройдисвітів – “отруювачів” Президента України

В начале декабря в СМИ Украины, с ссылкой на пресс - службу Генпрокуратуры, были распространены сообщения такого содержания:

ГЕНПРОКУРАТУРА ПРИЗНАЛА, ЧТО ЮЩЕНКО ОТРАВИЛИ
www.ПРАВДА.com.ua, 08.12.2005, 17:47, обновлено.

“Результаты токсикологических исследований образцов крови президента Виктора Ющенко в лабораториях иностранных государств свидетельствуют о наличии в его организме ядовитого вещества – диоксина. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как отмечает пресс-служба, количество диоксина превышает в тысячу раз допустимую концентрацию.

Исследования крови проводились в рамках назначенной Генеральной прокуратурой повторной комиссии судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу по факту покушения на жизнь кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Экспертиза проводится главным бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Украины в соответствии с законом о судебной экспертизе с привлечением лабораторий Германии, Бельгии и Великобритании” (конец цитаты).

Кстати, почему исследования были назначены только в западных лабораториях, но не была в качестве альтернативной привлечена всемирно известная сертифицированная Лаборатория аналитической экотоксикологии Института ПЭЭ им. А.Н.Северцева Российской Академии Наук? И здесь возникает большой вопрос! Прячем следы диоксина в Европе?

Но больше всего меня восхитил в сообщении пресс- службы Генпрокуратуры Украины пассаж о допустимой концентрации диоксина.

По образованию и профессии я понимаю сложности определения НОРМЫ (допустимой концентрации) естественных и искусственных, тем более ядовитых веществ в организме человека.

Потому обратился к Генеральной прокуратуре и Минздрава Украины с очень простыми вопросами:

  1. кто, когда и на каком основании установил и утвердил допустимую концентрацию диоксина в организме человека, в частности в КРОВИ?

  2. Сколько (в числовом значении и абсолютных единицах измерения) составляет такая допустимая концентрация диоксина в организме человека, в частности в КРОВИ?

  3. Во сколько (один, два, три, четыре, пять или шесть?) тысяч раз количество диоксина в крови больного превышает допустимую концентрацию?

Наконец получил очень интересные ответы упомянутых выше почтенных государственных институций.

Минздрав Украины (первый заместитель Министра В.Весельский) сделало блестящую бюрократическую отписку: “В данное время Минздрав Украины осуществляется выяснение поставленных в Вашем запросе вопросов. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно в установленный законодательством срок”. Подождем?

Генеральная прокуратура Украины (заместитель Генерального прокурора В.Щоткин) ответила так: “Сообщаю, что для установления факта и обстоятельств отравления Президента Украины Ющенко В.А., Генеральной прокуратурой Украины, в соответствии с требованиями Криминально- процессуального кодекса Украины, назначена повторная комиссионная судебная – медицинская экспертиза, которая проводится экспертами Главного бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Украины с привлечением специалистов из других государств. На решение экспертам поставлены вопросы, в том числе и те, которые Вы указываете в обращении”.

Вот так: я им о Фоме (.. допустимой концентрацию диоксина в организме человека), а они мне о Яреме (... ваши вопросы поставлены на решение экспертам).

Господа прокуроры, ваша, а не моя пресс-служба сообщала всему ПРОГРЕССИВНОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ о том, что содержание диоксина превышает в тысячи раз допустимую концентрацию, то есть вам была известна эта допустимая концентрация! Так скажите о ней! Почему Вы из нее сделали ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ!?

Я, например, могу по этому поводу сделать несколько предположений. Они очень простые:

  1. есть попытка со стороны определенных действующих лиц в истории с “отравлением” использовать известную математическую операцию, когда единицу делят на нуль и получают бесконечность;

  2. в контексте истории с “отравлением” это означает следующее: если диоксина по результатам анализов практически нет, но имеющееся его микроскопическое количество разделить на искусственно вымышленную допустимую концентрацию, да еще сделать ее тайной на государственном уровне, тогда появляются мифические превышения в тысячи раз, которые откровенно имеют характер политической спекуляции.

То - есть вроде бы появляется то, что и нужно было “доказать” для общественности, то есть превратить на государственном уровне всю общественность в обычных лохов.

Кстати, понятие “ДОПУСТИМАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ДИОКСИНА”– это наше украинское (оранжевое) и рудольфинерхаусовское ИЗОБРЕТЕНИЕ, своего рода НОУ-ХАУ! Такого понятия – нет, его никто не устанавливал! Господа, зачем вы морочите людям головы и так бессовестно публично лжете?

