Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
У районах м.Києва

Ирина Касьянова: «Коммуналку» с ноября снизят, но не так, как обещали - segodnya.ua, 23.10.2009

Источник: segodnya.ua - http://www.segodnya.ua/news/14088442.html

Эти расценки оставят и в начале 2010-го. Киевляне рано радовались, думая, что коммунальные тарифы с 1 ноября хотя бы частично понизят до уровня прежних. Оказывается, подешевеет все не так, как нам говорили! Мало того что не понизили самую существенную статью расходов — квартплату, а также холодную воду, так еще и «горячие» тарифы снизятся не до весенних.

СМОТРИТЕ ДЕТАЛЬНЕЕ

http://www.segodnya.ua/files/articles/140884/42/komm.jpg

С 1 ноября за горячую воду будем платить 10,5 грн., за «куб», а не 7,38, как озвучивал мэр на прошлой неделе. Напомним, заявляя журналистам о подписанном им меморандуме с «Нефтегазом» и «Киевэнерго» о снижении тарифов на отопление и горячую воду, Леонид Черновецкий говорил, что цены на эти услуги вернутся на уровень майских, то есть до подорожания с 1 июня. Однако, как объяснил нам начальник главка ценовой политики Василий Яструбинский, согласно меморандуму, стоимость горячей воды уменьшилась только в части, касающейся обогрева. «Были уменьшены тарифы, которые зависят от цены на газ. А стоимость холодной воды не изменилась. Просто все не так поняли мэра», — рассказал «Сегодня» Яструбинский. Распоряжение о тарифах с 1 ноября, по его словам, будет опубликовано во вторник.

С НОВОГО ГОДА. Вчера же мэрия опубликовала на своем сайте проекты распоряжений КГГА о тарифах с 1 января 2010 года. Цены на комуслуги в них соответствуют ноябрьским, но в них нет указания, на какой период они действуют. «Мы намеренно не указываем срок, поскольку трудно спрогнозировать политическую и экономическую ситуацию в стране, от которой, к сожалению, зависят и тарифы в Киеве», — поясняет Яструбинский.

Как сообщала «Сегодня», долг киевлян за «коммуналку» на 1 октября — 500 млн грн. А всего коммунальщики оценивают долги Киева почти в 2 млрд грн. Похоже, власти вынуждены «играть» с тарифами, чтобы как-то выкрутиться с бюджетом, дыра в котором по некоторым оценкам может достигать 5 млрд. грн.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.