Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Коммунистическая партия Украины зарегистрирована ЦИК первой!

Рассмотрев заявление Компартии Украины о регистрации кандидатов в народные депутаты, выдвинутых 27 ноября 2005 года на ХL съезде КПУ и включенных в избирательный список кандидатов в народные депутаты Украины от Коммунистической партии Украины, а также прилагающиеся к ней необходимые документы, Центризбирком Украины Постановлением от 12 декабря 2005 года №193 принял решение о регистрации Коммунистической партии. КПУ стала первой зарегистрированной политической силой в избирательной кампании 2006 года. И это неудивительно: ведь только коммунисты сегодня реально отстаивают интересы людей труда.

Нельзя сказать, что процесс регистрации проходил гладко. Представители в ЦИК от правых партий попытались сорвать регистрацию. Претензии, которые были выдвинуты к КПУ, говорят сами за себя. Они четко характеризуют как саму партию, так и те силы, которые будут противостоять Левому блоку. Очень возмутило отдельных господ, что Компартия в своей предвыборной программе пообещала недопустить реабилитации пособников фашистов; ввести вторым государственным русский язык, а всю полноту власти передать Советам трудящихся. Вот где на самом деле будет пролегать водораздел на выборах. Большинством голосов ЦИК отвергла надуманные претензии и зарегистрировала КПУ. На этот раз законность и здравый смысл восторжествовали. Верится, что победят они и при всенародном голосовании.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.