Кстати, не выйдет у вас ничего, господа хорошие! Любой грамотный человек через поисковые системе в Интернете найдет практически всю информацию, которую вы делаете ТАЙНОЙ.

Вот один пример, специально для вас. Группа исследователей из Германии специально изучала “начиненность” диоксинами крови 24 вегетарианцев и 24 невегетарианцев при обычном режиме питания обычными немецкими продуктами в сравнимых по возрасту, полу, весу и росту группах. Среднее содержание диоксинов в крови у вегетарианцев составило 32,6 пикограмм/грамм крови, а у их антиподов – 34,32 пг/г. Различие составляет лишь 5%. Не эту ли цифру вы притянули за уши для вашей ДОПУСТИМОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ?

Определенную провокативно-спекулятивную роль в этой игре с цифрами сыграл врач М.М. Корпан (... кстати, выходец из Галичины), который с сентября 2004 года был личным врачом кандидата на пост Президента Украины, народного депутата Украины (сейчас - Президента Украины) Ющенко Виктора Андреевича во время его пребывания на обследовании и лечении в австрийской частной клинике Рудольфинерхаус.

Кто такой Николай Корпан – главный спикер ОРАНЖЕВЫХ по вопросу “отравления” В.А.Ющенка?

До настоящего времени официально не проверено и не установлено соответствующими органами центральной исполнительной власти возможное второе гражданство Николая Корпана, практикующего за рубежом с 1992 года врача частной клиники Рудольфинерхауз. Такая ипостась “троянского конька” предоставляет ему возможность распространять безнаказанно любые “научно-медицинские” сообщения. По этому поводу я лично многократно обращался в разные институции Украины, в том числе в Кабинет Министров Украины.

В ответе КМ Украины от 24 июня 2005 года № 5080/0/2-05 содержалось обещание обратиться в Посольство Австрийской Республики для проверки гражданства господина Корпана М.М. и предоставить мне по этому поводу надлежащую информацию. Однако о результатах проверки до этого времени я не проинформирован.

Народный депутат Украины, глава парламентской комиссии по расследованию обстоятельств отравления Президента Украины Виктора Ющенко мой коллега Владимир Сивкович также имеет свои вопросы к господину врачу.

Он утверждает (http://www.podrobnosti.ua/power/rest/2005/11/25/265267.html), что врач Николай Корпан распространяет неправдивую информацию и манипулирует фактами.

В.Сивкович отмечает, что уже подал запрос в Генеральную прокуратуру об открытии против Корпана уголовного дела “по фальсификации документов”. Кроме того, со слов Сивковича, в интервью Корпана усматривается “открытая манипуляция фактами”.

“Корпан оправдывает свою ложь вместе с Цимфером (директор клиники Михаель Цимпфер), чтобы выкрутиться из этой ситуации. Но делает это он совсем неумело и очень далеко от украинского законодательства”, - подчеркнул Сивкович.

Кроме того, он утверждает что Корпан является гражданином двух стран – “Украины и Австрии”. “Подтверждение его австрийского гражданства у нас в комиссии есть, и я не понимаю, как его допрашивала Генеральная прокуратура: как гражданина Украины или как гражданина Австрии”, - сказал Сивкович.

Вот так: у Сивковича в комиссии подтверждение австрийского гражданства М.Корпана есть, а в Правительстве Украины, МИД и МВД Украины – не имеется. Дожились..!?

Сивкович также выразил удивление по поводу того, что Корпан очень хотел попасть в украинский парламент по списку “Нашей Украины”. Я не понимаю, как Корпан хочет угодить в списки “Нашей Украины” и сидеть в Верховной Раде. Как депутат от кого? От Австрии? Кого он будет представлять?”, - удивлялся коллега Сивкович.

В конце концов, сейчас в избирательных списках оранжевого Народного союза Наша Украины господин Корпан М.М. отсутствует. А так рвался к оранжевому депутатству, так самовосхвалялся как спаситель оранжевого мессии..!

Потому призываю: господа прокуроры, не скрывайте под покровом государственной тайной того, что не может быть к ней отнесено и потому вообще не следует делать тайной.

Результаты анализов – на стол!!!

По моему мнению, приближается время ДИОКСИНОВОГО ГАПЛЫКА для оранжевых проходимцев с двойным гражданством. Поделом им!

Народный депутат Украины Ю.Соломатин

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.