Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Адам Мартынюк: наука и высокие технологии — наши приоритеты

Источник: www.komunist.com.ua

Национальный технический университет Украины “Киевский политехнический институт” по праву считается одним из старейших технических вузов Европы и мира — ему более 100 лет. Вместе с тем это один из самых новаторских учебно-научных учреждений, который не только адекватно отвечает на вызовы времени, но во многом опережает его потребности.
На днях с работой НТУУ “КПИ” ознакомился второй секретарь ЦК Компартии Украины первый заместитель Председателя Верховной Рады Адам Мартынюк, кандидат в мэры Киева.
Состоялась его обстоятельная и всесторонняя беседа с руководством университета и его структурных подразделений, в которой с помощью телемоста приняли участие также руководители Национального технического университета “Харьковский политехнический институт”.
Ректор НТУУ “КПИ” академик Национальной академии наук Украины Михаил Згуровский, проректоры профессора, доктора наук Юрий Якименко, Михаил Ильченко, Сергей Сидоренко и другие подробно рассказали о научно-педагогических достижениях коллектива университета, его интеграции в европейское и международное образовательно-научное пространство, поделились планами на будущее.
В ходе оживленной, заинтересованной беседы Адам Мартынюк и научные работники НТУУ “КПИ” обсудили некоторые аспекты национальной концепции построения информационного общества, отдельные вопросы инновационной стратегии и развития информационной инфраструктуры в сфере образования и науки Украины, перспективы создания на базе НТУУ “КПИ” исследовательского университета.
В своем выступлении перед научными работниками и преподавателями Адам Мартынюк рассказал о законотворческой деятельности Верховной Рады, в частности о проведенных недавно парламентских слушаниях по развитию информационного общества в Украине. Он подчеркнул, что многие наши проблемы появляются и продолжительное время не решаются в результате временности правительств, меняющихся практически ежегодно, а также отсутствия тесной взаимосвязи между законодательной и исполнительной ветвями власти. В связи с этим важное значение имеет политическая реформа, которая вводится с 1 января следующего года и согласно которой Правительство будет формироваться парламентом и будет ему подотчетно.
Адам Мартынюк побывал в студенческих аудиториях и учебных лабораториях, ознакомился с условиями работы и отдыха профессорско-преподавательского состава.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.