Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Стройбандитизм: ситуацию комментирует Юрий Сизенко, первый секретарь Киевского горкома Компартии Украины

Острый конфликт, о котором идет речь, - один из многочисленных результатов политики столичной власти, многие годы ведущейся в разрез с интересами киевлян. Киевсовет, горгосадминистрация, обладая громадной властью, колоссальными возможностями, в том числе финансовыми, делают жизнь людей нестерпимой.

Наши исследования показывают: в городе предельно остро стоят проблемы, связанные с хаотичной застройкой, отвечающей интересам денежных инвесторов и их покровителей во власти, но противоречащей потребностям жителей и центральных районов и ряда жилмасивов застройки 50-70-х годов.

В этой связи с нашей точки зрения необходимо:
- прекращение преступной застройки центральной части, уродующей исторический облик одного из самых красивых городов Европы;
- замена чиновников, проводивших архитектурно-градостроительную политику в городе в последние годы;
- тщательная экспертиза уже утвержденных кулуарно проектов;
- публичное обсуждение вариантов с внесением соответствующих корректив в планы застройки, учитывающих интересы жителей районов, в которых планируется возведение новых зданий;
- пересмотр практики распределения квартир, увеличение в объемах строительства доли социального жилья;
- анализ ценовой ситуации, сложившейся на рынке жилья, принятия комплекса мер по преодолению спекулятивно высоких цен на жилье на первичном и вторичном рынке жилья, а также в вопросах его аренды.

Наша позиция предельно проста:
- киевлянин имеет право жить в прекрасном городе с тысячелетней историей, который непозволительно отдавать на откуп пришедшем на часок административным дельцам, уродующим нашу столицу;
- киевлянин со стажем должен иметь возможность жить в привычной, дорогой для него среде обитания, имея ресурсы, чтобы эту жизнь поддерживать;
- киевлянин, лишь вступающий в жизнь, должен иметь жизненную перспективу, включая право на работу, достойную зарплату и жилье.

Данный круг проблем гармонично впишется в предвыборную программу, с которой пойдет на выборы Киевская городская организация Компартии Украины. А конкретно наполняем ее мы уже сегодня, в чем лишний раз наши земляки могли убедиться на примере нашей помощи жителям улицы Шамрыло, которые борются за свои права.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.