Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
У районах м.Києва

Ленинский субботник в 3-м тысячелетии

Прекрасной весенний день, обилие солнечного света, запах хвои и зеленеющие луга! После длительной зимней серости такое обилие природных ароматов и ярких цветов просто кружит голову. Начало апреля всегда наиболее благоприятное время для высадки саженцев, а наиболее подходящее мероприятие для этого субботник. А какой субботник наиболее плодотворный в 3-м тысячелетии? Кто самые бескорыстные и энергичные труженики? Ответ один - Ленинцы комсомольцы на Ленинском субботнике!

И вот сборный отряд Киевских комсомольцев, собравшись в условленном месте, предварительно организовав приборы и посадочные материалы, выдвинулся в Парк Партизанской Славы, для высадки аллеи им. 90-летия Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Украины. Вы спросите, а такое возможно в наше время? Да, ответят комсомольцы, еще не было тех высот, которых бы, не брали штурмом комсомольцы.

Эта добрая традиция, в канун Дня рождения В.И. Ленина проводить экологически полезные мероприятия, регулярно соблюдается Киевской организацией ЛКСМУ. Мы помнили, что советовали наши товарищи из предшествующих поколений, винтовку добывать в бою, а смекалку применять по обстановке. Изначально мы планировали ограничиться сборкой мусорных отходов оставленных «свободной, по - европейски продвинутой» молодежью и их более старшим образцом, в шокирующих количествах валяющегося вдоль аллей этого живописного парка. Но затем применили партизанский маневр (ведь парк-то Партизанский), позвонили с легкой административной ноткой в голосе в Зеленстрой, и уточнили сколько деревьев и в каком точно месте нам в соответствии с решением Верховной Рады по инициативе коммунистов, высаживать аллею им. 90 лет ЛКСМУ. Легкая пауза в голосе зам.начальника управления, и вопрос: «А мы должны предоставить?», мы ответили: «Конечно, нет! Вы обязаны!», еще две секунды паузы и ответ: «60 деревьев… Северо-Западная аллея». Затем товарищ зам.нач. Зеленстроя ,сказал что оплатить труд они нам не смогут, и мы его быстренько пристыдили, что комсомольцы на Ленинском субботнике думают о великом будущем и о великих делах предстоящих, а работать мы будем в свое удовольствие для блага людей. Потом мы услышали комплименты, и даже благодарность за навеявшие приятные воспоминания. Да, подумали мы, общественно полезный труд уже как фантастика, ну ничего это не навсегда…

И вот работа закипела, развернуто комсомольское Знамя, звучит комсомольская музыка. Активисты с лопатами и тачками в руках развернули трудовой фронт. Сколько раз мы уже видели эти удивленные лица еще секунду назад равнодушных прохожих! Но нам то, что удивляться, мы сразу и агитируем. И думаем во время работы о тех Великих Делах, которые завещал нам Великий Ленин, наша партия, и наша классовая убежденность…

Е.Голышкин, секретарь Дарницкого РК ЛКСМУ г. Киева

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.