Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

Откуда деньги у Тимошенко? (otechestvo.org.ua, 23.12.05)

Источник: www.otechestvo.org.ua

Самая прибыльная область киноиндустрии это мультипликация. Стивен Спилберг заработал свои миллионы не на ужасах, а на мультфильмах, самых обычных, детских мультиках. Ничего не поделаешь, людям хочется уйти от реальности, погрузиться в добрую сказку.

Наверное, именно поэтому оранжевые политтехнологи для проталкивания в парламент БЮТ избрали для Тимошенко имидж гламурной куклы Барби. И это работает, глядя на Юлию Владимировну, совсем не верится, что эта элегантная женщина, секс - символ украинской политики могла оставить без зарплат и пенсий миллионы людей, занималась воровством газа, и для своего продвижения по властной вертикали не гнушалась сотрудничеством с самыми отпетыми мошенниками….

21 декабря, в информагенстве УНИАН состоялась пресс-конференция антикоррупционного комитета « Межа »: « За какие деньги финансируется выборная компания БЮТ, или как Тимошенко у Лазаренко деньги вымогала ». Во время пресс-конференции глава «АКМ» Тарас Клименко и народный депутат Украины Юрий Соломатин зачитали документ, имеющий признаки документа из расследования « США против Лазаренко » .

В представленных документах говорилось о том, что прокуратура США требовала признать свидетельские показания Юлии Тимошенко как свидетельство сообщника Павла Лазаренко. С точки зрения американской стороны « Тимошенко была сообщником как в сговоре об отмывании денег, так и в схеме мошенничества. Акции Тимошенко и ее компаний специально приводятся в обвинительном акте и, хотя она не была обвинена как сообщник, правительство предоставило достаточно доказательств, чтобы продемонстрировать то, что она является участником преступного сговора и что ее свидетельские показания должны быть приняты как свидетельство сообщника ».

Глава «АКМ» заявил, что у него имеются серьезные основания считать эти документы аутентичными уже потому, что ни одна из особ, которые фигурируют в документах, не опровергла их достоверность, а команда Юлии Тимошенко потратила время и значительные деньги на блокирование информации в СМИ.

Комментируя ситуацию, Тарас Клименко заявил: «Нынешняя власть очень любит хвалиться достигнутой свободой слова. Но то, что произошло, свидетельствует о том, что до реальной свободы слова нам еще очень и очень далеко. На самом деле мы имеем внутриредакционную цензуру, табуирование некоторых политических фигур, давление и подкуп руководителей СМИ»…

Процитировав документ: « В 1998 году Кириченко встретился в Лондоне с Аксоем (номинальным директором компании U nited Energy International Ltd., контролируемой Юлией Тимошенко), Тимошенко і Лазаренко. Тимошенко считала, что она переплатила Лазаренко (более 50 % своей прибыли) и требовала от Лазаренко возврата денег », народный депутат задался вопросом: кто же в действительности был главным в паре Лазаренко-Тимошенко?

В документе говорится и про то, что между июлем и сентябрем 1996 года на счет компании "Вилнорт", которая принадлежала Кириченко и Лазаренко, поступило более 14 млн. долларов от компании "Сомолли Энтерпрайзес", принадлежащей Тимошенко; на другие счета Кириченко от тимошенковской "Сомолли Энтерпрайзес" пришло в этот период еще около 85 млн. долларов. Из этого факта нардеп делает вывод о том, что речь идет о грязных теневых деньгах, незаконно вывезенных из Украины, так как Кириченко в документе признает то, что ни он, ни одна из его компаний не имели дел с "Сомолли Энтерпрайзес" и все деньги, полученные от нее были переведены на счета Лазаренко.

"Не удивительно, что правительство США считает, что все деньги, полученные Лазаренко, были результатом кражи, - заявил Юрий Соломатин. Если Лазаренко все-таки отдал деньги, требуемые Тимошенко, то предвыборная компания БЮТ, наверняка, ведется на грязные, украденные у народа Украины деньги".

По материалам сайта «АКМ» подготовил Евгений Гордейчик

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.